Lukas Löw


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Denkendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
200m
24,89
Weitsprung
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+1,0
Weitsprung
5,86
-0,2
Dreisprung
13,15
+0,7
Dreisprung
13,15
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,0
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,71
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,52
Johannes Pape (2002) - Louis Rath (2003) - Ferdinand Eichholz (2003) - Lukas Löw (2002)
Dreisprung
12,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
Dreisprung
12,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,93
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002) - Stefan Eitel (2001)
Dreisprung
12,69
+0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,93
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002) - Stefan Eitel (2001)
Dreisprung
12,69
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,04
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,88
-0,1
Dreisprung
12,67
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+1,3
Weitsprung
6,22
+0,4
Weitsprung
6,22
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,15
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,1
Weitsprung
5,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,36
-0,3
WEI
6,16
-0,0
KUG400
11,72
HOC
1,62
80H
11,39
DIS100
24,09
STA
3,20
SPE600
34,67
1K0
2:54,59
4937
Neunkampf Mannschaft
14732
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,89
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002) - Thomas Peter Chmielinski (1966)
4x100m Staffel
45,34
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002) - Thomas Peter Chmielinski (1966)
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
200m
24,77
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,56
+0,0
80m Hürden
11,46
+0,0
300m Hürden
42,64
Weitsprung
6,10
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,25
-0,9
Diskuswurf 1kg
30,49
Speerwurf 600g
31,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,1
800m
2:11,39
4x100m Staffel
46,10
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002) - Thomas Peter Chmielinski (1966)
Hochsprung
1,61
Weitsprung
6,16
+1,3
Speerwurf 600g
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+1,7
100m
12,32
+0,8
800m
2:17,99
Weitsprung
5,84
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,62
-0,2
80m Hürden
11,55
+0,8
300m Hürden
43,87
Weitsprung
6,27
-0,2
Kugelstoß (4kg)
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,63
+0,6
300m Hürden
42,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,39
4x100m Staffel
48,72
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002) - Thomas Peter Chmielinski (1966)
4x100m Staffel
45,58
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002) - Thomas Peter Chmielinski (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,3
4x100m Staffel
46,11
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002) - Thomas Peter Chmielinski (1966)
Weitsprung
6,14
+0,0
Kugelstoß (4kg)
11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:58,87
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,10
Kugelstoß (4kg)
11,50
Diskuswurf 1kg
28,91
Speerwurf 600g
30,96
Vierkampf
100
12,40
+0,0
WEI
6,02
-0,0
KUG400
11,50
HOC
1,56
2185
Vierkampf Mannschaft
6453
Neunkampf
100
12,40
+0,0
WEI
6,02
-0,0
KUG400
11,50
HOC
1,56
80H
11,97
-1,2
DIS100
28,91
STA
3,10
SPE600
30,96
1K0
2:58,87
4837
Neunkampf Mannschaft
14030
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,1
Kugelstoß (4kg)
11,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
1000m
3:03,27
60m Hürden
9,15
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,70
Kugelstoß (4kg)
11,53
Siebenkampf
60
7,95
STA
3,20
WEI
5,70
KUG400
11,53
60H
9,15
HOC
1,56
1K0
3:03,27
3848
Siebenkampf Mannschaft
11193
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,73
4x100m Staffel
48,0
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002) - Thomas Peter Chmielinski (1966)
4x100m Staffel
48,0
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002) - Thomas Peter Chmielinski (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,15
-1,5
Weitsprung
5,82
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,03
-0,1
4x100m Staffel
47,34
Lukas Löw (2002) - Stefan Lutz (2001) - Johannes Pape (2002) - Stefan Eitel (2001)
Weitsprung
5,51
-0,4
Speerwurf 600g
30,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,56
+0,3
WEI
5,46
+0,4
KUG400
10,18
HOC
1,54
80H
12,27
DIS100
32,97
STA
3,10
SPE600
31,56
1K0
3:06,87
4697
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+1,0
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,49
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,49
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,8
+0,9
Weitsprung
5,78
-0,5
Weitsprung
5,67
+1,0
Kugelstoß (4kg)
10,39
Dreikampf
100
12,80
+0.9
WEI
5,67
+1.0
KUG400
10,39
1540
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,71
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,77
+0,0
WEI
5,57
+0,1
KUG400
10,31
HOC
1,36
1956
Neunkampf
100
12,77
+0,0
WEI
5,57
+0,1
KUG400
10,31
HOC
1,36
80H
12,55
DIS100
27,12
STA
2,80
SPE600
33,08
1K0
3:08,42
4482
Neunkampf Mannschaft
12813
Lukas Löw (2002) - Johannes Pape (2002) - Thomas Peter Zak (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,6
100m
12,88
+1,8
Weitsprung
5,72
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,99
50m
6,99
-0,9
75m
9,92
-0,7
75m
9,92
100m
12,87
-0,2
100m
12,87
+0,0
100m
12,87
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,51
Lukas Löw (2002) - Thomas Peter Zak (2002) - David Steiner (2001) - Paul Schneider (2002)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,57
-2,2
Speerwurf 600g
27,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+1,2
1000m
3:20,04
80m Hürden
13,47
+0,9
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,11
-0,6
Kugelstoß (4kg)
11,41
Diskuswurf 1kg
22,27
Speerwurf 600g
26,44
Vierkampf
100
12,68
+1.2
WEI
5,11
-0.6
KUG400
11,41
HOC
1,52
2046
Vierkampf Mannschaft
5816
Lukas Löw (2002) - Johannes Pape (2002) - Thomas Peter Zak (2002)
Neunkampf
100
12,68
+1.2
WEI
5,11
-0.6
KUG400
11,41
HOC
1,52
80H
13,47
+0.9
DIS100
22,27
STA
2,80
SPE600
26,44
1K0
3:20,04
4356
Neunkampf Mannschaft
12699
Lukas Löw (2002) - Johannes Pape (2002) - Thomas Peter Zak (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,1
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,23
+1,1
Kugelstoß (4kg)
9,91
Diskuswurf 1kg
25,97
Speerwurf 600g
28,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,62
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+0,0
100m
12,93
+1,3
Weitsprung
5,28
-0,9
Kugelstoß (4kg)
11,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,8
100m
13,04
+0,5
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,33
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
32,36
Speerwurf 600g
24,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,01
60m Hürden
9,55
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,84
Kugelstoß (4kg)
9,28
Fünfkampf
60H
9,55
HOC
1,56
WEI
4,84
KUG400
9,28
800
2:34,01
2450
Fünfkampf
KUG400
9,28
HOC
1,56
60H
9,55
WEI
4,84
2005
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m Hürden
9,86
60m Hürden
10,00
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,68
Lukas Löw (2002) - Thomas Peter Zak (2002) - Johannes Pape (2002) - Emio Maier (2002)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,02
Ballwurf
35,50
Vierkampf
75
10,25
WEI
5,02
BAL
35,50
HOC
1,49
1779
Vierkampf Mannschaft
5087
Lukas Löw (2002) - Johannes Pape (2002) - Emio Maier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,55
4x75m Staffel
38,37
Lukas Löw (2002) - Thomas Peter Zak (2002) - Johannes Pape (2002) - Ernio Maier (2002)
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,34
Ballwurf
33,00
Vierkampf
75
10,31
WEI
4,34
BAL
33,00
HOC
1,40
1638
Vierkampf Mannschaft
4876
Johannes Pape (2002) - Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
4x75m Staffel
39,04
Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Johannes Pape (2002) - Emio Maier (2002)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,73
Ballwurf
31,50
Vierkampf
75
10,34
WEI
4,73
HOC
1,32
BAL
31,50
1621
Vierkampf Mannschaft
4647
Lukas Löw (2002) - Emio Maier (2002) - Ferdinand Eichholz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
75m
10,66
4x75m Staffel
40,49
Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Johannes Pape (2002) - Emio Maier (2002)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,48
Timo Binder (2003) - Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
75m
10,73
4x75m Staffel
43,47
Pascal Schnepp (2004) - Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Mattis Kirschner (2003)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
2736
35m
10,7
35m
5,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
2279
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
4x75m Staffel
42,29
Thomas Peter Zak (2002) - Lukas Löw (2002) - Johannes Pape (2002) - Maurice Meißner (2002)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,00
Lukas Löw (2002) - Florian Rieg (2001) - Stefan Lutz (2001) - Jan Türkoglu (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
800m
2:47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
Weitsprung
4,33
Ballwurf
33,00
Dreikampf
75
11,10
WEI
4,33
BAL
33,00
1131
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,72
Lukas Löw (2002) - Micha Seidel (2001) - Stefan Lutz (2001) - Luca Beil (2001)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
75m
11,16
4x75m Staffel
43,54
Lukas Löw (2002) - Joel Ray (2001) - Stefan Lutz (2001) - Micha Seidel (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,01
WEI
3,92
HOC
1,24
BAL
28,00
1396
Vierkampf Mannschaft
4395
Joel Ray (2001) - Florian Rieg (2001) - Lukas Löw (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
75m
11,20
4x75m Staffel
42,31
Stefan Eitel (2001) - Lukas Löw (2002) - Joel Ray (2001) - Stefan Lutz (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (3kg)
6,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
2013
35m
5,7
35m
11,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m
9,28
800m
2:53,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,95
SCH
30,00
980
Dreikampf Mannschaft
2939
Mattis Kirschner (2003) - Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
4x50m Staffel
30,40
Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Mattis Kirschner (2003) - Simeon Hemminger (2003)
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,04
Dreikampf
50
8,15
WEI
3,86
SCH
32,00
969
Dreikampf Mannschaft
2930
Mattis Kirschner (2003) - Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
800m
2:49,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
4,16
SCH
25,50
919
Dreikampf Mannschaft
2786
Mattis Kirschner (2003) - Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
8,01
-1,1
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
4x50m Staffel
30,64
Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Mattis Kirschner (2003) - Simeon Hemminger (2003)
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,63
SCH
26,50
890
Dreikampf Mannschaft
2627
Lukas Löw (2002) - Mattis Kirschner (2003) - Rafael Weiss (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
50m
8,04
4x50m Staffel
31,25
Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Mattis Kirschner (2003) - Luca Hemminger (2002)
Weitsprung
3,94
Schlagballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:58,71
Mattis Kirschner (2003) - Rafael Weiss (2003) - Lukas Löw (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:09,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
27,50
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,03
4x50m Staffel
31,16
Lukas Eitel (2002) - Samuel Leinbach (2001) - Anton Utz (2001) - Lukas Löw (2002)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
WEI
3,78
SCH
27,00
913
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,3
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,84
SCH
32,00
927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
2:57,08
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,44
WEI
3,51
SCH
26,50
852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
50m
8,44
800m
3:03,85
Weitsprung
3,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:26,69
Luca Hemminger (2002) - Rafael Weiss (2003) - Lukas Löw (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:14,7
Dreikampf
1885
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
21,50
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,18
SCH
28,00
785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,12
SCH
25,00
749
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,84
WEI
3,19
SCH
27,00
777
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
22,50
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
1000m
4:28,24
Weitsprung
3,13
Schlagballwurf
24,50
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,13
SCH
24,50
745
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,32
WEI
2,84
SCH
21,00
634
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,90
35m
6,70