Nico Eiden


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LAZ Saarbrücken
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
400m
51,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,23
200m
22,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
200m
23,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,5
-0.8
200m
22,82
+0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,16
Julien Egeling (2001) - Lennart Lau (2001) - Moritz Bungenberg (1999) - Nico Eiden (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,93
4x200m Staffel
1:33,74
Julien Egeling (2001) - Lennart Lau (2001) - Nico Eiden (1999) - Moritz Bungenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
200m
22,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0.8
200m
23,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-0,5
200m
23,61
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:07,09
Felix Rausch (1999) - Jan Niklas Linke (1998) - Nico Eiden (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,54
400m
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-1,4
200m
23,23
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,58
400m
49,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,55
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,11
4x200m Staffel
1:34,42
Robby Welsch (1999) - Björn Ritter (2000) - Nico Eiden (1999) - Marius Kneip (2000)
Weitsprung
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,18
4x200m Staffel
1:37,63
Gianluca Stefania (1999) - Eric Espin (2000) - Nico Eiden (1999) - André Wagner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,03
4x100m Staffel
44,99
Marcel Baumbach (1998) - Nils Johann (1999) - Nico Eiden (1999) - Eric Espin (2000)
4x400m Staffel
3:14,90
Nico Eiden (1999) - Julien Simon (1993) - Hagen Maurer (1991) - Robert Hind (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,99
800m
2:02,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,28
Philipp Burgard (1991) - Nico Eiden (1999) - Julien Simon (1993) - Hagen Maurer (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,12
4x100m Staffel
45,58
Eric Espin (2000) - Nils Johann (1999) - Nico Eiden (1999) - Adrian Bellmann (1999)
Weitsprung
5,70
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,60
400m Hürden (0,914m)
59,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:48,23
David Delwing (1999) - Adrian Bellmann (1999) - Nico Eiden (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,72
Rouven Näckel (1998) - Nico Eiden (1999) - Jan Berg (1998) - Brian Addai (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,78
4x200m Staffel
1:34,38
Kevin Busch (1997) - Nico Eiden (1999) - Nils Johann (1999) - Niclas Weber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,48
+0,0
Weitsprung
5,72
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,06
4x75m Staffel
37,62
Doreed Alsadi (1999) - Nico Eiden (1999) - Kian Schwarzer (1999) - Marc-Robin Eisel (1999)
Weitsprung
5,49
-4,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,64
300m Hürden
42,52
4x100m Staffel
47,05
Tim Schaller (1999) - Gianluca Stefania (1999) - Nico Eiden (1999) - Kian Schwarzer (1999)
4x100m Staffel
46,68
Tim Schaller (1999) - Gianluca Stefania (1999) - Nico Eiden (1999) - Kian Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,13
300m Hürden
42,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+1.4
Weitsprung
6,14
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
5,75
-1,0
80H
11,90
-1,0
BAL
53,50
100
12,25
-0,6
2K0
6:38,72
2668
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,6
Weitsprung
5,73
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,69
+0,4
Weitsprung
5,91
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,45
-0,8
80H
12,18
-2,1
WEI
5,93
+1,6
BAL
55,50
2K0
6:46,87
2644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+2,0
800m
2:10,87
4x100m Staffel
50,31
Luca Heid (2000) - Gianluca Stefania (1999) - Nico Eiden (1999) - Tobias Hau (2001)
Weitsprung
6,02
+2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,51
300m
39,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,35
4x100m Staffel
51,59
Luca Heid (2000) - Tobias Hau (2001) - Nico Eiden (1999) - Gianluca Stefania (1999)
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,48
Weitsprung
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,87
4x75m Staffel
36,89
Nico Eiden (1999) - Tim Schaller (1999) - Fabian Müller (1998) - Kian Schwarzer (1999)
Weitsprung
5,45
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,85
+0,0
2K0
6:43,70
80H
12,65
-0,6
WEI
5,62
+0,0
BAL
52,50
2543
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,90
-0,3
80H
13,01
+0,3
WEI
5,35
+0,7
BAL
47,00
2K0
6:46,73
2454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+2,0
300m
41,35
Weitsprung
5,51
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,74
Nico Eiden (1999) - Raphael Kolling (1997) - Gianluca Stefania (1999) - Yannik Bleymehl (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,41
80m Hürden
13,17
+0,3
4x100m Staffel
52,05
Tobias Hau (2001) - Gianluca Stefania (1999) - Nico Eiden (1999) - Samuel Salzmann (2000)
Weitsprung
5,78
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-1,6
200m
26,38
+0,1
4x100m Staffel
47,00
Nico Eiden (1999) - Raphael Kolling (1997) - Gianluca Stefania (1999) - Yannik Bleymehl (1997)
Weitsprung
5,44
-1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,98
-0,3
80H
13,39
-0,3
WEI
5,36
-0,5
BAL
40,00
2K0
6:35,82
2409
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,44
4x100m Staffel
47,90
Nico Eiden (1999) - Raphael Kolling (1997) - Gianluca Stefania (1999) - Yannik Bleymehl (1997)
Weitsprung
5,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:46,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:31,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:56,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
800m
2:20,12
60m Hürden
10,27
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,11
4x75m Staffel
41,49
Samuel Salzmann (2000) - Nico Eiden (1999) - Tobias Hau (2001) - Gianluca Stefania (1999)
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,26
WEI
5,28
BAL
49,00
1414
Vierkampf
75
10,26
WEI
5,28
HOC
1,40
BAL
49,00
1841
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,00
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,57
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,09
800m
2:23,72
Weitsprung
5,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:05,76
Tobias Hau (2001) - Lars Flachsland (2001) - Nico Eiden (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
75m
10,11
800m
2:21,95
60m Hürden
10,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,20
60H
10,38
WEI
5,14
BAL
43,00
2K0
6:57,36
2360
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,99
4x100m Staffel
50,07
Gianluca Stefania (1999) - Raphael Kolling (1997) - Nico Eiden (1999) - Yannik Bleymehl (1997)
Weitsprung
4,96
+3.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
60m Hürden
10,82
Weitsprung
4,80
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,55
100m
12,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:54,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,95
4x100m Staffel
51,39
Gianluca Stefania (1999) - Nico Eiden (1999) - Raphael Kolling (1997) - Yannik Bleymehl (1997)
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,62
WEI
4,70
BAL
38,00
1251
Vierkampf
75
10,62
WEI
4,70
HOC
1,24
BAL
38,00
1591
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,50
60m Hürden
11,56
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
+0,0
1000m
3:16,64
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,75
+0,0
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
+0,0
1000m
3:17,83
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
+0,0
1000m
3:22,00
Weitsprung
4,80
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,74
+0,0
60H
12,00
WEI
4,31
BAL
41,00
1566
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:57,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,99
WEI
4,10
BAL
29,50
1090
Vierkampf
75
10,99
WEI
4,10
HOC
1,20
BAL
29,50
1408
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
1000m
3:23,22
4x50m Staffel
31,73
Luca Reinert (2000) - Samuel Salzmann (2000) - Nico Eiden (1999) - Gianluca Stefania (1999)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,18
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,1
30m
5,0
1000m
3:36,50
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,83
SCH
38,00
1025
Vierkampf
50
7,8
WEI
3,83
HOC
1,16
SCH
38,00
1320
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,3
1000m
3:40,7
Hochsprung
1,03