Alexander Jung


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-0,6
400m
49,93
1500m
4:49,66
110m Hürden (1,067m)
15,10
+0,1
Hochsprung
1,97
Stabhochsprung
4,70
Weitsprung
6,87
-0,4
Kugelstoß (7,26kg)
13,02
Diskuswurf 2kg
38,91
Speerwurf 800g
55,03
Zehnkampf
100
11,16
-0.6
110H06
15,10
+0.1
1K5
4:49,66
400
49,93
DIS200
38,91
HOC
1,97
KUG726
13,02
SPE800
55,03
STA
4,70
WEI
6,87
-0.4
7452
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,23
-0,3
110H06
14,71
1K5
4:51,60
400
49,82
DIS200
32,95
HOC
2,00
KUG726
13,32
SPE800
54,23
STA
4,30
WEI
6,96
+0,0
7297
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
200m
22,42
0.0
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,05
110m Hürden (1,067m)
14,68
110m Hürden (1,067m)
14,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-0.1
100m
11,15
-0.8
110m Hürden (1,067m)
14,97
4x100m Staffel
45,20
Matthias Gerner (1999) - Jonas Lotz (1993) - Alexander Jung (1999) - Timo Spath (2001)
Stabhochsprung
4,20
Kugelstoß (7,26kg)
11,60
Speerwurf 800g
51,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,21
Marius Kneip (2000) - Moritz Klein (2001) - Lennart Lau (2001) - Alexander Jung (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,17
Weitsprung
6,98
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
-0,1
400m Hürden (0,914m)
53,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,42
60m Hürden
8,43
60m Hürden
8,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,56
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m Hürden
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
200m
23,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,29
Diskuswurf 1,75kg
38,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,36
+1.1
110H99
14,94
+0.9
1K5
5:04,75
400
50,10
DIS175
27,23
HOC
1,86
KUG600
13,13
SPE800
51,65
WEI
6,63
-0.6
6086
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,88
-0,8
110m Hürden (0,991m)
14,88
-0.8
400m Hürden (0,914m)
56,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
200m
23,18
0.0
110m Hürden (0,991m)
15,02
0.0
Weitsprung
6,68
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,03
+0,7
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,4
-0.1
200m
22,77
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
-1,1
400m
49,12
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,51
-0,1
Kugelstoß (6kg)
12,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,27
Moritz Klein (2001) - Alexander Jung (1999) - Marius Kneip (2000) - Tim Maßong (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,9
Kugelstoß (6kg)
13,30
Speerwurf 800g
49,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,21
-0.8
Kugelstoß (6kg)
13,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,09
Diskuswurf 1,75kg
35,35
Speerwurf 800g
47,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,09
Speerwurf 800g
47,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
47,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,83
-1,7
WEI
6,53
+0,2
KUG600
13,08
HOC
1,95
400
50,34
110H99
15,35
DIS175
29,16
STA
4,40
SPE800
51,37
1K5
4:46,42
6854
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,50
Diskuswurf 1,75kg
35,00
Speerwurf 800g
50,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,21
+1,6
Diskuswurf 1,75kg
39,33
Diskuswurf 2kg
39,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,22
+0.0
400m
51,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,51
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,1
100m
11,71
-0.1
400m
52,04
1500m
4:55,26
110m Hürden (0,991m)
15,51
+0,3
110m Hürden (0,991m)
15,51
+0.3
Hochsprung
1,93
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
6,43
+0.0
Weitsprung
6,43
+0,0
Kugelstoß (6kg)
13,10
Diskuswurf 1,75kg
38,29
Speerwurf 800g
50,11
Fünfkampf
100
11,71
-0.1
WEI
6,43
+0.0
KUG600
13,10
HOC
1,93
400
52,04
3527
Zehnkampf
100
11,71
-0.1
WEI
6,43
+0.0
KUG600
13,10
HOC
1,93
400
52,04
110H99
15,51
+0.3
DIS175
38,29
STA
4,20
SPE800
50,11
1K5
4:55,26
6796
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,7
-1,0
Hochsprung
1,93
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,35
WEI
6,64
KUG600
11,80
HOC
1,86
60H
8,69
STA
4,60
1K0
2:47,75
5159
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,61
Stabhochsprung
4,60
Weitsprung
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,32
60m Hürden
8,69
Weitsprung
6,40
Kugelstoß (6kg)
12,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
49,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-0,5
Kugelstoß (5kg)
13,30
Diskuswurf 1,5kg
35,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,77
-0,6
WEI
6,45
+0,0
KUG500
13,87
HOC
1,90
400
53,02
110H91
15,87
DIS150
34,31
STA
4,40
SPE700
46,93
1K5
5:18,66
6526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,49
Diskuswurf 1,5kg
38,52
Speerwurf 700g
49,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,98
-0,6
WEI
6,37
+1,2
KUG500
13,81
HOC
1,88
400
54,81
3342
Zehnkampf
100
11,98
-0,6
WEI
6,37
+1,2
KUG500
13,81
HOC
1,88
400
54,81
110H91
16,17
+0,5
DIS150
37,50
STA
4,00
SPE700
49,15
1K5
5:23,50
6295
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,73
+0,4
110m Hürden (0,914m)
16,00
+0,0
4x100m Staffel
46,66
Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Marius Kneip (2000) - Oliver Jakob (1999)
Hochsprung
1,88
Stabhochsprung
4,21
Weitsprung
6,06
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,5
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,47
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,43
Speerwurf 700g
49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
200m
24,09
+0,0
Weitsprung
6,18
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,08
Diskuswurf 1,5kg
31,05
Speerwurf 700g
48,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,88
Hochsprung
1,81
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,67
WEI
5,86
HOC
1,72
60H
9,01
STA
4,40
1K0
3:08,16
3837
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
4,50
Weitsprung
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m Hürden
9,12
Stabhochsprung
4,50
Kugelstoß (5kg)
13,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,5
Weitsprung
5,68
+0,0
Kugelstoß (5kg)
11,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
5,60
-1.2
Kugelstoß (5kg)
11,34
Speerwurf 700g
44,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,55
+0.5
Kugelstoß (5kg)
11,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,63
Speerwurf 700g
44,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,00
Speerwurf 700g
41,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
Stabhochsprung
4,10
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
12,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,80
Speerwurf 600g
44,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,5
Stabhochsprung
3,50
Diskuswurf 1kg
30,23
Speerwurf 600g
44,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,56
-0,8
Speerwurf 700g
38,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-1,8
Weitsprung
4,98
-0,3
Speerwurf 600g
40,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,48
+0,4
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,68
+0.7
Speerwurf 600g
41,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,83
+1,2
WEI
5,06
-1,4
KUG400
10,20
HOC
1,56
1998
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,0
300m
43,06
Kugelstoß (4kg)
12,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,70
-0,8
80H
13,02
-2,0
WEI
5,02
+0,9
HOC
1,60
SPE600
42,28
2549
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,31
Diskuswurf 1kg
32,30
Speerwurf 600g
33,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,90
+0.0
Speerwurf 600g
41,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,24
Diskuswurf 1kg
33,36
Speerwurf 600g
39,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m Hürden
9,99
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,92
Diskuswurf 1kg
37,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,56
Diskuswurf 1kg
27,45
Speerwurf 600g
34,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
4,92
+1.2
Speerwurf 700g
30,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,70
+0,0
WEI
4,93
+0,8
HOC
1,48
KUG400
8,68
1805
Vierkampf Mannschaft
9541
Lukas Piatek (1998) - Manuel Bettinger (1998) - Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Sascha Junker (1998)
Neunkampf
100
13,70
+0,0
WEI
4,93
+0,8
KUG400
8,68
HOC
1,48
80H
13,49
+1,5
DIS100
26,58
STA
3,10
SPE600
32,41
1K0
3:33,07
4211
Neunkampf Mannschaft
11980
Alexander Jung (1999) - Sascha Junker (1998) - Tim Hoffmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
+0,0
300m
44,90
80m Hürden
13,16
+0,1
Weitsprung
4,99
+2.1
Kugelstoß (4kg)
8,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,95
-3,2
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
4,74
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
+1,0
80m Hürden
13,85
-1,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,69
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,05
Diskuswurf 1kg
28,48
Speerwurf 600g
31,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,42
Diskuswurf 1kg
27,75
Speerwurf 600g
31,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
60m Hürden
11,29
Hochsprung
1,45
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,06
Diskuswurf 750g
29,20
Hammerwurf 3kg
16,98
Speerwurf 400g
29,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,62
Kugelstoß (3kg)
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,63
Speerwurf 600g
26,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,69
Weitsprung
4,79
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
60m Hürden
10,99
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,07
WEI
4,56
BAL
50,00
1181
Dreikampf Mannschaft
5816
Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Vierkampf
75
12,07
WEI
4,56
HOC
1,36
BAL
50,00
1587
Vierkampf Mannschaft
7888
Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
27,64
Hammerwurf 3kg
14,90
Speerwurf 400g
33,87
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,82
Weitsprung
4,55
Speerwurf 400g
34,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,00
Hochsprung
1,38
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
2,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,59
Matthias Gerner (1999) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Yannick Lenschow (1999)
Stabhochsprung
1,80
Speerwurf 400g
21,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,66
60H
11,01
WEI
4,56
BAL
43,50
2K0
8:32,44
1958
Blockwettkampf Mannschaft
9373
Philipp Wilbois (1999) - Alexander Jung (1999) - Oliver Jakob (1999) - Matthias Gerner (1999) - Ben Schlenker (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,07
Jan Lucas Bidot (1998) - Tim Hoffmann (1998) - Alexander Jung (1999) - Justin Margardt (1998)
Weitsprung
4,40
+2.8
Speerwurf 600g
24,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,40
WEI
4,45
BAL
40,00
1164
Dreikampf Mannschaft
5705
Philipp Wilbois (1999) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Hagen Scherer (1999)
Vierkampf
75
11,40
WEI
4,45
HOC
1,40
BAL
40,00
1591
Vierkampf Mannschaft
7733
Philipp Wilbois (1999) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Matthias Gerner (1999) - Michael Urnau (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
60m Hürden
11,13
Weitsprung
4,15
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,58
WEI
4,30
BAL
35,50
1102
Vierkampf
75
11,58
WEI
4,30
HOC
1,24
BAL
35,50
1442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,94
Diskuswurf 750g
25,80
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,99
WEI
4,22
BAL
40,50
1093
Dreikampf Mannschaft
5612
Vierkampf
75
11,99
WEI
4,22
HOC
1,32
BAL
40,50
1477
Vierkampf Mannschaft
7330
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,11
Diskuswurf 750g
24,14
Speerwurf 400g
29,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
23,43
Speerwurf 400g
28,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,37
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
24,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,80
+0,0
60H
11,71
+0,0
WEI
4,40
+0,0
HOC
1,30
BAL
40,00
1869
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:39,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,39
+0,0
60H
11,24
WEI
4,47
KUG300
6,69
1537
Blockwettkampf Mannschaft
9088
Justin Magard (1998) - Oliver Jakob (1999) - Nicolas Fey (1998) - Jan Lucas Bidot (1998) - Alexander Jung (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,44
+0,0
WEI
4,36
BAL
44,00
1175
Dreikampf Mannschaft
5899
Manuel Bettinger (1998) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999)
Vierkampf
75
11,44
+0,0
WEI
4,36
HOC
1,24
BAL
44,00
1515
Vierkampf Mannschaft
7687
Manuel Bettinger (1998) - Oliver Jakob (1999) - Alexander Jung (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Matthias Gerner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
23,17
Speerwurf 400g
25,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,68
Speerwurf 400g
26,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,14
Diskuswurf 750g
16,03
Speerwurf 400g
22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
5,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,45
WEI
4,12
BAL
33,50
1000
Dreikampf Mannschaft
5594
Manuel Bettinger (1998) - Leon Schneider (1997) - Maurice Jager (1997) - Jan Lucas Bidot (1998) - Alexander Jung (1999)
Vierkampf
75
12,45
WEI
4,12
HOC
1,20
BAL
33,50
1318
Vierkampf Mannschaft
7403
Maurice Jager (1997) - Manuel Bettinger (1998) - Leon Schneider (1997) - Jan Lucas Bidot (1998) - Alexander Jung (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Dreikampf
50
8,22
WEI
4,19
SCH
42,00
1075
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,00
+0,0
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,13
WEI
3,98
SCH
46,50
1092
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:04,33
Alexander Jung (1999) - Nicolas Fey (1998) - Manuel Bettinger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
47,41
Alexander Jung (1999) - Peter Kintzel (1998) - Tim Hoffmann (1998) - Nicolas Fey (1998)
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
4x50m Staffel
31,59
Oliver Jakob (1999) - Philipp Wilbois (1999) - Moritz Jung (1999) - Alexander Jung (1999)
Hochsprung
1,30
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
21,66
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,80
SCH
34,50
973
Vierkampf
50
8,0
WEI
3,80
HOC
1,20
SCH
34,50
1291
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,82
SCH
33,00
983