Lennart Lau


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,70
Lennart Lau (2001) - Moritz Klein (2001)
4x400m Staffel
3:26,70
Lennart Lau (2001) - Moritz Klein (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-2.9
4x100m Staffel
45,92
Simon Marion (2003) - Lennart Lau (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,24
4x100m Staffel
44,99
Marius Kneip (2000) - Lennart Lau (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,21
Marius Kneip (2000) - Moritz Klein (2001) - Lennart Lau (2001) - Alexander Jung (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-0,1
100m
12,22
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,19
Lennart Lau (2001) - Moritz Klein (2001) - Marius Kneip (2000) - Simon Marion (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,24
4x200m Staffel
1:35,37
Lennart Lau (2001) - Moritz Klein (2001) - Konstantin Moll (2000) - Simon Marion (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
200m
23,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,07
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,6
-0.1
200m
23,41
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,16
Julien Egeling (2001) - Lennart Lau (2001) - Moritz Bungenberg (1999) - Nico Eiden (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,7
400m
51,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,74
Julien Egeling (2001) - Lennart Lau (2001) - Nico Eiden (1999) - Moritz Bungenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,86
4x200m Staffel
1:35,55
Julien Egeling (2001) - Lennart Lau (2001) - Moritz Bungenberg (1999) - André Wagner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,51
200m
23,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:14,81
Julien Egeling (2001) - Lennart Lau (2001) - Tom Niesporek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,36
800m
2:02,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,14
+0,2
400m
52,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:08,68
Lennart Lau (2001) - Julien Egeling (2001) - Tom Niesporek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,3
4x200m Staffel
1:38,14
Lennart Lau (2001) - Konstantin Moll (2000) - Philipp Oehling (2001) - André Wagner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,79
+0,7
200m
24,74
-0,9
300m Hürden
43,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
300m
38,71
80m Hürden
12,96
-0,2
Weitsprung
4,74
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,32
-1,0
80H
12,80
-1,3
WEI
4,81
+0,2
BAL
50,50
2K0
6:43,93
2490
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:47,57
Julien Egeling (2001) - Tom Niesporek (2001) - Lennart Lau (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:28,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
4x100m Staffel
48,32
Lennart Lau (2001) - Niels Diehl (2001) - Guy Wolf (2002) - Julian Biet (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
200m
25,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:27,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,45
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018