Julia Berke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: ATSV Saarbrücken
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,08
Speerwurf 600g
35,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,31
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
-0.1
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,85
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
17,53
0.0
200
27,09
+1.1
800
2:34,40
HOC
1,38
KUG400
8,55
SPE600
33,29
WEI
5,00
+0.6
3905
Siebenkampf Mannschaft
7650
Julia Berke (1999) - Christina Franz (1990) - Sophia Maahs (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,37
Speerwurf 600g
30,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,36
Sophia Maahs (1998) - Julia Berke (1999) - Anna Karst (1999) - Lisa Hoffmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
22,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:38,18
Kathrin Helms (1999) - Anna Karst (1999) - Julia Berke (1999) - Julia Bastuck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,29
-2,7
HOC
1,36
KUG300
9,70
100
13,79
-1,3
2181
Vierkampf Mannschaft
8418
Julia Berke (1999) - Jeanne Wieland (1999) - Lisa Hoffmann (1999) - Kathrin Helms (1999) - Nina Bernardi (1999)
Siebenkampf
100H76
17,29
-2,7
HOC
1,36
KUG300
9,70
100
13,79
-1,3
WEI
4,67
+0,0
SPE500
33,70
800
2:43,14
3737
Siebenkampf Mannschaft
8877
Julia Berke (1999) - Jeanne Wieland (1999) - Nina Bernardi (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-0,2
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:23,75
Jeanne Wieland (1999) - Julia Berke (1999) - Anna Karst (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
6:00,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
35,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,64
-32,0
HOC
1,36
KUG300
8,75
100
13,81
-1,9
2078
Vierkampf Mannschaft
8950
Julia Berke (1999) - Lena Wiwie (1999) - Julia Bastuck (1999) - Kathrin Helms (1999) - Lisa Hoffmann (1999)
Siebenkampf
100H76
17,64
-32,0
HOC
1,36
KUG300
8,75
100
13,81
-1,9
WEI
4,60
+0,6
SPE500
35,31
800
2:42,85
3651
Siebenkampf Mannschaft
9490
Julia Berke (1999) - Lena Wiwie (1999) - Julia Bastuck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,81
-2,2
100m Hürden (0,762m)
17,10
-2,4
4x100m Staffel
50,82
Celina Gorges (1998) - Teresa Bubel (1999) - Julia Berke (1999) - Lea Rink (2000)
Weitsprung
4,47
-0.1
Kugelstoß (3kg)
9,49
Speerwurf 500g
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,90
Speerwurf 700g
33,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,05
Speerwurf 500g
37,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,68
Anna Karst (1999) - Karen Hoffmann (1998) - Julia Berke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,16
Teresa Bubel (1999) - Kristina Jost (1998) - Lea Rink (2000) - Julia Berke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,39
4x200m Staffel
1:55,11
Teresa Bubel (1999) - Kristina Jost (1998) - Celina Gorges (1998) - Julia Berke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
33,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,09
-0,5
WEI
4,39
+1,9
HOC
1,28
KUG300
8,58
1734
Vierkampf Mannschaft
8409
Paula Lorson (1999) - Julia Berke (1999) - Lena Wiwie (1999) - Kathrin Helms (1999) - Julia Bastuck (1999)
Siebenkampf
80H
13,72
-1,6
HOC
1,28
KUG300
8,58
100
14,09
-0,5
WEI
4,39
+1,9
SPE500
25,63
800
2:38,15
3150
Siebenkampf Mannschaft
8995
Julia Berke (1999) - Lena Wiwie (1999) - Paula Lorson (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,28
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,45
+0,2
4x100m Staffel
55,15
Julia Berke (1999) - Kathrin Helms (1999) - Lena Wiwie (1999) - Rita Reichert (1999)
Stabhochsprung
2,30
Speerwurf 500g
32,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,27
-0,6
80H
13,51
-1,4
WEI
4,26
-0,4
BAL
49,00
2K0
8:05,87
2389
Blockwettkampf Mannschaft
11182
Julia Berke (1999) - Katharina Welker (2000) - Lena Wiwie (1999) - Kathrin Helms (1999) - Romina Kroll (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,60
-2,6
4x100m Staffel
55,35
Juliette Fabian (1999) - Kathrin Helms (1999) - Julia Berke (1999) - Lena Wiwie (1999)
Speerwurf 500g
30,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
31,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+1,9
80m Hürden
13,53
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:41,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,83
Annika Brittner (1999) - Julia Berke (1999) - Juliette Fabian (1999) - Francine Philipp (2000)
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,57
Diskuswurf 1kg
22,91
Speerwurf 500g
23,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,24
-0,8
80H
14,14
+0,5
WEI
4,39
+0,0
BAL
39,00
2K0
7:45,80
2332
Blockwettkampf Mannschaft
9969
Julia Berke (1999) - Lena Wiwie (1999) - Kathrin Helms (1999) - Paula Lorson (1999) - Sophia Maahs (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,21
Stabhochsprung
2,30
Diskuswurf 1kg
20,67
Speerwurf 500g
23,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,90
+1,5
WEI
3,95
+1,7
HOC
1,24
KUG300
6,33
1566
Vierkampf Mannschaft
8500
Paula Lorson (1999) - Anna Rausch (2000) - Lena Wiwie (1999) - Kathrin Helms (1999) - Julia Berke (1999)
Siebenkampf
80H
13,72
+1,6
HOC
1,24
KUG300
6,33
100
13,90
+1,5
WEI
3,95
+1,7
SPE500
23,43
800
2:37,84
2961
Siebenkampf Mannschaft
8960
Paula Lorson (1999) - Julia Berke (1999) - Lena Wiwie (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,89
4x100m Staffel
53,15
Anna Rausch (2000) - Sophia Maahs (1998) - Julia Berke (1999) - Paula Lorson (1999)
Kugelstoß (3kg)
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,21
Speerwurf 500g
25,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:52,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
28,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
22,81
Speerwurf 400g
25,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
60m Hürden
11,22
4x75m Staffel
41,09
Anna Rausch (2000) - Lena Wiwie (1999) - Julia Berke (1999) - Paula Lorson (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,18
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,52
WEI
4,07
BAL
36,50
1269
Dreikampf Mannschaft
6525
Lena Wiwie (1999) - Mara Schuh (1999) - Paula Lorson (1999) - Anna Rausch (2000) - Julia Berke (1999)
Vierkampf
75
11,52
WEI
4,07
HOC
1,20
BAL
36,50
1584
Vierkampf Mannschaft
8097
Lena Wiwie (1999) - Paula Lorson (1999) - Anna Rausch (2000) - Julia Berke (1999) - Lana Riebes (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
800m
2:46,73
Hochsprung
1,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
+1,4
800m
2:44,43
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,42
60m Hürden
11,57
Weitsprung
3,91
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:06,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,34
WEI
3,88
SCH
29,00
1201
Dreikampf Mannschaft
5763
Paula Lorson (1999) - Julia Berke (1999) - Lena Wiwie (1999) - Lana Riebes (1999) - Isabelle Steffen (2000)
Vierkampf
75
11,34
WEI
3,88
HOC
1,16
SCH
29,00
1489
Vierkampf Mannschaft
7157
Paula Lorson (1999) - Lena Wiwie (1999) - Julia Berke (1999) - Lana Riebes (1999) - Kathrin Helms (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,69
4x75m Staffel
44,85
Lana Riebes (1999) - Julia Berke (1999) - Lena Wiwie (1999) - Paula Lorson (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,30
+0,0
60H
12,68
WEI
3,56
SCH
27,00
800
2:48,82
1946
Blockwettkampf Mannschaft
9140
Julia Berke (1999) - Paula Lorson (1999) - Lena Wiwie (1999) - Lana Riebes (1999) - Kathrin Helms (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018