Colin Schüller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LA Team Saar
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
150m
18,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,01
Kugelstoß (7,26kg)
11,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,10
Diskuswurf 1,75kg
35,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Weitsprung
6,20
-1.1
Kugelstoß (7,26kg)
10,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,78
0,0
Diskuswurf 1,75kg
31,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,35
Diskuswurf 1,75kg
32,38
Speerwurf 800g
45,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,03
Kugelstoß (6kg)
11,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,30
Dominic Mura (1995) - Lennart Korn (1997) - Colin Schüller (1997) - Marco Brück (1993)
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,20
+0,5
WEI
5,97
+0,0
KUG600
11,29
400
1:02,75
HOC
1,76
2672
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,13
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,16
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,50
Lennart Korn (1997) - Colin Schüller (1997) - Robin Gutendorf (1997) - Niklas Kochems (1997)
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,30
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,41
-2,8
WEI
6,45
+4,1
KUG500
12,46
HOC
1,80
400
59,08
2965
Zehnkampf
100
12,41
-2,8
WEI
6,45
+4,1
KUG500
12,46
HOC
1,80
400
59,08
110H91
16,14
-0,4
DIS150
23,88
STA
3,90
SPE700
9,00
4639
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,36
-3,0
110m Hürden (0,914m)
15,88
-1,2
4x100m Staffel
45,15
Maximilian Stief (1995) - Colin Schüller (1997) - Robin Gutendorf (1997) - Lars Hermann (1995)
Hochsprung
1,79
Stabhochsprung
4,10
Weitsprung
5,98
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,35
0,0
Kugelstoß (5kg)
12,35
Speerwurf 700g
41,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,26
+1,6
WEI
5,10
-1,5
KUG500
11,63
HOC
1,72
400
1:02,12
2491
Zehnkampf
100
12,26
+1,6
WEI
5,10
-1,5
KUG500
11,63
HOC
1,72
400
1:02,12
110H91
16,39
-0,8
DIS150
32,77
STA
3,60
SPE700
49,59
1K5
6:22,81
4970
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,16
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
22,45
Speerwurf 700g
37,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
39,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,38
+0,1
WEI
5,92
+0,5
KUG500
9,91
HOC
1,60
400
1:01,83
2444
Zehnkampf
100
12,38
+0,1
WEI
5,92
+0,5
KUG500
9,91
HOC
1,60
400
1:01,83
110H91
16,96
+0,8
DIS150
30,23
SPE700
36,57
3934
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,98
Niklas Kochems (1997) - Colin Schüller (1997) - Robin Gutendorf (1997) - Lars Hermann (1995)
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,76
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,27
Diskuswurf 1kg
35,77
Speerwurf 600g
39,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
36,55
Weitsprung
5,56
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-0,4
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,75
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,83
2,9
WEI
5,69
0,8
KUG400
10,20
HOC
1,60
80H
12,64
1,5
DIS100
28,88
STA
3,40
SPE600
37,69
1K0
4:02,77
4542
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,84
+0,0
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
5,38
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,97
-0,3
WEI
5,16
-1,2
HOC
1,60
KUG400
10,76
2040
Vierkampf Mannschaft
9988
Robin Gutendorf (1997) - Niklas Kochems (1997) - Colin Schüller (1997) - Pascal Herz (1997) - Jan Meyer (1997)
Neunkampf
100
12,97
-0,3
HOC
1,60
KUG400
10,76
WEI
5,16
-1,2
STA
3,60
80H
12,65
DIS100
34,81
SPE600
37,67
1K0
3:36,81
4676
Neunkampf Mannschaft
14578
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-2,0
300m
46,46
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
10,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,50
-1,2
4x100m Staffel
48,18
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,26
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,96
+0,2
80H
12,44
+0,0
WEI
5,22
+0,0
HOC
1,56
SPE600
37,97
2610
Blockwettkampf Mannschaft
12920
Robin Gutendorf (1997) - Jonas Ringeisen (1997) - Colin Schüller (1997) - Niklas Kochems (1997) - Pascal Herz (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
+3,0
4x100m Staffel
50,39
Weitsprung
5,37
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+1,5
Weitsprung
5,31
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,12
4x100m Staffel
49,64
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,97
Hochsprung
1,54
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,90
Diskuswurf 1kg
28,42
Speerwurf 600g
34,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,07
-1,1
WEI
4,97
-2,0
HOC
1,48
KUG400
8,58
1776
Achtkampf
80H
14,50
-0,2
WEI
4,97
-2,0
KUG400
8,58
HOC
1,48
DIS100
24,23
STA
2,80
SPE600
33,91
1K0
4:08,73
3560
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,16
+0,5
Weitsprung
4,82
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,05
+1,3
4x100m Staffel
53,98
Florian Lück (1996) - Jonas Ringeisen (1997) - Max Steines (1996) - Colin Schüller (1997)
Speerwurf 600g
30,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
15,00
-2,6
80H
14,54
-1,1
WEI
4,66
-0,2
KUG400
7,32
DIS100
25,22
2036
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,05
Diskuswurf 750g
23,41
Hammerwurf 3kg
19,06
Speerwurf 400g
31,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,71
Diskuswurf 750g
25,72
Speerwurf 400g
33,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,32
WEI
4,41
BAL
30,00
1098
Dreikampf Mannschaft
5981
Robin Gutendorf (1997) - Jonas Ringeisen (1997) - Andreas Prassol (1998) - Colin Schüller (1997) - Jan Mayer (1997)
Vierkampf
75
11,32
WEI
4,41
HOC
1,40
BAL
30,00
1525
Vierkampf Mannschaft
7997
Robin Gutendorf (1997) - Jonas Ringeisen (1997) - Andreas Prassol (1998) - Colin Schüller (1997) - Jan Mayer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
18,81
Speerwurf 600g
25,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
+0,0
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,46
+0,0
60H
12,14
WEI
4,63
KUG300
8,51
DIS075
25,42
2022
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,91
Diskuswurf 750g
22,29
Speerwurf 400g
27,57
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,88
Diskuswurf 750g
20,62
Hammerwurf 3kg
18,89
Speerwurf 400g
29,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,91