Svenja Altmeyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1988
Aktuelle Altersklasse: Frauen W30
Aktueller Verein: LA Team Saar
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
37,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
36,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,63
Speerwurf 600g
39,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,35
Speerwurf 600g
37,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,49
-0.2
Diskuswurf 1kg
28,00
Speerwurf 600g
37,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,70
Speerwurf 600g
37,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,66
+1,8
Speerwurf 600g
38,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+0,7
4x100m Staffel
50,42
Svenja Altmeyer (1988) - Kira Hanschitz (1992) - Svenja Gönner (1993) - Greta Burgard (1991)
Weitsprung
5,08
-0.6
Dreisprung
10,70
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
2,3
Dreisprung
10,84
0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,69
Svenja Altmeyer (1988) - Kira Hanschitz (1992) - Svenja Gönner (1993) - Marie Weirich (1996)
Weitsprung
5,07
Dreisprung
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,96
+2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
36,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,13
-1,2
HOC
1,48
KUG400
9,26
200
27,05
-1,3
WEI
4,98
-0,8
SPE600
40,28
800
2:41,63
4267
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,52
-1,4
HOC
1,48
KUG400
9,40
200
26,60
+1,1
WEI
5,00
-1,0
SPE600
38,69
800
2:39,36
4389
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+1,6
100m Hürden (0,838m)
15,79
+0,4
Weitsprung
5,36
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,73
+0,0
HOC
1,44
KUG400
9,22
200
27,36
-0,6
WEI
5,11
+2,9
SPE600
39,61
800
2:46,74
4211
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,07
+0,0
4x100m Staffel
50,27
Svenja Altmeyer (1988) - Kira Hanschitz (1992) - Jana Schreiner (1992) - Greta Burgard (1991)
Weitsprung
5,22
+1,1
Speerwurf 600g
39,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,82
-0,9
HOC
1,48
KUG400
8,74
200
26,58
+0,1
WEI
5,14
+1,2
SPE600
40,52
800
2:40,63
4370
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,34
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,9
100m Hürden (0,838m)
15,49
+0,0
100m Hürden (0,838m)
15,49
-1,2
4x100m Staffel
49,41
Svenja Altmeyer (1988) - Patricia Gönner (1990) - Kira Hanschitz (1992) - Nadja Blinn (1989)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,51
+1.2
Speerwurf 600g
38,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,78
-0,6
HOC
1,44
KUG400
8,78
200
26,98
+0,3
WEI
5,35
+1,0
SPE600
41,14
800
2:38,01
4401
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,08
+0,5
HOC
1,42
KUG400
9,49
200
27,02
-1,3
WEI
5,02
+0,0
SPE600
42,20
800
2:40,34
4288
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,60
Weitsprung
5,08
+0,5
Kugelstoß (4kg)
9,44
Diskuswurf 1kg
27,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
I:-1,
100m
13,36
-1,7
100m Hürden (0,838m)
16,31
I:+1,
100m Hürden (0,838m)
16,31
+1,5
4x100m Staffel
52,73
Svenja Altmeyer (1988) - Theresia Jakoby (1990) - Sarah Schmitt (1993) - Vanessa Klasen (1993)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,74
0.0
Kugelstoß (4kg)
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,41
60m Hürden
9,69
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,81
-1,4
HOC
1,44
KUG400
8,88
200
27,19
-0,3
WEI
5,14
+0,0
SPE600
39,02
800
2:42,44
4237
Siebenkampf Mannschaft
11048
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,75
+0,0
HOC
1,42
KUG400
9,22
200
27,46
-1,3
WEI
4,87
+0,2
SPE600
42,03
800
2:44,40
4185
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,80
Nadja Blinn (1989) - Svenja Altmeyer (1988) - Patricia Gönner (1990) - Sarah Knobe (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,8
Weitsprung
5,08
0,0
Speerwurf 600g
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,32
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,9
100m
13,08
+0,2
Weitsprung
5,23
+1,3
Speerwurf 600g
37,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,81
+0,0
HOC
1,44
KUG400
9,18
200
26,81
+0,0
WEI
5,32
-0,7
SPE600
36,77
800
2:40,22
4320
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,94
-0,7
100m Hürden (0,838m)
16,09
+0,0
4x100m Staffel
49,00
Svenja Altmeyer (1988) - Vanessa Klasen (1993) - Patricia Gönner (1990) - Sarah Knobe (1991)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,93
+0,1
4x100m Staffel
49,60
Svenja Altmeyer (1988) - Tamara Lutz (1993) - Patricia Gönner (1990) - Sarah Knobe (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,70
+0,5
100m Hürden (0,838m)
16,42
+0,0
4x100m Staffel
52,07
Svenja Altmeyer (1988) - Kira Hanschitz (1992) - Jana Schreiner (1992) - Nadja Blinn (1989)
Speerwurf 600g
38,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
37,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,04
-0,3
Speerwurf 600g
37,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,46
Nina Weil (1988) - Maren Kiefer (1988) - Svenja Altmeyer (1988) - Julia Merziger (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-0,1
100m Hürden (0,838m)
16,70
+0,1
4x100m Staffel
52,26
Svenja Altmeyer (1988) - Sarah Knobe (1991) - Patricia Gönner (1990) - Anna Merscher (1991)
Weitsprung
5,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,22
+0,7
4x100m Staffel
49,05
Svenja Altmeyer (1988) - Sarah Knobe (1991) - Kim Carina Schmidt (1992) - Jessica Wenzel (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,14
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,42
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,96
Speerwurf 600g
35,28
Siebenkampf Mannschaft
4194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,26
Diskuswurf 750g
29,17
Speerwurf 400g
29,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,60
-0,1
HOC
1,42
KUG400
9,80
200
27,39
0,0
WEI
4,99
0,2
SPE600
33,76
800
2:46,43
4100
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,59
+1,3
4x100m Staffel
50,54
Selina Semeraro (1991) - Svenja Altmeyer (1988) - Sarah Knobe (1991) - Patricia Gönner (1990)
Speerwurf 800g
34,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,65
-0,3
4x100m Staffel
51,64
Nadine Pfeffer (1983) - Selina Semeraro (1991) - Svenja Altmeyer (1988) - Sarah Knobe (1991)
Weitsprung
5,10
+1,7
Speerwurf 600g
33,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,11
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
17,60
+0,0
HOC
1,42
KUG400
8,83
200
28,07
+0,4
WEI
5,10
+0,0
SPE600
34,28
800
2:47,92
3772
Siebenkampf Mannschaft
12097
Valerie Gal (1988) - Ricarda Kohler (1986) - Svenja Altmeyer (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+0,1
100m Hürden (0,838m)
18,28
-0,7
4x100m Staffel
51,32
Weitsprung
5,14
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
200m
27,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,97
Frauke Bunk (1989) - Nadine Pfeffer (1983) - Christine Raubuch (1985) - Svenja Altmeyer (1988)
4x400m Staffel
4:18,87
K Lambert (1986) - Svenja Altmeyer (1988) - Nadine Pfeffer (1983) - Frauke Bunk (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,59
+2,0
HOC
1,38
KUG400
8,73
200
27,62
+0,5
WEI
5,01
-2,6
SPE600
28,13
800
2:47,68
HOC
1,38
KUG400
8,73
SPE600
28,13
800
2:47,68
3734
Siebenkampf Mannschaft
10666
Svenja Altmeyer (1988) - Nadine Pfeffer (1983) - Julia Nolting (1976)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018