Joana Staub


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:36,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,25
1500m
4:27,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,73
4x200m Staffel
1:48,77
Ariane Lonmon (1998) - Joana Staub (1998) - Aline Zaar (1988) - Tina Donder (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:37,85
1500m
4:32,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:20,04
1500m
4:19,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:26,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:04,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:42,47
1500m
4:34,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:29,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,10
4x200m Staffel
1:42,45
Francine Philipp (2000) - Hanna Schopper (1999) - Silvana Tinnes (1999) - Joana Staub (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:35,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,24
800m
2:09,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:33,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,08
3x800m Staffel
6:33,82
Joana Staub (1998) - Aline Zaar (1988) - Annett Horna (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,31
800m
2:22,22
Hochsprung
1,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,86
Silvana Tinnes (1999) - Laura-Helene Kiefer (1997) - Lena Herrmann (1996) - Joana Staub (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,25
4x100m Staffel
52,84
Joana Staub (1998) - Stella Clemens (1997) - Lena Herrmann (1996) - Viktoria-Maria Ney (1996)
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,58
4x100m Staffel
51,77
Silvana Tinnes (1999) - Joana Staub (1998) - Laura-Helene Kiefer (1997) - Susen Berg (1994)
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,33
Carolin Rupp (1998) - Joana Staub (1998) - Katharina Welker (2000) - Silvana Tinnes (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,06
4x200m Staffel
1:56,20
Lena Herrmann (1996) - Silvana Tinnes (1999) - Alisha Biwer (1998) - Joana Staub (1998)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m
8,53
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,12
4x100m Staffel
52,38
Alisha Biwer (1998) - Susen Berg (1994) - Joana Staub (1998) - Manuela Afane (1998)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-0,7
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,33
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,16
800m
2:21,10
4x100m Staffel
51,02
Manuela Afane (1998) - Mona Bickelmann (2000) - Joana Staub (1998) - Silvana Tinnes (1999)
Hochsprung
1,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:03,55
Jana Klein (1993) - Joana Staub (1998) - Lara Steinmann (1989) - Susen Berg (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+0,2
800m
2:21,83
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,46
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:24,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,98
4x200m Staffel
1:50,92
Viktoria-Maria Ney (1996) - Lena Herrmann (1996) - Joana Staub (1998) - Stella Clemens (1997)
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,80
+1,0
WEI
4,07
+0,0
HOC
1,56
KUG300
6,99
1820
Siebenkampf
80H
13,71
-1,3
HOC
1,56
KUG300
6,99
100
13,80
+1,0
WEI
4,07
+0,0
SPE500
12,34
800
2:25,68
3151
Siebenkampf Mannschaft
9239
Silvana Tinnes (1999) - Joana Staub (1998) - Lara Latz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,41
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+0,0
800m
2:29,61
4x100m Staffel
54,29
Joana Staub (1998) - Amelie Klein (1998) - Silvana Tinnes (1999) - Lee Wegener (1999)
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,40
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018