Abigail Adjei


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAZ Saarbrücken
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,82
+0,0
800m
2:26,76
100m Hürden (0,838m)
14,01
-2,3
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,69
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,89
Speerwurf 600g
29,24
Siebenkampf
100H83
14,01
-2.3
200
24,82
+0.0
800
2:26,76
HOC
1,68
KUG400
10,89
SPE600
29,24
WEI
5,69
+0.0
5250
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,05
+0.5
100m Hürden (0,838m)
13,61
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
100m
12,17
100m Hürden (0,838m)
13,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
13,79
+0,5
100m Hürden (0,838m)
13,89
+1,1
Weitsprung
5,81
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,86
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,15
100m Hürden (0,838m)
14,09
Weitsprung
6,09
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,97
200m
24,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,80
4x200m Staffel
1:43,71
Paula Preuße (2001) - Lea Halmans (1999) - Abigail Adjei (1997) - Teresa Bubel (1999)
Weitsprung
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
13,91
+0.9
200
24,85
+0.7
800
2:24,94
HOC
1,65
KUG400
11,29
SPE600
29,77
WEI
6,01
+0.7
5384
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
100m
12,07
200m
24,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,59
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,24
100m Hürden (0,838m)
13,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
13,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
14,23
+1.2
HOC
1,60
KUG400
12,16
200
25,01
+0.9
WEI
5,78
+0.0
SPE600
31,46
800
2:25,65
5275
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,85
4x200m Staffel
1:41,82
Sarah Knobe (1991) - Abigail Adjei (1997) - Michelle Weitzel (1987) - Teresa Bubel (1999)
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,83
4x200m Staffel
1:42,28
Michelle Hering (1998) - Luisa Valeske (1994) - Abigail Adjei (1997) - Michelle Weitzel (1987)
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,83
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+1.0
100m
12,10
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,05
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,98
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
-0,4
100m
12,53
+1,3
4x100m Staffel
47,56
Sarah Knobe (1991) - Luisa Valeske (1994) - Abigail Adjei (1997) - Teresa Bubel (1999)
Weitsprung
5,57
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,22
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
-0,3
4x100m Staffel
46,3
Anna Rausch (2000) - Abigail Adjei (1997) - Paula Preuße (2001) - Teresa Bubel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,73
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,9
Teresa Bubel (1999) - Abigail Adjei (1997) - Katharina Döpp (1995) - Katja Bieck (1986)
Weitsprung
6,08
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,87
200m
25,15
Weitsprung
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,89
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,0
100m
12,34
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,04
0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,50
+0,3
100m Hürden (0,838m)
14,40
+0,2
Weitsprung
5,81
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,8
100m
12,46
-1,6
Weitsprung
6,11
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,09
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,53
60m Hürden
8,51
60m Hürden
8,43
Weitsprung
6,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,53
60m Hürden
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,82
60m Hürden
8,61
60m Hürden
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,77
60m Hürden
8,57
4x200m Staffel
1:45,97
Teresa Bubel (1999) - Lilly Preuße (1997) - Anna Rausch (2000) - Abigail Adjei (1997)
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
200m
24,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,14
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,14
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+1,7
100m
12,28
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,31
+1,8
100m Hürden (0,838m)
14,21
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
14,13
+0,0
HOC
1,69
KUG400
11,59
200
24,79
-1,0
3342
Siebenkampf
100H83
14,13
+0,0
HOC
1,69
KUG400
11,59
200
24,79
-1,0
WEI
5,84
-0,0
SPE600
28,57
4593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,2
100m Hürden (0,838m)
13,81
-0,3
100m Hürden (0,838m)
14,24
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
14,06
+1,6
HOC
1,68
KUG400
11,03
200
26,35
+0,0
2269
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,61
60m Hürden
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,53
60m Hürden
8,54
60m Hürden
8,52
Weitsprung
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,88
60m Hürden
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,52
60m Hürden
8,65
4x200m Staffel
1:32,55
Abigail Adjei (1997) - Laura Müller (1995) - Lukas Hein (1996) - Tim Abeyie (1982)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,74
60m Hürden
8,78
60m Hürden
8,79
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-2,7
Weitsprung
5,64
-1,6
Kugelstoß (3kg)
11,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
13,91
+0,7
HOC
1,57
KUG300
11,24
100
12,06
+0,0
WEI
5,97
SPE500
27,73
800
2:31,64
5190
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,03
+1,2
100m Hürden (0,762m)
13,74
+2,8
100m Hürden (0,762m)
13,77
+1,5
100m Hürden (0,762m)
14,02
-0,8
Weitsprung
5,81
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
14,37
-2,7
HOC
1,60
KUG300
12,96
100
12,35
+0,6
3274
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+1,1
100m Hürden (0,762m)
13,85
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,80
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
13,78
+1,9
100m Hürden (0,838m)
13,86
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-0,1
100m
11,92
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
14,01
+0,6
HOC
1,64
KUG400
10,76
200
24,60
+1,4
3263
Siebenkampf
100H83
14,01
+0,6
HOC
1,64
KUG400
10,76
200
24,60
+1,4
WEI
6,10
SPE600
25,62
800
2:24,88
5295
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
14,20
-1,0
HOC
1,64
KUG400
9,83
1674
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,7
100m
11,92
+0,6
100m Hürden (0,838m)
13,92
+0,7
100m Hürden (0,838m)
13,90
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,79
+0,0
100m Hürden (0,762m)
13,88
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
14,45
+0,8
KUG400
9,90
1439
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,93
Speerwurf 600g
30,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
14,37
+2,0
927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,03
Speerwurf 600g
29,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,85
Weitsprung
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,67
KUG300
11,80
WEI
5,86
800
2:32,13
60H
8,52
3952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,52
60m Hürden
8,55
Weitsprung
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,83
60m Hürden
8,77
Weitsprung
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m Hürden
8,68
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-1,2
4x100m Staffel
49,69
Celina Gorges (1998) - Abigail Adjei (1997) - Louisa Grauvogel (1996) - Celina Schweizer (1999)
Weitsprung
5,66
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
14,21
0,5
HOC
1,54
KUG300
11,79
100
12,41
-1,2
WEI
5,70
-2,0
SPE500
29,61
800
2:53,48
4793
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,25
+0,1
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
0,7
100m Hürden (0,762m)
13,95
-0,6
100m Hürden (0,762m)
13,77
0,1
100m Hürden (0,762m)
14,50
-0,9
Weitsprung
5,98
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,47
-0,9
4x100m Staffel
48,09
Tina Kron (1981) - Abigail Adjei (1997) - Sarah Knobe (1991) - Katharina Döpp (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+0,8
Weitsprung
6,45
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,3
100m Hürden (0,762m)
13,99
+0,5
100m Hürden (0,762m)
13,97
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,0
100m
12,43
+0,1
100m Hürden (0,762m)
14,13
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+2,0
100m
12,27
-0,9
Weitsprung
5,79
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
13,96
+1,2
HOC
1,64
KUG300
12,11
100
12,44
-0,2
3305
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+1,3
100m Hürden (0,762m)
14,33
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+1,2
4x100m Staffel
46,81
Kati Klein (1993) - Abigail Adjei (1997) - Louisa Grauvogel (1996) - Luisa Valeske (1994)
Weitsprung
5,50
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,41
-0,3
100m Hürden (0,838m)
14,41
-0,3
Kugelstoß (3kg)
12,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,79
Weitsprung
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,82
60m Hürden
8,84
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,61
KUG300
11,83
WEI
5,59
800
2:38,72
60H
8,74
3676
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,86
Weitsprung
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,90
60m Hürden
9,33
Kugelstoß (3kg)
11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,1
4x100m Staffel
48,54
Katrin Schmidt (1995) - Laura Müller (1995) - Anni Nehl (1995) - Abigail Adjei (1997)
Weitsprung
5,53
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
Weitsprung
5,53
Kugelstoß (3kg)
11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,40
2,5
WEI
5,58
0,3
KUG300
11,41
HOC
1,52
80H
11,82
1,2
SPE600
20,74
800
2:33,93
3779
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-0,0
100m
12,54
+0,4
100m
12,41
+2,7
80m Hürden
12,39
-0,2
80m Hürden
12,25
-0,6
80m Hürden
12,13
-0,4
4x100m Staffel
51,05
Celina Gorges (1998) - Abigail Adjei (1997) - Aline Léguédé (1997) - Celina Kern (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,8
100m
12,10
+3,0
Weitsprung
5,16
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,55
+0,0
WEI
5,48
+2,6
HOC
1,60
KUG300
10,99
2278
Vierkampf Mannschaft
9484
Abigail Adjei (1997) - Aline Léguédé (1997) - Juliane Kuhn (1998) - Elena Ries (1998) - Nina Stier (1998)
Siebenkampf
80H
12,08
HOC
1,60
KUG300
10,99
100
12,55
+0,0
WEI
5,48
+2,6
SPE600
19,94
800
2:36,36
3746
Siebenkampf Mannschaft
9939
Abigail Adjei (1997) - Juliane Kuhn (1998) - Aline Léguédé (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-2,9
100m
12,75
-2,4
80m Hürden
12,51
-2,4
4x100m Staffel
50,56
Celina Gorges (1998) - Abigail Adjei (1997) - Nina Stier (1998) - Celina Kern (1998)
Weitsprung
5,27
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,41
+0,8
80H
12,35
-0,2
WEI
5,47
+0,0
HOC
1,48
SPE600
20,10
2681
Blockwettkampf Mannschaft
11487
Abigail Adjei (1997) - Nina Stier (1998) - Juliane Kuhn (1998) - Celina Gorges (1998) - Celina Kern (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+1,7
80m Hürden
12,17
+1,0
Weitsprung
5,13
+2.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,98
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,1
80m Hürden
12,09
Kugelstoß (3kg)
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,91
60m Hürden
9,25
4x100m Staffel
51,45
Abigail Adjei (1997) - Aline Léguédé (1997) - Elena Ries (1998) - Celina Kern (1998)
Kugelstoß (3kg)
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m Hürden
9,34
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,00
-0,8
WEI
4,70
-0,7
HOC
1,52
KUG300
9,47
2045
Siebenkampf
80H
12,57
-1,7
HOC
1,52
KUG300
9,47
100
13,00
-0,8
WEI
4,70
-0,7
SPE600
20,86
800
2:29,38
3527
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-1,5
Weitsprung
4,95
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-0,5
300m
43,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,03
80m Hürden
12,98
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,62
+1,3
4x100m Staffel
52,72
Nina Stier (1998) - Juliane Kuhn (1998) - Aline Léguédé (1997) - Abigail Adjei (1997)
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
-0,3
100m
13,13
-1,0
Weitsprung
4,82
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,05
+0,8
80H
13,17
-0,6
WEI
5,16
+0,7
HOC
1,44
SPE600
17,24
2481
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,14
+2,4
WEI
4,92
-1,1
HOC
1,38
KUG300
9,49
1973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,28
60m Hürden
10,04
4x100m Staffel
54,43
Aline Léguédé (1997) - Nina Stier (1998) - Celina Kern (1998) - Abigail Adjei (1997)
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,44
WEI
4,97
SCH
28,50
1407
Dreikampf Mannschaft
6052
Abigail Adjei (1997) - Juliane Kuhn (1998) - Aline Léguédé (1997) - Kristina Jost (1998) - Celina Gorges (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,98
Isabella Harig (1996) - Abigail Adjei (1997) - Jana Dawo (1997) - Aline Leguede (1997)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
+1,2
100m
13,60
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,24
WEI
4,60
SCH
29,00
1392
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,24
WEI
4,60
SCH
29,00
1392
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
6384
Jana Dawo (1997) - Abigail Adjei (1997) - Aline Léguédé (1997) - Nora Lesch (1998) - Celina Gorges (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
6384
Jana Dawo (1997) - Abigail Adjei (1997) - Aline Léguédé (1997) - Nora Lesch (1998) - Celina Gorges (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,24
WEI
4,60
SCH
29,00
HOC
1,40
1836
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,24
WEI
4,60
SCH
29,00
HOC
1,40
1836
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8265
Abigail Adjei (1997) - Jana Dawo (1997) - Aline Léguédé (1997) - Celina Gorges (1998) - Nora Lesch (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8265
Abigail Adjei (1997) - Jana Dawo (1997) - Aline Léguédé (1997) - Celina Gorges (1998) - Nora Lesch (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:00,38
Lara Gerasch (1997) - Nora Lesch (1998) - Abigail Adjei (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
800m
2:46,88
4x75m Staffel
42,46
Nina Stier (1998) - Juliane Kuhn (1998) - Aline Léguédé (1997) - Abigail Adjei (1997)
Weitsprung
4,61