Daniel Uphoff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LV Pliezhausen 2012
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
200m
23,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,25
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,50
+1,5
400m Hürden (0,838m)
1:02,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,24
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:23,26
Daniel Uphoff (1998) - Philipp Mayer (1998) - Daniel Rein (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,6
200m
23,95
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,41
60m Hürden
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,10
60m Hürden
8,64
60m Hürden
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,8
80m Hürden
11,32
+0,0
4x100m Staffel
47,08
Daniel Uphoff (1998) - Marius Metzger (1999) - Lucas Weyrich (1999) - Tim Röck (1999)
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,05
80m Hürden
11,44
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,09
0,0
80m Hürden
11,32
0,4
80m Hürden
11,27
0,6
300m Hürden
42,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,10
-0,1
WEI
4,57
+0,2
KUG400
10,11
HOC
1,64
2053
Neunkampf
100
12,10
-0,1
WEI
4,57
+0,2
KUG400
10,11
HOC
1,64
80H
11,63
DIS100
33,54
STA
2,40
SPE600
28,83
1K0
3:01,74
4644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,36
+0,6
80m Hürden
11,46
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,48
+2,1
300m Hürden
44,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,89
Weitsprung
4,48
+0,7
Speerwurf 600g
29,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,07
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,33
+0,7
WEI
4,91
-0,3
KUG400
9,67
HOC
1,48
1967
Vierkampf Mannschaft
5324
Daniel Uphoff (1998) - Marius Metzger (1999) - Daniel Rein (1998)
Neunkampf
100
12,33
+0,7
WEI
4,91
-0,3
KUG400
9,67
HOC
1,48
80H
11,64
DIS100
28,35
STA
2,30
SPE600
31,05
1K0
2:56,79
4528
Neunkampf Mannschaft
11696
Daniel Uphoff (1998) - Marius Metzger (1999) - Lukas Jetter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,0
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,76
STA
2,40
WEI
5,18
KUG400
9,64
60H
8,82
HOC
1,56
1K0
3:10,37
3644
Siebenkampf Mannschaft
8904
Daniel Uphoff (1998) - Marius Metzger (1999) - Lukas Jetter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,76
60m Hürden
9,10
60m Hürden
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-1,0
800m
2:15,00
80m Hürden
12,13
+1,0
4x100m Staffel
47,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
Speerwurf 600g
24,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,41
80m Hürden
12,12
+0,5
80m Hürden
12,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,04
-1,6
80m Hürden
11,87
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0,8
800m
2:17,01
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
7,94
Diskuswurf 1kg
25,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,76
-1,4
WEI
4,66
+1,6
KUG400
8,36
HOC
1,48
1842
Neunkampf
100
12,76
-1,4
WEI
4,66
+1,6
KUG400
8,36
HOC
1,48
80H
12,37
DIS100
22,42
STA
2,20
SPE600
27,73
1K0
3:01,65
4215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-1,2
Weitsprung
4,58
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+1,2
100m
12,64
+0,5
Weitsprung
5,08
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,62
+0,0
WEI
5,11
+2,0
KUG400
8,80
HOC
1,44
1900
Vierkampf Mannschaft
5866
Neunkampf
100
12,62
+0,0
WEI
5,11
+2,0
KUG400
8,80
HOC
1,44
80H
12,65
DIS100
18,57
STA
2,10
SPE600
21,54
1K0
3:09,31
4092
Neunkampf Mannschaft
12823
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m Hürden
9,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
7,97
KUG400
7,66
HOC
1,44
60H
9,55
WEI
4,87
2391
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,09
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,01
60m Hürden
10,37
4x75m Staffel
41,53
Moritz Weisser (1998) - Niklas Kretschmer (1998) - Niklas Roth (1999) - Daniel Uphoff (1998)
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,21
WEI
5,02
HOC
1,36
BAL
42,00
1757
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,00
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,03
WEI
4,98
HOC
1,46
BAL
35,50
1784
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,02
Hochsprung
1,41
Weitsprung
5,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,75
Nicolai Teuchert (1999) - Paul Feldmann (1998) - Alexander Glazle (1999) - Daniel Uphoff (1998)
Dreikampf
75
10,11
WEI
4,86
BAL
30,00
1265
Dreikampf Mannschaft
4979
Daniel Uphoff (1998) - Nicolai Teuchert (1999) - Steffen Sehl (1999) - Paul Feldmann (1998) - Alexander Glazle (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,24
Simon Braun (1996) - Jan Armbruster (1996) - Marco Heim (1996) - Daniel Uphoff (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,13
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,05
WEI
4,59
HOC
1,32
BAL
22,00
1565
Vierkampf Mannschaft
7030
Daniel Uphoff (1998) - Holger Class (1997) - Kristian Zelic (1997) - Maxim Kimmerle (1997) - Fabian Krug (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
Weitsprung
4,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:55,52
Holger Class (1997) - Kristian Zelic (1997) - Daniel Uphoff (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018