Magdalena Böcher


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,2
800m
2:31,03
100m Hürden (0,762m)
15,83
+0,0
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,22
+0,2
Kugelstoß (3kg)
11,64
Speerwurf 500g
29,56
Siebenkampf
100
13,86
+0.2
100H76
15,83
+0.0
800
2:31,03
HOC
1,60
KUG300
11,64
SPE500
29,56
WEI
5,22
+0.2
4502
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
-0,9
800m
2:26,59
100m Hürden (0,762m)
15,83
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,97
-0,9
Kugelstoß (3kg)
11,37
Speerwurf 500g
35,31
Vierkampf
100
13,62
-0.9
100H76
15,83
+0.1
HOC
1,61
KUG300
11,37
2766
Siebenkampf
100
13,62
-0.9
100H76
15,83
+0.1
800
2:26,59
HOC
1,61
KUG300
11,37
SPE500
35,31
WEI
4,97
-0.9
4631
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,48
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,42
4x200m Staffel
1:48,93
Laura Kuhn (2005) - Magdalena Böcher (2003) - Meret Joeris (2004) - Elena Stohner (2003)
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,18
Kugelstoß (3kg)
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,22
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,84
+1,0
100H76
15,88
-0,1
800
2:32,85
HOC
1,57
KUG300
10,95
SPE500
28,29
WEI
4,91
4288
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,26
-1.3
100H76
16,05
+0.5
800
2:40,46
HOC
1,59
KUG300
10,68
SPE500
27,99
WEI
4,66
-0.2
4046
Siebenkampf Mannschaft
12546
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
33,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,35
Hochsprung
1,58
Kugelstoß (3kg)
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,67
+1.3
800
2:37,60
80H
12,87
+0.5
HOC
1,58
KUG300
10,71
SPE500
24,90
WEI
4,06
-0.8
3461
Siebenkampf Mannschaft
10056
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,16
Anna Grebe (2003) - Sarah Holbach (2004) - Celina Henrich (2004) - Magdalena Böcher (2003)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,06
-0.9
800
2:40,99
80H
12,75
-0.4
HOC
1,65
KUG300
9,77
SPE500
33,17
WEI
4,98
+2.1
3604
Siebenkampf Mannschaft
10301
Magdalena Böcher (2003) - Anna Grebe (2003) - Sarah Holbach (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (3kg)
10,28
Speerwurf 500g
31,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,89
-1.7
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
10,23
Speerwurf 500g
30,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,84
+0.6
800
2:33,42
80H
12,70
+0.5
HOC
1,59
KUG300
9,84
SPE500
27,20
WEI
4,66
+0.3
3542
Siebenkampf Mannschaft
10142
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Speerwurf 500g
26,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
80m Hürden
13,46
-0.9
Weitsprung
4,55
Speerwurf 500g
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,91
-0.5
HOC
1,56
KUG300
9,74
WEI
4,54
+0.2
1986
Vierkampf Mannschaft
7959
Magdalena Böcher (2003) - Sarah Holbach (2004) - Jule Heberer (2003) - Hanna Wagner (2004) - Enya Hollenbach (2004)
Vierkampf Mannschaft
7959
Magdalena Böcher (2003) - Sarah Holbach (2004) - Jule Heberer (2003) - Hanna Wagner (2004) - Enya Hollenbach (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,01
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (3kg)
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,53
60m Hürden
9,73
Kugelstoß (3kg)
9,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,91
+0,7
WEI
4,41
-0,0
KUG300
9,60
HOC
1,58
80H
12,71
SPE500
23,47
800
2:41,32
3417
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,31
+0.6
Hochsprung
1,53
Speerwurf 500g
25,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,60
-0.9
Speerwurf 500g
25,11
Blockwettkampf Sprint
100
14,46
-1,8
80H
13,43
-0,8
WEI
4,60
-0,9
HOC
1,52
SPE500
25,11
2424
Blockwettkampf Mannschaft
11815
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
-0,2
300m
46,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,13
+0,9
SPE500
30,09
WEI
4,63
+1,0
100
13,94
+2,9
KUG300
8,23
HOC
1,56
800
2:36,97
3428
Siebenkampf Mannschaft
9798
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,60
-2.0
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,68
Speerwurf 500g
24,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,34
-1,0
WEI
4,25
+2,4
KUG300
8,55
HOC
1,54
1859
Siebenkampf
100
14,34
-1,0
WEI
4,25
+2,4
HOC
1,54
KUG300
8,55
80H
13,68
-0,2
SPE500
23,50
800
2:45,64
3221
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,92
+0,1
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,89
+1,1
Weitsprung
4,51
1,3
Speerwurf 500g
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,42
Ballwurf
30,00
Dreikampf
75
11,05
WEI
4,42
BAL
30,00
1297
Dreikampf Mannschaft
6473
Anna Grebe (2003) - Magdalena Böcher (2003) - Jule Heberer (2003) - Celina Henrich (2004) - Malin Kraus-Janser (2003)
Vierkampf
WEI
4,42
HOC
1,44
BAL
30,00
75
11,05
1766
Vierkampf Mannschaft
8432
Anna Grebe (2003) - Magdalena Böcher (2003) - Celina Henrich (2004) - Jule Heberer (2003) - Ronja Schäfer (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,98
Hochsprung
1,48
Dreikampf
75
11,00
WEI
4,54
+0,0
BAL
26,00
1279
Dreikampf Mannschaft
6483
Anna Grebe (2003) - Ronja Schäfer (2004) - Celina Henrich (2004) - Magdalena Böcher (2003) - Malin Kraus-Janser (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,04
60H
10,67
WEI
4,05
+0,0
HOC
1,28
SPE400
17,54
2119
Blockwettkampf Mannschaft
10860
Anna Grebe (2003) - Malin Kraus-Janser (2003) - Celina Henrich (2004) - Magdalena Böcher (2003) - Amely Koch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,01
4x75m Staffel
40,92
Anna Grebe (2003) - Malin Kraus-Janser (2003) - Jule Heberer (2003) - Magdalena Böcher (2003)
Hochsprung
1,45
Speerwurf 400g
16,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,15
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,41
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
60m Hürden
11,35
Kugelstoß (3kg)
6,73
Speerwurf 400g
18,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
60m Hürden
10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
18,43
Speerwurf 400g
17,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m Hürden
11,16
Kugelstoß (3kg)
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
60m
9,12
60m Hürden
11,25
60m Hürden
11,37
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,65
Ballwurf
25,50
Dreikampf
75
11,51
WEI
3,65
BAL
25,50
1122
Dreikampf Mannschaft
5979
Sita Schmitt (2002) - Julia Meyrahn (2002) - Malin Kraus-Janser (2003) - Sina Lemcke (2002) - Magdalena Böcher (2003)
Vierkampf
75
11,51
WEI
3,65
HOC
1,32
BAL
25,50
1516
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,57
WEI
4,25
BAL
24,50
1181
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
22,50
75
11,44
WEI
3,81
1119
Dreikampf Mannschaft
5699
Malin Kraus-Janser (2003) - Jule Heberer (2003) - Anja Graffe (2002) - Magdalena Böcher (2003) - Laura Enders (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
60m Hürden
11,90
Weitsprung
3,70
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,43
+0.4
60m Hürden
12,09
-1.2
Weitsprung
3,51
Kugelstoß (3kg)
6,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,84
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,73
+1,1
60H
11,86
+1,2
WEI
3,59
BAL
23,00
800
3:03,67
1865
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
+0.7
60m Hürden
11,97
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,93
60m Hürden
12,7
60m Hürden
13,28
Weitsprung
3,83
Kugelstoß (3kg)
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,50
SCH
23,50
1019
Dreikampf Mannschaft
5289
Malin Kraus-Janser (2003) - Emely Dörle (2004) - Ronja Schäfer (2004) - Jule Heberer (2003) - Magdalena Böcher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,22
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
800m
3:24,22
4x50m Staffel
35,78
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,01
WEI
3,20
SCH
14,00
818
Dreikampf Mannschaft
3836
Laura Enders (2003) - Magdalena Böcher (2003) - Jasmin Müller (2003) - Annalena Boller (2003) - Laura Geuder (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,64
WEI
2,90
SCH
15,00
736
Dreikampf Mannschaft
3860
Franziska Eppler (2002) - Alina Gebel (2002) - Friederike Selle (2002) - Laura Enders (2003) - Magdalena Böcher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,32
Weitsprung
2,84
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,64
800m
3:45,25
4x50m Staffel
37,47
Ballwurf
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,31
WEI
2,83
SCH
9,50
586
Dreikampf Mannschaft
3702
Maren Münkel (2001) - Lena Ismail (2001) - Luisa Trense (2003) - Laura Enders (2003) - Magdalena Böcher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,76
WEI
2,67
SCH
7,50
491
Dreikampf Mannschaft
3127
Maren Münkel (2001) - Laura Enders (2003) - Franziska Eppler (2002) - Luisa Trense (2003) - Magdalena Böcher (2003)