Vanessa Gillmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Saar 70
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,22
4x100m Staffel
59,86
Vanessa Gillmann (2002) - Julia Bratusa (1999) - Emely Platz (2004) - Tammy Abriss (2004)
Kugelstoß (4kg)
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:46,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:35,96
Diskuswurf 1kg
23,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,34
Diskuswurf 1kg
26,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
21,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:23,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:51,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:24,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,30
Speerwurf 600g
22,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,59
4x100m Staffel
56,69
Vanessa Gillmann (2002) - Lisa Marie Fuhrmann (2004) - Katrin Groß (2005) - Lara Keller (2004)
Kugelstoß (3kg)
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,85
4x100m Staffel
57,12
Vanessa Gillmann (2002) - Emely Platz (2004) - Janina Triesch (2001) - Jana Fuhrmann (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,19
Diskuswurf 1kg
24,81
Speerwurf 500g
27,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
15,18
-0,2
100H76
20,57
-1,7
800
2:40,05
HOC
1,26
KUG300
8,27
SPE500
22,95
WEI
3,41
+0,4
2573
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,75
Kugelstoß (3kg)
7,97
Diskuswurf 1kg
24,25
Speerwurf 500g
22,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,52
Diskuswurf 1kg
25,41
Hammerwurf 3kg
19,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,04
Diskuswurf 1kg
21,50
Speerwurf 500g
20,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,67
Diskuswurf 1kg
23,09
Hammerwurf 3kg
17,09
Speerwurf 500g
25,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:21,79
400m Hürden (0,762m)
1:21,79
Diskuswurf 1kg
19,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,10
-0.4
100H76
20,44
-0.9
HOC
1,21
KUG300
7,59
1404
Siebenkampf
100
15,10
-0.4
100H76
20,44
-0.9
800
2:39,33
HOC
1,21
KUG300
7,59
SPE500
20,33
WEI
3,95
0.0
2576
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
20,98
-0.5
200
31,56
0.0
HOC
1,26
KUG400
8,60
1412
Siebenkampf
100H83
20,98
-0.5
200
31,56
0.0
800
2:40,62
HOC
1,26
KUG400
8,60
SPE600
19,91
WEI
3,78
+1.1
2524
Siebenkampf Mannschaft
8655
Julia Bratusa (1999) - Janina Triesch (2001) - Vanessa Gillmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,65
Diskuswurf 1kg
17,98
Speerwurf 500g
20,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
16,28
-0,9
WEI
3,59
-0,4
KUG300
6,76
HOC
1,20
1356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,09
4x100m Staffel
59,06
Jule Woll (2001) - Julia Threm (2001) - Janina Triesch (2001) - Vanessa Gillmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,41
4x100m Staffel
57,08
Laura Bourquin (2003) - Maira Bendig (2002) - Vanessa Gillmann (2002) - Lara Threm (2003)
Diskuswurf 1kg
18,56
Speerwurf 500g
20,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:44,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
14,78
Speerwurf 500g
17,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:45,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,84
-2,6
WEI
3,71
+0,0
HOC
1,32
KUG300
5,71
1424
Vierkampf Mannschaft
7579
Janine Baus (2002) - Lisa Schuler (2001) - Svenja Klein (2002) - Vanessa Gillmann (2002) - Paula Grauvogel (2003)
Siebenkampf
80H
16,75
+1,2
HOC
1,32
KUG300
5,71
100
15,84
-2,6
WEI
3,71
+0,0
SPE500
17,17
800
2:42,60
2592
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,50
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,58
+1,4
800m
2:43,70
80m Hürden
16,78
+1,1
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,45
+0,0
Kugelstoß (3kg)
5,74
Speerwurf 500g
18,86
Vierkampf
100
15,58
+1,4
WEI
3,45
+0,0
KUG300
5,74
HOC
1,28
1382
Siebenkampf
100
15,58
+1,4
WEI
3,45
+0,0
KUG300
5,74
HOC
1,28
80H
16,78
+1,1
SPE500
18,86
800
2:43,70
2564
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:38,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,95
Speerwurf 500g
17,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
16,30
-1,9
80H
17,04
-4,5
WEI
3,69
+1,2
BAL
30,50
2K0
8:00,82
1896
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,69
Speerwurf 500g
16,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:46,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,07
60m Hürden
12,86
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,25
60m Hürden
13,02
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
Weitsprung
4,29
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,16
BAL
33,00
WEI
4,02
1275
Dreikampf Mannschaft
6661
Svenja Klein (2002) - Paula Grauvogel (2003) - Nina Haßdenteufel (2002) - Janine Baus (2002) - Vanessa Gillmann (2002)
Vierkampf
75
11,16
WEI
4,02
HOC
1,24
BAL
33,00
1617
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
800m
2:51,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
800m
2:52,36
60m Hürden
12,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
800m
2:52,88
4x75m Staffel
42,35
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,01
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,43
60H
12,42
WEI
3,77
KUG300
6,12
DIS075
17,98
1851
Blockwettkampf Mannschaft
9342
Janine Baus (2002) - Paula Grauvogel (2003) - Vanessa Gillmann (2002) - Jana Bratusa (2003) - Hannah Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
60m Hürden
12,44
4x75m Staffel
44,42
Paula Grauvogel (2003) - Laura Bourquin (2003) - Vanessa Gillmann (2002) - Janine Baus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,36
WEI
3,90
BAL
26,00
1171
Dreikampf Mannschaft
5945
Vierkampf
75
11,36
BAL
26,00
WEI
3,90
HOC
1,20
1486
Vierkampf Mannschaft
7565
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
60m Hürden
12,93
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,77
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,66
WEI
3,47
BAL
26,50
1096
Vierkampf
75
11,66
WEI
3,47
HOC
1,20
BAL
26,50
1411
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
Weitsprung
3,83
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
60m Hürden
13,01
Kugelstoß (3kg)
5,56
Diskuswurf 750g
16,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,66
60H
13,30
WEI
3,45
KUG300
5,80
DIS075
17,19
1716
Blockwettkampf Mannschaft
9868
Lisa Schuler (2001) - Janine Baus (2002) - Regina Seiler (2001) - Janina Triesch (2001) - Vanessa Gillmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,20
4x75m Staffel
44,37
Lisa Schuler (2001) - Vanessa Gillmann (2002) - Regina Seiler (2001) - Nele Maurer (2001)
Hochsprung
1,15
Diskuswurf 750g
13,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,86
800m
3:14,09
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,04
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
800m
3:18,49
Hochsprung
1,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,90
WEI
2,91
SCH
25,00
932
Dreikampf Mannschaft
4815
Janina Triesch (2001) - Lisa Schuler (2001) - Hannah Nunberger (2002) - Vanessa Gillmann (2002) - Anika Memmer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,16
WEI
3,18
SCH
18,00
858
Dreikampf Mannschaft
4528
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,32
WEI
2,64
SCH
18,50
775
Dreikampf Mannschaft
4429
Janine Baus (2002) - Svenja Klein (2002) - Paula Grauvogel (2003) - Marlin Schröder (2003) - Vanessa Gillmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,28
WEI
2,76
SCH
16,00
761
Dreikampf Mannschaft
4037
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,77
WEI
2,80
SCH
11,50
656
Dreikampf Mannschaft
3676
Jule Woll (2001) - Janine Baus (2002) - Lilian Schlichter (2001) - Vanessa Gillmann (2002) - Anastasia Korkidas (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,63
WEI
2,29
SCH
12,00
524
Dreikampf Mannschaft
2380
Vanessa Gillmann (2002) - Isabelle Klein (2002) - Ronja Völzing (2002) - Lena Fuchs (2001) - Marina Thilmany (2001)