Lukas Ruoff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Genkingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,14
-0,3
Kugelstoß (5kg)
11,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,85
60m Hürden
9,92
60m Hürden
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,75
60m
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,44
Lukas Ruoff (2000) - Maximilian Baisch (2001) - Nils Loroff (2000) - Till Kurz (2001)
Kugelstoß (4kg)
12,35
Diskuswurf 1kg
41,94
Speerwurf 600g
37,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,46
300m Hürden
42,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
40,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,82
800m
2:11,13
Kugelstoß (4kg)
12,28
Diskuswurf 1kg
34,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,60
Speerwurf 600g
37,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,18
Diskuswurf 1kg
33,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0,8
Kugelstoß (4kg)
11,49
Speerwurf 600g
37,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:28,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,23
Diskuswurf 1kg
33,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,50
Diskuswurf 1kg
32,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:53,58
Jonas Herrmann (2000) - Jan Luca Saur (1999) - Lukas Ruoff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,23
Diskuswurf 1kg
33,84
Speerwurf 600g
35,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,17
Diskuswurf 1kg
31,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
31,10
Speerwurf 600g
33,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,12
Kugelstoß (4kg)
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
Kugelstoß (4kg)
10,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,91
Kugelstoß (4kg)
10,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m Hürden
10,44
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m Hürden
10,15
Weitsprung
4,65
Kugelstoß (4kg)
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,46
4x75m Staffel
40,10
Moritz Kneule (2001) - Armin Löffel (2000) - Lukas Ruoff (2000) - Nils Loroff (2000)
Diskuswurf 750g
36,59
Speerwurf 400g
39,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:48,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
800m
2:16,42
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
10,94
Diskuswurf 750g
37,36
Speerwurf 400g
35,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
800m
2:27,66
2000m
7:00,61
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,84
Kugelstoß (3kg)
11,02
Diskuswurf 750g
34,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,62
Speerwurf 400g
38,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
75m
10,76
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (3kg)
10,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
75m
10,47
+0,0
800m
2:21,35
4x75m Staffel
43,77
Lukas Ruoff (2000) - Daniel Nestel (2000) - Marius Leibfritz (2000) - Nils Kurzeya (2001)
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,49
Kugelstoß (3kg)
10,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,70
800m
2:30,00
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,17
Diskuswurf 750g
25,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
+0,0
800m
2:27,30
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,31
Kugelstoß (3kg)
8,34
Diskuswurf 750g
26,32
Speerwurf 400g
21,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:00,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:00,80
Jonas Herrmann (2000) - Jan Luca Saur (1999) - Lukas Ruoff (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:56,67
Lukas Ruoff (2000) - Lucca Weigl (2001) - Jonas Herrmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:05,02
Sven Pfitzer (1999) - Jan Luca Saur (1999) - Lukas Ruoff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
4x50m Staffel
34,33
Lukas Ruoff (2000) - Noah Herrmann (2000) - Jonas Herrmann (2000) - Jan Luca Saur (1999)
Weitsprung
3,00
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,94
WEI
3,00
SCH
25,00
726
Dreikampf Mannschaft
3464
Jonas Herrmann (2000) - Jan Luca Saur (1999) - Lukas Ruoff (2000) - Sven Pfitzer (1999) - Noah Herrmann (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018