Rafael Weiss


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TSV Denkendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,03
800m
2:10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,04
400m
56,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,56
800m
2:25,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,2
800m
2:13,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:19,60
Jonas Kutter (2003) - Rafael Weiss (2003) - Louis Rath (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,86
4x100m Staffel
53,54
Rafael Weiss (2003) - Jonas Kutter (2003) - Sven Eckerson (2004) - Florian Wolf (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,88
4x100m Staffel
46,93
Rafael Weiss (2003) - Emio Maier (2002) - Johannes Pape (2002) - Tizian-Noah Lauria (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+0,7
800m
2:17,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,7
300m
41,49
4x100m Staffel
51,09
Louis Rath (2003) - Leon Quoos (2003) - Rafael Weiss (2003) - Jonas Kutter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,1
100m
13,29
-0,2
800m
2:28,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,52
Ballwurf
35,00
Vierkampf
75
10,81
WEI
4,52
BAL
35,00
HOC
1,25
1538
Vierkampf Mannschaft
5114
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,45
60m Hürden
11,22
-0,5
Ballwurf
33,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,37
Jonas Kutter (2003) - Rafael Weiss (2003) - Florian Wolf (2004) - Leon Quoos (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
60m Hürden
11,64
4x75m Staffel
40,43
Louis Rath (2003) - Pascal Schnepp (2004) - Ferdinand Eichholz (2003) - Rafael Weiss (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,53
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,22
Ballwurf
36,00
Vierkampf
75
11,03
WEI
4,22
BAL
36,00
HOC
1,20
1463
Vierkampf Mannschaft
4393
Luca Burst (2003) - Rafael Weiss (2003) - Jonas Kutter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
75m
10,65
Kugelstoß (3kg)
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:07,0
Dreikampf
1322
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
800m
2:52,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
4x75m Staffel
44,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:42,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
800m
2:32,61
4x75m Staffel
39,04
Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Johannes Pape (2002) - Emio Maier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
800m
2:41,36
4x75m Staffel
40,60
Ferdinand Eichholz (2003) - Rafael Weiss (2003) - Johannes Pape (2002) - Emio Maier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,29
Ballwurf
29,50
Vierkampf
75
10,99
WEI
4,29
HOC
1,20
BAL
29,50
1429
Vierkampf Mannschaft
4134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
75m
10,80
800m
2:39,42
4x75m Staffel
40,49
Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Johannes Pape (2002) - Emio Maier (2002)
Weitsprung
3,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,48
Timo Binder (2003) - Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
75m
11,11
4x75m Staffel
43,47
Pascal Schnepp (2004) - Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Mattis Kirschner (2003)
Weitsprung
3,93
Kugelstoß (3kg)
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:00,3
Dreikampf
2071
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:01,6
35m
5,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
800m
2:37,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
800m
2:45,10
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
31,50
Dreikampf
50
7,90
WEI
4,04
SCH
31,50
1014
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:45,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
28,50
Dreikampf
50
7,9
WEI
4,12
SCH
28,50
971
Dreikampf Mannschaft
2829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
34,00
Dreikampf
50
7,84
WEI
4,03
SCH
34,00
1041
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
50m
7,82
800m
2:42,39
4x50m Staffel
30,38
Fabian Löw (2005) - Rafael Weiss (2003) - Mattis Kirschner (2003) - Simeon Hemminger (2003)
Weitsprung
4,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:40,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,93
WEI
4,05
SCH
27,50
979
Dreikampf Mannschaft
2846
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m
7,82
800m
2:40,54
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:57,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:09,0
Weitsprung
3,92
Ballwurf
26,50
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,54
Dreikampf
50
8,09
WEI
3,44
SCH
28,00
893
Dreikampf Mannschaft
2939
Mattis Kirschner (2003) - Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
800m
2:51,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
4x50m Staffel
30,40
Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Mattis Kirschner (2003) - Simeon Hemminger (2003)
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,15
Dreikampf
50
8,16
WEI
3,60
SCH
32,00
938
Dreikampf Mannschaft
2930
Mattis Kirschner (2003) - Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
800m
2:48,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,0
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,46
SCH
26,50
856
Dreikampf Mannschaft
2786
Mattis Kirschner (2003) - Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
-1,3
50m
8,18
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
800m
2:46,36
4x50m Staffel
30,64
Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Mattis Kirschner (2003) - Simeon Hemminger (2003)
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,17
Weitsprung
3,53
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,53
SCH
25,00
861
Dreikampf Mannschaft
2627
Lukas Löw (2002) - Mattis Kirschner (2003) - Rafael Weiss (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,05
800m
2:55,99
4x50m Staffel
31,25
Lukas Löw (2002) - Rafael Weiss (2003) - Mattis Kirschner (2003) - Luca Hemminger (2002)
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
29,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:58,71
Mattis Kirschner (2003) - Rafael Weiss (2003) - Lukas Löw (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,00
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:10,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:06,4
Ballwurf
23,00
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,90
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,50
SCH
25,00
845
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,03
Dreikampf
50
8,27
WEI
3,63
SCH
25,00
870
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,0
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,62
SCH
24,50
857
Dreikampf Mannschaft
2450
Mattis Kirschner (2003) - Rafael Weiss (2003) - Ian Snurawa (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
4x50m Staffel
34,37
Paul Jannes Fritz (2003) - Ian Snurawa (2003) - Mattis Kirschner (2003) - Rafael Weiss (2003)
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,16
800m
2:57,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,31
SCH
24,00
785
Dreikampf Mannschaft
2220
Rafael Weiss (2003) - Mattis Kirschner (2003) - Ian Snurawa (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,78
4x50m Staffel
34,11
Matti Schwarz (2003) - Ian Snurawa (2003) - Mattis Kirschner (2003) - Rafael Weiss (2003)
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,34
SCH
25,50
823
Dreikampf Mannschaft
2292
Rafael Weiss (2003) - Mattis Kirschner (2003) - Ian Snurawa (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:26,69
Luca Hemminger (2002) - Rafael Weiss (2003) - Lukas Löw (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:15,0
Dreikampf
1701
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
15,50
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
1000m
3:58,07
Dreikampf
50
9,07
WEI
3,23
SCH
23,00
725
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018