Clara Mohr


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,99
Amaliya Sharoyan (1988) - Lea Kahlert (1999) - Clara Mohr (1998) - Stefanie Bernhart (1982)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-0.9
Weitsprung
5,01
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,77
Maren Münkel (2001) - Jana Radke (2000) - Clara Mohr (1998) - Lena Siebertz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
0,0
100m
12,56
0,0
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
100m
12,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,92
Jana Radke (2000) - Luise Pecht (1999) - Franziska Heidt (1999) - Clara Mohr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
200m
26,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
200m
26,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,97
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0,6
200m
25,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
100m Hürden (0,838m)
15,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,9
200m
25,73
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
-2.5
Weitsprung
5,31
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,1
Clara Mohr (1998) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
4x400m Staffel
3:56,81
Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,75
300m
41,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,17
Lea Kahlert (1999) - Clara Mohr (1998) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
4x200m Staffel
1:41,66
Lea Kahlert (1999) - Clara Mohr (1998) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,10
60m
8,13
60m Hürden
9,29
4x200m Staffel
1:44,93
Lea Kahlert (1999) - Jana Radke (2000) - Clara Mohr (1998) - Maren Münkel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,15
60m Hürden
9,72
Weitsprung
4,93
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,52
Clara Mohr (1998) - Lea Kahlert (1999) - Marie Harzer (1997) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
100m
12,56
200m
26,03
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,4
100m Hürden (0,838m)
15,83
+0,6
Weitsprung
5,24
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
-0,2
100m Hürden (0,838m)
17,04
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,1
100m Hürden (0,838m)
15,60
-0,7
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+1,3
100m Hürden (0,838m)
15,53
+1,0
Weitsprung
5,17
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,0
100m Hürden (0,838m)
15,47
-1,5
4x100m Staffel
47,15
Clara Mohr (1998) - Lea Kahlert (1999) - Marie Harzer (1997) - Friederike Kallenberg (1998)
Weitsprung
5,14
-0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:57,45
Friederike Kallenberg (1998) - Lea Kahlert (1999) - Jana Radke (2000) - Clara Mohr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0,5
100m Hürden (0,838m)
15,66
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,44
150m
19,23
300m
43,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,24
Marie Harzer (1997) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998)
4x200m Staffel
1:43,02
Marie Harzer (1997) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,28
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-1,0
100m Hürden (0,762m)
16,21
-0,7
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
7,90
Vierkampf
100H76
16,21
-0,7
HOC
1,48
KUG300
7,90
100
13,21
-1,0
1932
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,76
+1,8
4x100m Staffel
47,82
Clara Mohr (1998) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,88
-0,8
Weitsprung
5,12
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,27
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,64
+2,5
4x100m Staffel
49,10
Friederike Kallenberg (1998) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998)
Weitsprung
5,00
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+0,4
Weitsprung
4,92
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+2,0
Weitsprung
4,78
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,33
-0,4
100m Hürden (0,762m)
16,47
-1,6
Weitsprung
5,08
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-0.5
100m Hürden (0,762m)
16,26
4x100m Staffel
48,90
Aline Riedel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Isabelle Rausch (1997) - Clara Mohr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
9,85
60m Hürden
9,98
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,83
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m Hürden
9,78
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
17,81
-0,6
HOC
1,42
KUG300
7,11
100
13,87
+1,0
WEI
4,20
SPE500
25,29
800
2:49,85
3217
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,93
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,30
+0,1
Weitsprung
4,50
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,55
-1,2
4x100m Staffel
50,97
Weitsprung
5,01
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+1,4
800m
2:52,76
100m Hürden (0,762m)
16,54
+1,0
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,98
-0.9
Kugelstoß (3kg)
6,60
Speerwurf 500g
25,43
Vierkampf
100H76
16,54
+1,0
HOC
1,49
KUG300
6,60
100
13,52
+1,4
2249
Siebenkampf
100H76
16,54
+1,0
HOC
1,49
KUG300
6,60
100
13,52
+1,4
WEI
4,98
-0,9
SPE500
25,43
800
2:52,76
3628
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,30
Julia Dietrich (1997) - Paula Mayer (1997) - Clara Mohr (1998) - Tabea Jendras (1997)
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,21
Johanna Lackner (1998) - Clara Mohr (1998) - Lena Neunecker (1995) - Marie Harzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,23
+0,0
150m
20,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,79
Speerwurf 500g
21,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,15
4x200m Staffel
1:54,95
Johanna Lackner (1998) - Julia Becker (1997) - Clara Mohr (1998) - Sophie Becker (1997)
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,37
0.0
Weitsprung
4,37
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,37
1,1
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,75
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,12
+1,0
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,77
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,49
-0,7
80m Hürden
13,57
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,63
+1,2
4x100m Staffel
52,14
Johanna Lackner (1998) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998)
Weitsprung
4,64
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,12
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,41
60m Hürden
10,32
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,53
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,21
+0,2
100
14,71
-1,1
WEI
4,18
-0,4
HOC
1,41
SPE600
20,48
2202
Blockwettkampf Mannschaft
11393
Isabelle Rausch (1997) - Paula Mayer (1997) - Clara Mohr (1998) - Tabea Jendras (1997) - Sophie Becker (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
17,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,73
Clara Mohr (1998) - Carolin Weis (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Julia Becker (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,52
Speerwurf 400g
22,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,21
0,0
60H
10,74
WEI
4,37
HOC
1,32
SCH
29,00
2173
Blockwettkampf Mannschaft
10931
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
11,16
4x50m Staffel
28,14
Nicole Wollny (1999) - Clara Mohr (1998) - Friederike Kallenberg (1998) - Lea Kahlert (1999)
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
60m
9,16
60m Hürden
11,59
60m Hürden
11,55
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,65
WEI
4,10
SCH
34,00
1251
Dreikampf Mannschaft
6328
Friederike Kallenberg (1998) - Johanna Lackner (1998) - Katta Rasche (1997) - Clara Mohr (1998) - Daria Hecker (1997)
Vierkampf
75
11,65
WEI
4,10
SCH
34,00
1251
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
+0,0
4x75m Staffel
43,32
Hochsprung
1,25
Speerwurf 400g
13,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
4x75m Staffel
42,75
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,10
4x75m Staffel
42,01
Nicole Wollny (1999) - Johanna Lackner (1998) - Clara Mohr (1998) - Julia Ditthardt (1998)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,50
WEI
4,00
SCH
27,50
1185
Dreikampf Mannschaft
6064
Julia Becker (1997) - Friederike Kallenberg (1998) - Julia Ditthardt (1998) - Clara Mohr (1998) - Sophie Becker (1997)
Vierkampf
75
11,50
WEI
4,00
HOC
1,28
SCH
27,50
1553
Vierkampf Mannschaft
8428
Dana Hildebrandt (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Tabea Jendras (1997) - Julia Becker (1997) - Clara Mohr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
+0,0
60m Hürden
12,60
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,18
Schlagballwurf
29,00
Blockwettkampf Sprint
75
11,39
+0,0
60H
12,60
WEI
4,18
HOC
1,24
SCH
29,00
1962
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
60m Hürden
12,63
4x50m Staffel
30,29
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
4x50m Staffel
30,88
Lara-Marie Weine (1999) - Clara Mohr (1998) - Johanna Harbig (1999) - Carolin Steinmetz (1999)
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,29
Johanna Lackner (1998) - Dana Lewis (1999) - Clara Mohr (1998) - Lara-Marie Weine (1999)
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,56