Lea Kahlert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,99
Amaliya Sharoyan (1988) - Lea Kahlert (1999) - Clara Mohr (1998) - Stefanie Bernhart (1982)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,38
400m
56,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,94
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,7
4x400m Staffel
3:44,28
Lea Kahlert (1999) - Nele Weßel (1999) - Laura Großhaus (1998) - Anna Wagner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,34
+0,1
300m
39,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,1
Clara Mohr (1998) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
4x400m Staffel
3:56,81
Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998) - Friederike Kallenberg (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,66
Lea Kahlert (1999) - Clara Mohr (1998) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
4x200m Staffel
1:41,17
Lea Kahlert (1999) - Clara Mohr (1998) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,96
+0,0
200m
25,10
+0,0
4x200m Staffel
1:42,0
Lea Kahlert (1999) - Jana Radke (2000) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
8,03
60m
8,02
4x200m Staffel
1:44,93
Lea Kahlert (1999) - Jana Radke (2000) - Clara Mohr (1998) - Maren Münkel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,44
-0,1
4x100m Staffel
47,52
Clara Mohr (1998) - Lea Kahlert (1999) - Marie Harzer (1997) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
200m
25,33
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,03
+1,0
200m
24,96
+1,6
4x100m Staffel
49,57
Johanna Hertel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Lea Engelmann (2000) - Jana Radke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,95
-0,2
4x100m Staffel
49,58
Aline Riedel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Lea Engelmann (2000) - Jana Radke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,70
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,6
4x100m Staffel
47,15
Clara Mohr (1998) - Lea Kahlert (1999) - Marie Harzer (1997) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,0
200m
24,73
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,06
-0,5
4x100m Staffel
46,50
Kassandra Römer (1999) - Lea Kahlert (1999) - Sina Mayer (1995) - Jessica Roos (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:57,45
Friederike Kallenberg (1998) - Lea Kahlert (1999) - Jana Radke (2000) - Clara Mohr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,50
4x200m Staffel
1:43,24
Marie Harzer (1997) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998)
4x200m Staffel
1:43,02
Marie Harzer (1997) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,75
200m
25,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,59
4x200m Staffel
1:43,43
Marie Harzer (1997) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Dana Hildebrandt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,12
200m
25,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,60
+2,1
200m
24,77
+1,3
4x100m Staffel
47,91
Aline Riedel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
4x100m Staffel
48,23
Aline Riedel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,85
+0,8
200m
25,05
+0,0
4x100m Staffel
47,82
Clara Mohr (1998) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,29
+1,7
4x100m Staffel
47,70
Aline Riedel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+2,4
200m
25,43
+1,8
4x100m Staffel
49,10
Friederike Kallenberg (1998) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998)
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
11,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,50
Paula Mayer (1997) - Lea Kahlert (1999) - Lisa Krauthauser (1998) - Luise Pecht (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,08
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,78
-0.4
4x100m Staffel
48,90
Aline Riedel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Isabelle Rausch (1997) - Clara Mohr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,08
Speerwurf 500g
27,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,14
200m
26,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,29
Kugelstoß (3kg)
10,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,94
300m
42,32
4x100m Staffel
49,24
Aline Riedel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Jana Radke (2000)
4x100m Staffel
49,48
Aline Riedel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Jana Radke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,0
100m
12,88
-0,1
4x100m Staffel
50,54
Aline Riedel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Alina Walz (1999) - Jana Radke (2000)
Weitsprung
5,19
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,30
-0,2
80H
13,79
-0,7
SPE500
22,20
100
13,09
-1,3
HOC
1,56
2584
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+1,0
4x100m Staffel
50,74
Aline Riedel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Jana Radke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+2,4
4x100m Staffel
51,10
Jana Radke (2000) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Lea Engelmann (2000)
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (3kg)
10,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
0,7
80m Hürden
14,86
0,1
Weitsprung
4,89
0,0
Kugelstoß (3kg)
10,13
Diskuswurf 1kg
21,40
Blockwettkampf Wurf
80H
14,86
+0,1
WEI
4,89
+0,0
KUG300
10,13
100
13,01
+0,7
DIS100
21,40
2409
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,43
+0,0
150m
19,24
+0,0
300m
41,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,82
+0,1
80H
13,56
WEI
5,17
+0,2
HOC
1,60
SPE500
27,74
2686
Blockwettkampf Mannschaft
10462
Lea Kahlert (1999) - Jana Radke (2000) - Luise Pecht (1999) - Nike Simon (2000) - Lea Engelmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,94
Speerwurf 500g
27,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,08
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,15
200m
26,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,94
0,3
WEI
4,94
0,2
80H
14,16
-0,1
HOC
1,50
SPE500
23,29
2515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
15,53
+0,6
HOC
1,52
100
12,85
+0,3
SPE500
23,85
WEI
4,95
+0,0
2477
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
0,5
100m
13,08
0,0
4x100m Staffel
52,00
Johanna Lackner (1998) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Alina Walz (1999)
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,35
Johanna Lackner (1998) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Alina Walz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,6
100m
12,86
+1,5
Weitsprung
4,88
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-0,4
80m Hürden
13,97
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,14
Johanna Lackner (1998) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,82
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,40
Diskuswurf 1kg
19,43
Speerwurf 500g
20,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,21
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
300m
44,29
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,51
75
10,50
BAL
26,50
1330
Dreikampf Mannschaft
6595
Carolin Steinmetz (1999) - Lea Kahlert (1999) - Aline Riedel (2000) - Luise Pecht (1999) - Dana Lewis (1999)
Vierkampf
WEI
4,51
75
10,50
BAL
26,50
HOC
1,48
1823
Vierkampf Mannschaft
8687
Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Nicole Wollny (1999) - Dana Lewis (1999) - Hannah Thun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-0,6
100m
13,57
+1,1
4x100m Staffel
54,04
Dana Hildebrandt (1997) - Lea Kahlert (1999) - Tabea Jendras (1997) - Julia Becker (1997)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,11
75
10,90
BAL
29,00
1266
Dreikampf Mannschaft
5943
Lea Kahlert (1999) - Nicole Wollny (1999) - Nike Simon (2000) - Lea Engelmann (2000) - Jana Radke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,54
Lea Kahlert (1999) - Carolin Weis (1997) - Sophie Becker (1997) - Katharina Wollowski (1997)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,5
80m Hürden
15,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,44
60H
11,94
WEI
3,88
HOC
1,52
BAL
26,00
2201
Blockwettkampf Mannschaft
10758
Carolin Steinmetz (1999) - Lea Kahlert (1999) - Dana Lewis (1999) - Hannah Thun (1999) - Sophie Tigges (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,81
Diskuswurf 750g
19,13
Speerwurf 400g
23,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,54
Diskuswurf 750g
17,89
Speerwurf 400g
23,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,59
60m Hürden
11,35
60m Hürden
11,51
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,01
75
10,43
SCH
25,50
1266
Dreikampf Mannschaft
6628
Carolin Steinmetz (1999) - Johanna Lackner (1998) - Nicole Wollny (1999) - Luise Pecht (1999) - Lea Kahlert (1999)
Vierkampf
WEI
4,01
75
10,43
SCH
25,50
HOC
1,36
1685
Vierkampf Mannschaft
8412
Johanna Lackner (1998) - Luise Pecht (1999) - Lea Kahlert (1999) - Nicole Wollny (1999) - Carolin Steinmetz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
+0,0
75m
10,59
+0,0
4x75m Staffel
41,23
Hochsprung
1,39
Weitsprung
3,93
Kugelstoß (3kg)
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,80
WEI
4,22
SCH
23,00
1224
Dreikampf Mannschaft
5650
Nicole Wollny (1999) - Lea Kahlert (1999) - Alina Horstick (1999) - Hannah Thun (1999) - Isabelle Klausmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,63
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,76
4x50m Staffel
28,14
Nicole Wollny (1999) - Clara Mohr (1998) - Friederike Kallenberg (1998) - Lea Kahlert (1999)
Kugelstoß (3kg)
6,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,73
Kugelstoß (3kg)
7,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,71
SCH
24,00
1122
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,97
WEI
3,86
SCH
21,00
1107
Dreikampf Mannschaft
5740
Johanna Harbig (1999) - Dana Lewis (1999) - Lea Kahlert (1999) - Alina Walz (1999) - Nicole Wollny (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,8
4x50m Staffel
29,4
Lara-Marie Weine (1999) - Dana Lewis (1999) - Johanna Harbig (1999) - Lea Kahlert (1999)
Hochsprung
1,08
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
4x50m Staffel
30,65
Lara-Marie Weine (1999) - Dana Lewis (1999) - Johanna Harbig (1999) - Lea Kahlert (1999)
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,89
WEI
4,08
SCH
24,00
1181
Dreikampf Mannschaft
5892
Johanna Harbig (1999) - Carolin Steinmetz (1999) - Lea Kahlert (1999) - Alina Walz (1999) - Dana Lewis (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
8,02
4x50m Staffel
30,33
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
4x50m Staffel
31,09
Hochsprung
1,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,67
WEI
2,80
SCH
13,00
689
Dreikampf Mannschaft
3520
Ursula Slenczka (1998) - Jana Clement (1998) - Lea Kahlert (1999) - Anna Volksheimer (1998) - Alina Horstick (1999)