Jan Stüdemann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TV Plochingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,22
+0,0
200m
25,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+1,4
200m
24,81
+0,4
200m
24,81
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+1,7
Weitsprung
5,86
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,6
200m
24,39
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,90
Simon Briem (1998) - Daniel Briem (1998) - Jan Stüdemann (1999) - Simon Eller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,6
200m
25,06
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,0
Weitsprung
5,37
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+0,1
200m
25,56
-2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,8
200m
24,78
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,69
+1,3
4x100m Staffel
46,99
Simon Briem (1998) - Daniel Briem (1998) - Benedikt Prinzing (1998) - Jan Stüdemann (1999)
Hochsprung
1,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:29,59
Simon Eller (1998) - Jan Stüdemann (1999) - Benedikt Prinzing (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+1,6
400m
55,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+1,6
200m
26,02
-0,3
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-1,1
200m
26,56
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,13
+1,1
4x100m Staffel
48,35
Simon Briem (1998) - Daniel Briem (1998) - Jan Stüdemann (1999) - Simon Eller (1998)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+0,7
4x100m Staffel
48,52
Simon Briem (1998) - Daniel Briem (1998) - Jan Stüdemann (1999) - Maximilian Nikitsch (2000)
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-0,8
400m
57,59
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,69
+0,5
Kugelstoß (5kg)
8,75
Fünfkampf
100
13,32
-0,8
WEI
4,69
+0,5
KUG500
8,75
HOC
1,36
400
57,59
1939
Fünfkampf Mannschaft
5747
Daniel Briem (1998) - Jan Stüdemann (1999) - Simon Briem (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+1,9
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,0
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,85
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,90
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,23
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,60
-2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,39
+1,8
WEI
4,68
+0,4
KUG400
7,39
HOC
1,44
1721
Neunkampf
100
13,39
+1,8
WEI
4,68
+0,4
KUG400
7,39
HOC
1,44
80H
14,13
DIS100
20,76
STA
2,30
SPE600
25,46
1K0
3:25,30
3877
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m Hürden
11,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,25
-1,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,52
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+2,5
100m
13,36
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,4
800m
2:32,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,11
Dreikampf
100
13,6
-0,2
WEI
4,78
+0,4
KUG400
7,75
1266
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,37
Friedrich Rieker (1998) - Tom Frick (1999) - Benedikt Prinzing (1998) - Jan Stüdemann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,18
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+1,1
4x100m Staffel
48,99
Friedrich Rieker (1998) - Tom Frick (1999) - Benedikt Prinzing (1998) - Jan Stüdemann (1999)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,90
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,67
+1,1
WEI
4,52
-0,6
KUG400
6,65
HOC
1,44
1643
Neunkampf
100
13,67
+1,1
WEI
4,52
-0,6
KUG400
6,65
HOC
1,44
80H
14,90
DIS100
18,91
STA
1,90
SPE600
20,35
1K0
3:30,45
3605
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+0,4
100m
14,27
80m Hürden
15,11
+0,6
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,60
Diskuswurf 1kg
17,08
Speerwurf 600g
20,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,04
Diskuswurf 1kg
20,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,46
60m Hürden
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m Hürden
10,90
Kugelstoß (4kg)
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,73
WEI
4,72
HOC
1,48
BAL
40,00
1723
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,65
4x75m Staffel
41,84
Jan Stüdemann (1999) - Felix Oberhäußer (2000) - Jannik Sigel (2000) - Tom Frick (1999)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
75m
10,63
4x75m Staffel
42,98
Lukas Schachner (1999) - Jonas Schachner (2001) - Tim Holl (2000) - Jan Stüdemann (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
100m
14,39
-0,1
800m
2:37,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,20
Dreikampf
75
10,5
WEI
4,95
BAL
36,50
1255
Dreikampf Mannschaft
3307
Jan Stüdemann (1999) - Tim Holl (2000) - Lukas Schachner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,86
Kugelstoß (3kg)
7,94
Diskuswurf 750g
21,80
Speerwurf 400g
23,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,55
WEI
4,89
HOC
1,48
BAL
35,00
1726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,41
WEI
4,95
HOC
1,44
BAL
32,00
1705
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,28
Lukas Schachner (1999) - Jonas Schachner (2001) - Tim Holl (2000) - Jan Stüdemann (1999)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,90
Kugelstoß (3kg)
7,89
Speerwurf 400g
28,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,86
WEI
4,46
HOC
1,40
BAL
36,50
1619
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
75m
10,58
4x75m Staffel
44,03
Lukas Schachner (1999) - Jonas Schachner (2001) - Tim Holl (2000) - Jan Stüdemann (1999)
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (3kg)
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
800m
2:38,62
Kugelstoß (3kg)
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
2387
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
7,80
Speerwurf 400g
27,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,30
4x75m Staffel
42,17
Jonas Reineke (1999) - Jan Stüdemann (1999) - Robin Hofmann (1999) - Philipp Flecks (1998)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
29,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
60m Hürden
11,01
Kugelstoß (3kg)
7,42
Diskuswurf 750g
21,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
1000m
3:33,70
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
1000m
3:34,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
Hochsprung
1,46
Stabhochsprung
2,10
Speerwurf 400g
29,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Dreikampf
75
11,1
WEI
4,44
BAL
37,00
1148
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,03
60H
11,25
WEI
4,28
HOC
1,30
BAL
38,00
1948
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
4x75m Staffel
41,59
Tom Frick (1999) - Jan Stüdemann (1999) - Benedikt Prinzing (1998) - Friedrich Rieker (1998)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,48
Speerwurf 400g
24,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,91
WEI
4,34
HOC
1,32
BAL
35,50
1551
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,21
60m Hürden
11,40
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,57
Kugelstoß (3kg)
6,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,80
Diskuswurf 750g
19,52
Speerwurf 400g
22,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m Hürden
11,49
Weitsprung
4,26
Kugelstoß (3kg)
6,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
1000m
3:26,50
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
5,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,64
WEI
4,42
SCH
40,50
1156
Vierkampf
50
7,64
WEI
4,42
HOC
1,24
SCH
40,50
1496
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,44
1000m
3:29,12
4x50m Staffel
29,62
Jan Stüdemann (1999) - Leo Neugebauer (2000) - Matthias Schaufler (1999) - Tobias Stoll (2000)
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,76
WEI
4,33
SCH
36,00
1098
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,37
Ballwurf
34,00
Vierkampf
75
10,9
WEI
4,37
HOC
1,34
BAL
34,00
1534
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,52
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
6,43
Diskuswurf 750g
18,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
4x50m Staffel
29,91
Jonas Schachner (2001) - Jan Stüdemann (1999) - Tim Holl (2000) - Marco Rühle (2001)
Weitsprung
4,57
Weitsprung
4,58
Schlagballwurf
40,00
Dreikampf
50
7,55
WEI
4,57
SCH
40,00
1180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
1000m
3:35,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,9
Dreikampf
50
7,4
WEI
4,28
SCH
39,50
1134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,35
Schlagballwurf
35,00
Vierkampf
50
7,96
WEI
4,35
HOC
1,26
SCH
35,00
1422
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,01
60H
12,03
WEI
4,08
HOC
1,28
BAL
31,00
1806
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,88
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
1000m
3:38,62
4x50m Staffel
30,66
Jonas Schachner (2001) - Lukas Schachner (1999) - Tim Holl (2000) - Jan Stüdemann (1999)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,79
WEI
4,14
SCH
39,00
1096
Vierkampf
50
7,79
WEI
4,14
HOC
1,24
SCH
39,00
1436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,76
WEI
4,20
SCH
37,00
1092
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
5,50
35m
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:06,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,52
1000m
3:30,73
4x50m Staffel
29,39
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
1000m
3:29,42
Weitsprung
3,99
Schlagballwurf
30,50
Dreikampf
50
7,72
WEI
3,99
SCH
30,50
1022
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
1000m
3:29,48
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
7,97
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
1000m
3:31,01
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
1000m
3:46,41
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
26,50
Dreikampf
50
8,17
WEI
3,57
SCH
26,50
887
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,97
SCH
26,00
892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
26,50
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,88
SCH
26,50
912
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
22,50
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,43
SCH
22,50
766