Jannis Ackermann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Leinfelden-Echterdingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,6
+0,0
110H99
15,69
1K5
4:51,53
400
52,20
DIS175
33,49
HOC
1,71
KUG600
11,23
SPE800
41,15
STA
4,00
WEI
5,95
-1,6
6125
Zehnkampf Mannschaft
19266
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0,2
Weitsprung
6,01
+0,2
Weitsprung
6,01
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,87
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,5
100m
11,46
+0,5
100m
11,46
+0,5
100m
11,46
+0,5
400m
51,91
400m
51,91
400m
51,91
400m
51,91
1500m
4:54,69
1500m
4:54,69
110m Hürden (0,991m)
15,92
110m Hürden (0,991m)
15,92
Hochsprung
1,73
Hochsprung
1,73
Hochsprung
1,73
Hochsprung
1,73
Stabhochsprung
4,00
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,31
+1,1
Weitsprung
6,31
+1,1
Weitsprung
6,31
+1,1
Weitsprung
6,31
+1,1
Kugelstoß (6kg)
12,17
Kugelstoß (6kg)
12,17
Kugelstoß (6kg)
12,17
Kugelstoß (6kg)
12,17
Diskuswurf 1,75kg
34,57
Diskuswurf 1,75kg
34,57
Speerwurf 800g
42,37
Speerwurf 800g
42,37
Fünfkampf
100
11,46
+0,5
400
51,91
HOC
1,73
KUG600
12,17
WEI
6,31
+1,1
3331
Fünfkampf Mannschaft
10720
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Fünfkampf Mannschaft
10720
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Fünfkampf Mannschaft
10720
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Zehnkampf
100
11,46
+0,5
110H99
15,92
1K5
4:54,69
400
51,91
DIS175
34,57
HOC
1,73
KUG600
12,17
SPE800
42,37
STA
4,00
WEI
6,31
+1,1
6313
Zehnkampf Mannschaft
19642
Zehnkampf Mannschaft
19642
Zehnkampf Mannschaft
19642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,82
Stabhochsprung
3,82
Weitsprung
6,08
+0,7
Diskuswurf 1,75kg
34,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,3
800m
2:09,40
110m Hürden (0,991m)
15,89
+0,7
4x100m Staffel
43,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
32,70
Speerwurf 800g
39,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:01,43
60
7,48
60H
8,93
HOC
1,68
KUG600
11,88
STA
4,10
WEI
6,30
4554
Siebenkampf Mannschaft
12096
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
Kugelstoß (6kg)
11,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,57
+0.8
110H99
15,64
+1.5
1K5
4:59,52
400
52,26
DIS175
29,15
HOC
1,71
KUG600
11,69
SPE800
42,10
STA
3,30
WEI
6,19
0.0
5907
Zehnkampf Mannschaft
18103
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,29
Jannis Ackermann (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Lüder Flathmann (2000) - Niklas Kuhn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,34
Speerwurf 800g
40,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,16
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,34
-0.6
4x100m Staffel
43,56
Jannis Ackermann (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Tobias Stoll (2000) - Niklas Kuhn (1999)
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,05
4x100m Staffel
43,99
Jannis Ackermann (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Lüder Flathmann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Kugelstoß (6kg)
11,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,0
400m
52,79
1500m
4:51,11
110m Hürden (0,991m)
15,98
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,91
-1,0
Kugelstoß (6kg)
11,49
Diskuswurf 1,75kg
34,30
Speerwurf 800g
38,64
Fünfkampf
100
11,70
+0,0
WEI
5,91
-1,0
KUG600
11,49
HOC
1,65
400
52,79
3048
Fünfkampf Mannschaft
9900
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Niklas Kuhn (1999)
Zehnkampf
100
11,70
+0,0
WEI
5,91
-1,0
KUG600
11,49
HOC
1,65
400
52,79
110H99
15,98
DIS175
34,30
SPE800
38,64
1K5
4:51,11
5367
Zehnkampf Mannschaft
17992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,94
+1,3
Weitsprung
6,09
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+1,8
100m
11,67
+1.8
400m
52,64
1500m
4:50,90
110m Hürden (0,991m)
16,46
-0,2
110m Hürden (0,991m)
16,46
-0.2
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
6,22
+0,4
Weitsprung
6,22
+0.4
Kugelstoß (6kg)
11,18
Diskuswurf 1,75kg
30,85
Speerwurf 800g
37,07
Fünfkampf
100
11,67
+1.8
WEI
6,22
+0.4
KUG600
11,18
HOC
1,72
400
52,64
3166
Fünfkampf Mannschaft
8526
Zehnkampf
100
11,67
+1.8
WEI
6,22
+0.4
KUG600
11,18
HOC
1,72
400
52,64
110H99
16,46
-0.2
DIS175
30,85
STA
3,50
SPE800
37,07
1K5
4:50,90
5824
Zehnkampf Mannschaft
15667
Jannis Ackermann (2000) - Lüder Flathmann (2000) - Marco Lenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,56
Diskuswurf 1,75kg
29,15
Speerwurf 800g
39,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
1000m
3:01,36
60m Hürden
9,12
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,23
Kugelstoß (6kg)
10,91
Siebenkampf
60
7,37
WEI
6,23
KUG600
10,91
HOC
1,68
60H
9,12
STA
3,90
1K0
3:01,36
4421
Siebenkampf Mannschaft
11644
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,90
Jannis Ackermann (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Niklas Kuhn (1999) - Marco Lenz (1999)
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,87
60m Hürden
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,93
60m Hürden
8,97
Weitsprung
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m Hürden
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,69
+0,0
WEI
5,89
-0,3
KUG500
12,02
HOC
1,71
400
53,51
110H91
15,56
DIS150
31,01
STA
4,00
SPE700
39,88
1K5
4:46,02
6063
Zehnkampf Mannschaft
17773
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,88
Tobias Walter (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Tobias Stoll (2000) - Jannis Ackermann (2000)
4x100m Staffel
44,33
Tobias Walter (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Tobias Stoll (2000) - Jannis Ackermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,00
1500m
4:43,89
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
4,00
Kugelstoß (5kg)
10,84
Diskuswurf 1,5kg
30,37
Speerwurf 700g
38,37
Fünfkampf
100
11,64
-0,4
WEI
5,91
+0,0
KUG500
10,84
HOC
1,72
400
53,00
3068
Fünfkampf Mannschaft
8368
Zehnkampf
100
11,64
-0,4
WEI
5,91
+0,0
KUG500
10,84
HOC
1,72
400
53,00
110H91
15,56
-0,3
DIS150
30,37
STA
4,00
SPE700
38,37
1K5
4:43,89
6015
Zehnkampf Mannschaft
15613
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,78
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,42
-0,5
4x100m Staffel
44,27
Tobias Walter (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Tobias Stoll (2000) - Jannis Ackermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,96
4x100m Staffel
45,26
Marco Lenz (1999) - Leo Neugebauer (2000) - Tobias Stoll (2000) - Jannis Ackermann (2000)
Weitsprung
6,09
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,44
-0,9
110m Hürden (0,991m)
15,44
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,16
-0,5
4x100m Staffel
45,57
Raphael Stein (1996) - Jannis Ackermann (2000) - Stefan Vogt (1993) - Dominik Widmann (1993)
Stabhochsprung
3,82
Speerwurf 700g
41,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,68
1500m
4:58,90
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (5kg)
11,99
Diskuswurf 1,5kg
31,50
Speerwurf 700g
41,96
Fünfkampf
100
11,74
+0,0
WEI
5,97
+0,6
KUG500
11,99
HOC
1,68
400
53,68
3070
Fünfkampf Mannschaft
9270
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Zehnkampf
100
11,74
+0,0
WEI
5,97
+0,6
KUG500
11,99
HOC
1,68
400
53,68
110H91
15,44
-0,8
DIS150
31,50
STA
3,80
SPE700
41,96
1K5
4:58,90
5960
Zehnkampf Mannschaft
17663
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,67
Speerwurf 700g
38,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,5
1000m
2:55,95
60m Hürden
8,91
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
5,84
Kugelstoß (5kg)
11,06
Siebenkampf
60
7,5
WEI
5,84
KUG500
11,06
HOC
1,68
60H
8,91
STA
3,70
1K0
2:55,95
4328
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,50
4x200m Staffel
1:38,9
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-0,2
100m
12,19
+0,1
200m
24,36
-0,4
Weitsprung
5,83
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,24
-1,7
Weitsprung
5,93
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-0,4
400m
53,96
1500m
4:51,57
110m Hürden (0,914m)
16,07
+0,1
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
6,09
+0,5
Kugelstoß (5kg)
9,86
Diskuswurf 1,5kg
25,67
Speerwurf 700g
35,29
Fünfkampf
100
11,95
-0.4
WEI
6,09
+0.5
KUG500
9,86
HOC
1,68
400
53,96
2913
Fünfkampf Mannschaft
7527
Jannis Ackermann (2000) - Marco Lenz (1999) - Tobias Stoll (2000)
Zehnkampf
100
11,95
-0.4
WEI
6,09
+0.5
KUG500
9,86
HOC
1,68
400
53,96
110H91
16,07
+0.1
DIS150
25,67
STA
3,50
SPE700
35,29
1K5
4:51,57
5483
Zehnkampf Mannschaft
14386
Jannis Ackermann (2000) - Marco Lenz (1999) - Tobias Stoll (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,89
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,58
+1,1
4x100m Staffel
46,55
Tobias Walter (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000) - Marco Lenz (1999)
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+0,9
200m
24,38
+0,5
4x100m Staffel
45,91
Tobias Walter (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000) - Marco Lenz (1999)
Weitsprung
5,69
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,06
+2,5
110m Hürden (0,914m)
15,87
+2,7
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,8
400m
55,30
1500m
4:43,12
110m Hürden (0,914m)
16,15
+0,7
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
5,60
+0,8
Kugelstoß (5kg)
10,40
Diskuswurf 1,5kg
28,75
Speerwurf 700g
37,33
Fünfkampf
100
11,93
+0.8
WEI
5,60
+0.8
KUG500
10,40
HOC
1,60
400
55,30
2728
Fünfkampf Mannschaft
7732
Zehnkampf
100
11,93
+0.8
WEI
5,60
+0.8
KUG500
10,40
HOC
1,60
400
55,30
110H91
16,15
+0.7
DIS150
28,75
STA
3,70
SPE700
37,33
1K5
4:43,12
5484
Zehnkampf Mannschaft
13656
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,30
-0,1
WEI
5,57
+1,9
KUG500
8,89
HOC
1,56
400
56,12
2497
Fünfkampf Mannschaft
7624
Leo Neugebauer (2000) - Marco Lenz (1999) - Jannis Ackermann (2000)
Zehnkampf
100
12,30
-0,1
WEI
5,57
+1,9
KUG500
8,89
HOC
1,56
400
56,12
110H91
16,48
DIS150
29,13
STA
3,30
SPE700
35,67
1K5
4:57,49
5009
Zehnkampf Mannschaft
14235
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,15
Diskuswurf 1,5kg
26,79
Speerwurf 700g
35,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
1000m
3:08,20
60m Hürden
9,04
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
5,63
Kugelstoß (5kg)
9,30
Siebenkampf
60
7,77
WEI
5,63
KUG500
9,30
HOC
1,64
60H
9,04
STA
3,60
1K0
3:08,20
3908
Siebenkampf Mannschaft
12145
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Marco Lenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,72
Tobias Walter (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Marco Lenz (1999)
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,8
80m Hürden
11,82
-0,4
4x100m Staffel
46,41
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,17
+0,1
DIS100
32,83
STA
3,60
SPE600
35,42
80H
11,91
-2,4
WEI
5,32
+1,2
KUG400
10,77
HOC
1,60
1K0
3:05,41
4898
Neunkampf Mannschaft
14358
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,57
Tobias Stoll (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Tobias Walter (2000)
4x100m Staffel
46,75
Tobias Stoll (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Tobias Walter (2000)
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,0
80m Hürden
12,02
+0,4
80m Hürden
12,22
-0,4
Stabhochsprung
3,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,87
Tobias Stoll (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Tobias Walter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,32
-1,0
WEI
5,24
-1,4
KUG400
10,80
HOC
1,56
2090
Vierkampf Mannschaft
5965
Tobias Walter (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Neunkampf
100
12,32
-1,0
WEI
5,24
-1,4
KUG400
10,80
HOC
1,56
80H
11,67
DIS100
32,37
STA
3,50
SPE600
36,30
1K0
3:09,52
4843
Neunkampf Mannschaft
12773
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,90
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,46
Diskuswurf 1kg
32,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
-0,7
Kugelstoß (4kg)
10,42
Diskuswurf 1kg
31,13
Speerwurf 600g
36,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,4
1000m
3:02,60
80m Hürden
11,88
+0,0
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,03
-0,1
Kugelstoß (4kg)
12,31
Diskuswurf 1kg
30,81
Speerwurf 600g
36,22
Vierkampf
100
12,30
+0,4
WEI
5,03
-0,1
KUG400
12,31
HOC
1,56
2130
Vierkampf Mannschaft
6639
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Walter (2000)
Neunkampf
100
12,30
+0,4
WEI
5,03
-0,1
KUG400
12,31
HOC
1,56
80H
11,88
+0,0
DIS100
30,81
STA
3,40
SPE600
36,22
1K0
3:02,60
4872
Neunkampf Mannschaft
14159
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,0
4x100m Staffel
48,22
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,97
Kugelstoß (4kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,90
Diskuswurf 1kg
34,16
Speerwurf 600g
35,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,20
Tobias Stoll (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Leo Neugebauer (2000) - Tobias Walter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
800m
2:30,29
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,02
Kugelstoß (4kg)
9,47
Vierkampf
100
12,96
WEI
5,02
KUG400
9,47
HOC
1,54
1941
Vierkampf Mannschaft
5371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,05
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (4kg)
8,61
Dreikampf
100
13,28
WEI
4,77
KUG400
8,61
1350
Dreikampf Mannschaft
3943
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,87
Leo Neugebauer (2000) - Neil Kichler (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-2,2
1000m
3:15,94
80m Hürden
13,98
-0,5
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
4,68
+0,4
Kugelstoß (4kg)
8,29
Diskuswurf 1kg
20,23
Speerwurf 600g
25,85
Vierkampf
100
13,66
-2.2
WEI
4,68
+0.4
KUG400
8,29
HOC
1,52
1784
Vierkampf Mannschaft
5647
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Neunkampf
100
13,66
-2.2
WEI
4,68
+0.4
KUG400
8,29
HOC
1,52
80H
13,98
-0.5
DIS100
20,23
STA
2,80
SPE600
25,85
1K0
3:15,94
4056
Neunkampf Mannschaft
12639
Leo Neugebauer (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,45
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,43
+0,2
4x100m Staffel
50,23
Leo Neugebauer (2000) - Neil Kichler (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Florian Kapp (1999)
Hochsprung
1,44
Diskuswurf 1kg
21,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,0
4x100m Staffel
50,02
Leo Neugebauer (2000) - Neil Kichler (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,10
-2,1
Speerwurf 600g
26,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,31
Speerwurf 600g
26,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,43
KUG400
7,97
HOC
1,44
60H
11,25
WEI
4,69
2153
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m Hürden
10,44
4x100m Staffel
51,58
Leo Neugebauer (2000) - Neil Kichler (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
4x100m Staffel
52,39
Leo Neugebauer (2000) - Neil Kichler (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,23
4x75m Staffel
40,78
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,77
WEI
4,46
HOC
1,40
BAL
38,00
1638
Vierkampf Mannschaft
5241
Leo Neugebauer (2000) - Tobias Stoll (2000) - Jannis Ackermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,0
Stabhochsprung
2,36
Dreikampf
75
10,6
WEI
4,18
BAL
33,50
1142
Dreikampf Mannschaft
3423
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
800m
2:39,84
4x75m Staffel
40,94
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,34
Speerwurf 400g
23,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,05
WEI
4,10
HOC
1,28
BAL
34,00
1479
Vierkampf Mannschaft
4117
Jannis Ackermann (2000) - Kai Dolderer (2001) - Melrik Maier (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,24
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Speerwurf 400g
24,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,5
WEI
4,03
HOC
1,24
BAL
35,00
1395
Vierkampf Mannschaft
3744
Jannis Ackermann (2000) - Melrik Maier (2000) - Benjamin Maier (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,75
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,19
Speerwurf 400g
24,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,3
Stabhochsprung
2,24
Dreikampf
75
11,6
WEI
3,90
BAL
31,00
1004
Dreikampf Mannschaft
3006
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,64
WEI
4,01
HOC
1,32
BAL
34,50
1452
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,87
4x75m Staffel
42,64
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:44,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,60
SCH
33,50
911
Dreikampf Mannschaft
5277
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,74
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,62
SCH
34,50
892
Dreikampf Mannschaft
5142
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:44,60
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,55
SCH
31,50
900
Dreikampf Mannschaft
5227
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,39
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,46
SCH
30,00
837
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,66
Leo Neugebauer (2000) - Marius Paintner (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Hochsprung
1,08
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
1000m
3:49,86
4x50m Staffel
31,41
Leo Neugebauer (2000) - Marius Paintner (2000) - Jannis Ackermann (2000) - Tobias Stoll (2000)
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,16
WEI
3,36
SCH
31,00
803
Dreikampf Mannschaft
3664