Gert Brenner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1952
Aktuelle Altersklasse: Männer M65
Aktueller Verein: LG Filder
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
0.0
200m
28,58
0.0
400m
1:08,58
4x100m Staffel
58,60
Thomas Rauch (1952) - Gert Brenner (1952) - Alois Teufel (1949) - Manfred Weyermann (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
200m
28,63
400m
1:09,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,19
50m
7,19
50m
7,19
+0,0
75m
10,22
+0,0
75m
10,22
75m
10,22
100m
13,38
+0.3
100m
13,38
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+1,1
200m
28,42
+0,6
400m
1:07,05
4x100m Staffel
59,89
Thomas Rauch (1952) - Gert Brenner (1952) - Alois Teufel (1949) - Manfred Weyermann (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
200m
28,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
200m
28,00
400m
1:09,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+1,7
200m
27,39
+0,6
400m
1:06,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+0,4
200m
27,96
+1,7
400m
1:05,71
4x100m Staffel
1:00,04
Thomas Rauch (1952) - Gert Brenner (1952) - Alois Teufel (1949) - Manfred Weyermann (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,50
200m
27,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
200m
28,74
400m
1:08,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-0,2
200m
27,82
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
200m
27,54
4x200m Staffel
2:04,54
Thomas Rauch (1952) - Norbert Schenzle (1949) - Manfred Weyermann (1948) - Gert Brenner (1952)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-1,1
100m
13,39
+0,9
200m
27,35
+2,3
4x100m Staffel
53,93
Manfred Weyermann (1948) - Gert Brenner (1952) - Alois Teufel (1949) - Norbert Schenzle (1949)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,9
200m
27,09
+0,3
4x100m Staffel
56,19
Thomas Rauch (1952) - Gert Brenner (1952) - Alois Teufel (1949) - Norbert Schenzle (1949)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
200m
27,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
0,0
200m
26,99
-0,5
4x100m Staffel
53,20
Thomas Rauch (1952) - Gert Brenner (1952) - Alois Teufel (1949) - Norbert Schenzle (1949)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
-1,5
200m
27,39
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,32
200m
27,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,11
Gert Brenner (1952) - Martin Brenner (1987) - Markus Brenner (1985) - Thomas Brenner (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+1,8
200m
26,79
+1,0
4x100m Staffel
53,78
Thomas Rauch (1952) - Gert Brenner (1952) - Alois Teufel (1949) - Norbert Schenzle (1949)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,1
200m
27,38
+0,1
4x100m Staffel
55,21
Thomas Rauch (1952) - Gert Brenner (1952) - Alois Teufel (1949) - Norbert Schenzle (1949)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,5
400m
1:01,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
7,99
200m
26,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
100m
13,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,0
100m
12,93
+0,6
200m
26,55
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,0
200m
26,34
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+1,2
4x100m Staffel
51,73
Bernhard Fuchs (1956) - Gert Brenner (1952) - Horst Gieschler (1960) - Robert Haidle (1960)
Weitsprung
4,91
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,16
200m
26,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
200m
26,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,17
Gert Brenner (1952) - Moritz Klein (1993) - Marco Giesinger (1987) - Christophe Manger (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+0,0
4x100m Staffel
51,01
Bernhard Fuchs (1956) - Gert Brenner (1952) - Horst Gieschler (1960) - Robert Haidle (1960)
Weitsprung
4,64
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-1,0
4x100m Staffel
52,49
Bernhard Fuchs (1956) - Gert Brenner (1952) - Horst Gieschler (1960) - Thomas Rauch (1952)
Weitsprung
4,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
-0,1
200m
25,94
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,03
200m
26,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
200m
26,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+1,1
100m
12,69
+1,4
200m
26,29
+0,0
200m
26,44
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+1,0
4x100m Staffel
56,13
Eberhard Müller (1956) - Gert Brenner (1952) - Peter Horzella (1952) - Bernhard Fuchs (1956)
Weitsprung
4,65
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,15
200m
27,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
200m
26,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,2
Zehnkampf
100
12,98
+0,2
773
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,06
Gert Brenner (1952) - Florian Mertens (1982) - Marco Giesinger (1987) - Matthias Opitz (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,0
200m
26,04
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,93
200m
26,30
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018