Carolin Steinmetz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,23
Speerwurf 500g
29,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,42
Speerwurf 500g
33,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,94
Speerwurf 500g
32,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,52
-0,4
80H
13,44
+0,5
WEI
4,04
+0,2
BAL
41,50
2K0
7:47,57
2402
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
800m
2:31,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,63
+0,0
2K0
7:28,39
80H
13,34
+0,5
WEI
4,24
+0,2
BAL
36,00
2415
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,84
-0,1
100
13,97
0,2
WEI
4,35
0,4
BAL
42,00
2K0
7:27,77
2420
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:06,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,68
Diskuswurf 1kg
20,97
Speerwurf 500g
20,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,38
75
10,72
BAL
31,50
1338
Dreikampf Mannschaft
6595
Carolin Steinmetz (1999) - Lea Kahlert (1999) - Aline Riedel (2000) - Luise Pecht (1999) - Dana Lewis (1999)
Vierkampf
WEI
4,38
75
10,72
BAL
31,50
HOC
1,20
1653
Vierkampf Mannschaft
7076
Carolin Steinmetz (1999) - Alina Walz (1999) - Sophie Tigges (1999) - Jana Radke (2000) - Lea Engelmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,92
WEI
4,30
+0,0
75
11,07
BAL
30,50
800
2:34,99
2267
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
-1,4
800m
2:27,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
75m
10,72
60m Hürden
10,57
4x75m Staffel
40,45
Nicole Wollny (1999) - Carolin Steinmetz (1999) - Alina Walz (1999) - Luise Pecht (1999)
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,07
75
11,00
BAL
37,50
1324
Dreikampf Mannschaft
6515
Aline Riedel (2000) - Carolin Steinmetz (1999) - Luise Pecht (1999) - Alina Walz (1999) - Hannah Thun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,81
WEI
4,50
BAL
39,50
1407
Dreikampf Mannschaft
6075
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
-0,5
100m
13,93
+0,6
Speerwurf 600g
15,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,83
60H
11,04
WEI
4,38
BAL
35,50
2K0
7:23,08
2349
Blockwettkampf Mannschaft
10758
Carolin Steinmetz (1999) - Lea Kahlert (1999) - Dana Lewis (1999) - Hannah Thun (1999) - Sophie Tigges (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m
9,11
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,13
75
11,48
SCH
44,50
1366
Dreikampf Mannschaft
6628
Carolin Steinmetz (1999) - Johanna Lackner (1998) - Nicole Wollny (1999) - Luise Pecht (1999) - Lea Kahlert (1999)
Vierkampf
WEI
4,13
75
11,48
SCH
44,50
HOC
1,12
1627
Vierkampf Mannschaft
8412
Johanna Lackner (1998) - Luise Pecht (1999) - Lea Kahlert (1999) - Nicole Wollny (1999) - Carolin Steinmetz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
+0,0
Speerwurf 400g
22,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,87
WEI
3,71
SCH
41,00
1252
Dreikampf Mannschaft
6467
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
800m
2:50,79
60m Hürden
12,40
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,84
SCH
41,00
75
11,71
+0,0
WEI
4,01
800
2:53,76
2075
Blockwettkampf Mannschaft
10491
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
15,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,27
0,5
60H
12,51
WEI
4,02
SCH
37,50
800
2:48,53
2122
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
WEI
3,56
SCH
29,00
1136
Dreikampf Mannschaft
5911
Johanna Harbig (1999) - Dana Lewis (1999) - Nicole Wollny (1999) - Alina Walz (1999) - Carolin Steinmetz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
8,12
800m
2:55,37
4x50m Staffel
29,47
Lara-Marie Weine (1999) - Dana Lewis (1999) - Johanna Harbig (1999) - Carolin Steinmetz (1999)
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
8,10
800m
2:53,88
4x50m Staffel
31,95
Carolin Steinmetz (1999) - Isabelle Klausmann (1999) - Lea Engelmann (2000) - Jana Radke (2000)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
50m
7,9
800m
3:07,4
4x50m Staffel
30,6
Jana Radke (2000) - Isabelle Klausmann (1999) - Carolin Steinmetz (1999) - Alina Walz (1999)
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,97
4x50m Staffel
32,33
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,07
WEI
3,97
SCH
30,00
1213
Dreikampf Mannschaft
5892
Johanna Harbig (1999) - Carolin Steinmetz (1999) - Lea Kahlert (1999) - Alina Walz (1999) - Dana Lewis (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,12
800m
2:55,57
4x50m Staffel
30,88
Lara-Marie Weine (1999) - Clara Mohr (1998) - Johanna Harbig (1999) - Carolin Steinmetz (1999)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
4x50m Staffel
31,09
Weitsprung
3,61
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018