Daniel Rhodes


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LSG Sbr.-Sulzbachtal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,27
1500m
4:18,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,12
1500m
4:26,38
5000m
16:59,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,90
1500m
4:05,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:29,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,47
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,55
800m
1:51,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+0,0
200m
23,56
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:58,21
Daniel Rhodes (1993) - Alexander Schmidt (1988) - Florian Lauck (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:46,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,95
1500m
4:02,25
4x100m Staffel
48,21
Tobias Jungmann (1999) - Daniel Rhodes (1993) - Matthias Velten (1990) - Matthias Merk (1984)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:09,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,85
Matthias Velten (1990) - Julian Meier (1991) - Alexander Schmidt (1988) - Daniel Rhodes (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,46
800m
1:52,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-0,1
300m
36,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
35:14,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,88
800m
1:56,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,10
400m
49,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
200m
23,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+1,5
400m
49,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+3,0
400m
49,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:21,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,37
800m
1:54,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,97
400m
50,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,49
1500m
4:13,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,39
800m
1:54,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,18
Dejan Stüber (1991) - Daniel Rhodes (1993) - Volker Ernst (1993) - Guido Weis (1991)
4x400m Staffel
3:21,96
Dejan Stüber (1991) - Volker Ernst (1993) - Guido Weis (1991) - Daniel Rhodes (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,70
4x100m Staffel
43,06
Dejan Stüber (1991) - Christoph Stephan (1991) - Volker Ernst (1993) - Daniel Rhodes (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
-0,3
200m
23,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,90
800m
1:58,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+1,7
400m
49,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,30
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,35
Christoph Stephan (1991) - Dejan Stüber (1991) - Daniel Rhodes (1993) - Guido Weis (1991)
4x400m Staffel
3:30,63
Dejan Stüber (1991) - Christoph Stephan (1991) - Volker Ernst (1993) - Daniel Rhodes (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:35,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,40
4x100m Staffel
45,52
Andreas Blum (1993) - Volker Ernst (1993) - Daniel Rhodes (1993) - Carsten Grimm (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+1,4
4x100m Staffel
43,27
Daniel Rhodes (1993) - Volker Ernst (1993) - Dejan Stüber (1991) - Guido Weis (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,20
4x100m Staffel
44,18
Alexander Steinhorst (1992) - Volker Ernst (1993) - Dejan Stüber (1991) - Daniel Rhodes (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,18
Dejan Stüber (1991) - Daniel Rhodes (1993) - Volker Ernst (1993) - Christoph Stephan (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
24,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,20
4x100m Staffel
44,65
Lukas Müller (1994) - Daniel Rhodes (1993) - Alexander Steinhorst (1992) - Volker Ernst (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:45,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,15
-0,1
150m
18,15
1000m
2:51,28
-1,3
1000m
2:51,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
800m
2:09,78
4x200m Staffel
1:37,80
Carsten Grimm (1993) - Daniel Rhodes (1993) - Volker Ernst (1993) - Alexander Steinhorst (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,66
-2,1
WEI
5,24
+0,1
HOC
1,38
KUG400
9,35
1904
Vierkampf Mannschaft
9074
Lukas Müller (1994) - Daniel Rhodes (1993) - Carsten Grimm (1993) - Maximilian Müller (1994) - Fabian Schmidt (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,95
Daniel Rhodes (1993) - Volker Ernst (1993) - Lukas Müller (1994) - Erik Brehm (1994)
Dreisprung
11,67
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,40
+2,0
Dreisprung
11,72
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,33
80m Hürden
12,81
+0,0
Weitsprung
4,76
-0,6
Dreisprung
11,27
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,60
+0,0
80m Hürden
13,73
+0,0
Dreisprung
10,95
0.0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018