Moritz Klein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Rehlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,70
Lennart Lau (2001) - Moritz Klein (2001)
4x400m Staffel
3:26,70
Lennart Lau (2001) - Moritz Klein (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:00,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-2.9
4x100m Staffel
45,92
Simon Marion (2003) - Lennart Lau (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001)
Kugelstoß (6kg)
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,53
-0.1
400m
51,38
4x100m Staffel
44,99
Marius Kneip (2000) - Lennart Lau (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001)
Kugelstoß (6kg)
8,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,21
Marius Kneip (2000) - Moritz Klein (2001) - Lennart Lau (2001) - Alexander Jung (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
200m
23,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:00,96
400m Hürden (0,914m)
1:00,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,19
Lennart Lau (2001) - Moritz Klein (2001) - Marius Kneip (2000) - Simon Marion (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,26
4x200m Staffel
1:35,37
Lennart Lau (2001) - Moritz Klein (2001) - Konstantin Moll (2000) - Simon Marion (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,47
200m
23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-0,4
200m
23,89
-1,4
4x100m Staffel
49,32
David Kraus (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Timo Spath (2001)
4x100m Staffel
49,32
David Kraus (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Timo Spath (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,91
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,9
-0.1
200m
23,62
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,48
400m Hürden (0,838m)
58,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,48
400m Hürden (0,838m)
58,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,27
Moritz Klein (2001) - Alexander Jung (1999) - Marius Kneip (2000) - Tim Maßong (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:54,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,69
4x200m Staffel
1:37,27
Moritz Klein (2001) - Marius Kneip (2000) - Matthias Gerner (1999) - David Kraus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,53
200m
23,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,49
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+2,1
400m
56,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
-0.2
200m
24,88
4x100m Staffel
50,25
Valentin Auer (2002) - Moritz Klein (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - David Kraus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+0,1
110m Hürden (0,914m)
20,72
+0,0
Weitsprung
5,27
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:28,10
Marius Kneip (2000) - Moritz Klein (2001) - Michel Ludewig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:53,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
200m
25,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,71
-0,5
WEI
4,60
+0,0
HOC
1,48
KUG400
8,00
1823
Vierkampf Mannschaft
8027
Moritz Klein (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - Paul Jacobs (2002) - Valentin Auer (2002) - Niklas Marion (2002)
Neunkampf
1K0
3:10,65
100
12,71
-0,5
80H
13,92
+1,1
DIS100
18,10
HOC
1,48
KUG400
8,00
SPE600
16,62
WEI
4,60
3507
Neunkampf Mannschaft
10780
Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,51
Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001) - David Kraus (2002) - Erik Schneider (2002)
Weitsprung
4,90
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,0
300m
39,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-0,5
100m
12,71
-1,9
300m
41,21
4x100m Staffel
51,77
Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Timo Spath (2001)
Dreisprung
8,95
-1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,2
300m Hürden
46,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,0
4x100m Staffel
51,97
Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Erik Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,88
-1,0
80H
15,15
-1,3
WEI
5,07
+1,1
BAL
35,00
2K0
7:53,83
2144
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:58,41
Moritz Klein (2001) - Timo Spath (2001) - Marc Schumacher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:47,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
800m
2:31,58
4x100m Staffel
56,64
Niklas Marion (2002) - Fabrizio Mattina (2002) - Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,61
-1,1
WEI
4,46
+0,5
KUG400
6,82
HOC
1,32
1587
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
-0,4
100m
13,33
+0,2
Weitsprung
4,73
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,34
Fabrizio Mattina (2002) - Michel Ludewig (2000) - Moritz Klein (2001) - Elias Schanengel (2001)
Kugelstoß (4kg)
6,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
-0,2
4x100m Staffel
50,00
Simon Altmeyer (2000) - Michel Ludewig (2000) - Moritz Klein (2001) - Elias Schwanengel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:41,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:37,84
Simon Altmeyer (2000) - Moritz Klein (2001) - Michel Ludewig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,25
60m Hürden
12,10
4x75m Staffel
41,53
Fabrizio Mattina (2002) - Elias Schwanengel (2001) - Moritz Klein (2001) - Eric Hayo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
800m
2:43,18
Kugelstoß (3kg)
7,00
Kugelstoß (4kg)
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,07
WEI
4,40
BAL
28,00
1104
Dreikampf Mannschaft
5483
Eric Hayo (2001) - Moritz Klein (2001) - Elias Schwanengel (2001) - Paul Schläfer (2002) - Erik Schneider (2002)
Vierkampf
75
11,07
WEI
4,40
HOC
1,28
BAL
28,00
1466
Vierkampf Mannschaft
7160
Eric Hayo (2001) - Moritz Klein (2001) - Elias Schwanengel (2001) - Paul Schläfer (2002) - Erik Schneider (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:08,38
Moritz Klein (2001) - Paul Jacobs (2002) - Elias Schwanengel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,19
4x75m Staffel
43,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,48
60H
13,71
WEI
4,14
BAL
27,50
800
2:42,10
1678
Blockwettkampf Mannschaft
7800
Moritz Klein (2001) - Fabrizio Mattina (2002) - Luis Zeller (2002) - David Kraus (2002) - Maximilian Auweiler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,1
60m Hürden
12,36
4x75m Staffel
43,13
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,03
60m Hürden
12,71
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,04
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,9
4x75m Staffel
45,3
Konstantin Lehnen (2000) - Moritz Klein (2001) - Michel Ludewig (2000) - Paul Schläfer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,80
4x75m Staffel
44,88
Konstantin Lehnen (2000) - Moritz Klein (2001) - Michel Ludewig (2000) - Jona Schmitt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:36,62
Erik Schneider (2002) - Moritz Klein (2001) - Elias Schwanengel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,83
WEI
3,80
BAL
23,00
931
Dreikampf Mannschaft
5000
Tim Donate (2001) - Justin Hummel (2000) - Paul Schläfer (2002) - Elias Schwanengel (2001) - Moritz Klein (2001)
Vierkampf
75
11,83
WEI
3,80
HOC
1,16
BAL
23,00
1226
Vierkampf Mannschaft
6608
Tim Donate (2001) - Paul Schläfer (2002) - Justin Hummel (2000) - Moritz Klein (2001) - Elias Schwanengel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:06,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:15,88
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:17,97
4x50m Staffel
32,22
Paul Schläfer (2002) - Robin Jakobs (2002) - Moritz Klein (2001) - Jona Schmitt (2001)
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,13
WEI
3,48
SCH
25,00
868
Vierkampf
50
8,13
WEI
3,48
SCH
25,00
868
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,77
WEI
3,65
SCH
20,50
780
Dreikampf Mannschaft
3931
Hagen Schläfer (2002) - Alessio Jungen (2001) - Jonas Kuhn (2001) - Moritz Klein (2001) - Robin Jakobs (2002)
Vierkampf
50
8,77
WEI
3,65
HOC
1,16
SCH
20,50
1075
Vierkampf Mannschaft
6138
Tim Donate (2001) - Jona Schmitt (2001) - Paul Schläfer (2002) - Elias Schwanengel (2001) - Moritz Klein (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,13
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
23,50
Dreikampf
50
9,13
WEI
3,56
SCH
23,50
766
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
1000m
4:13,56
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,40
SCH
21,00
777
Dreikampf Mannschaft
4614
Tim Donate (2001) - Jona Schmitt (2001) - Colin Seiwert (2000) - Michel Ludewig (2000) - Moritz Klein (2001)
Vierkampf
50
8,54
WEI
3,40
HOC
1,08
SCH
21,00
1024
Vierkampf Mannschaft
5696
Tim Donate (2001) - Colin Seiwert (2000) - Michel Ludewig (2000) - Jona Schmitt (2001) - Moritz Klein (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:04,87
Paul Jacobs (2002) - Moritz Klein (2001) - Jona Schmitt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:11,24
4x50m Staffel
38,98
Alessio Jungen (2001) - Benedict Fey (2001) - Philipp Gerard (2001) - Moritz Klein (2001)
Weitsprung
2,81