Nico Loroff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TSV Riederich
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+0,3
100m
12,10
+0,3
200m
23,88
-0,4
200m
23,88
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+1,2
100m
11,80
+2,0
100m
11,73
+1,2
100m
11,80
+2,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,12
Lukas Kurz (1999) - Nils Loroff (2000) - Florian Bonnaire (1990) - Nico Loroff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,1
200m
24,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,5
200m
23,95
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+1,0
200m
24,07
-0,8
200m
24,07
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,73
+1,4
300m
38,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
200m
25,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,13
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,53
+0,5
200m
24,53
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+1,0
4x100m Staffel
44,73
Lukas Kurz (1999) - Nils Loroff (2000) - Nico Loroff (2002) - Yannick Mayer (1998)
4x100m Staffel
44,73
Lukas Kurz (1999) - Nils Loroff (2000) - Nico Loroff (2002) - Yannick Mayer (1998)
4x100m Staffel
44,73
Lukas Kurz (1999) - Nils Loroff (2000) - Nico Loroff (2002) - Yannick Mayer (1998)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,0
Weitsprung
5,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,93
+0,4
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+0,7
200m
25,20
+1,2
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,90
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,0
200m
24,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+0,0
200m
25,63
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0.9
100m
12,37
+0,9
400m
57,88
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,18
+0.0
Weitsprung
5,18
+0,0
Kugelstoß (5kg)
10,36
Fünfkampf
100
12,37
+0.9
WEI
5,18
+0.0
KUG500
10,36
HOC
1,56
400
57,88
2426
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,1
Weitsprung
5,13
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
200m
25,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-0,7
4x100m Staffel
49,33
Marc Hermann (2002) - Nico Loroff (2002) - Paul Sigmund (2002) - Jason Jedele (2002)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,07
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,0
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,97
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,5
80m Hürden
13,54
+0,0
4x100m Staffel
49,83
Sebastian Moll (2001) - Nico Loroff (2002) - Patrick Glazle (2002) - Moritz Kneule (2001)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+1,6
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,03
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,3
100m
13,21
+0,8
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
Weitsprung
4,31
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
+0,1
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,39
WEI
3,82
HOC
1,26
BAL
32,50
1315
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
800m
3:04,35
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,56
WEI
3,93
HOC
1,28
BAL
31,00
1392
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
11,4
Weitsprung
3,73
Kugelstoß (3kg)
6,25
Dreikampf
60
11,4
WEI
3,73
KUG300
6,25
794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
4x50m Staffel
34,57
Lorenz Ehmke (2003) - Paul Walker (2002) - Jan Zaiser (2003) - Nico Loroff (2002)
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
36,00
Dreikampf
50
8,55
WEI
3,85
SCH
36,00
958
Dreikampf Mannschaft
2436
Nico Loroff (2002) - Lorenz Ehmke (2003) - Jan Zaiser (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,24
Nico Loroff (2002) - Lara Stadlbauer (2002) - Olivia Mayer (2002) - Erik Müller (2003)
Dreikampf
50
8,49
WEI
3,76
SCH
32,00
923
Dreikampf Mannschaft
2639
Erik Müller (2003) - Nico Loroff (2002) - Tommy Löchner (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
4x50m Staffel
34,89
Tommy Löchner (2003) - Paul Walker (2002) - Nico Loroff (2002) - Erik Müller (2003)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
33,50
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,60
SCH
33,50
913
Dreikampf Mannschaft
2652
Erik Müller (2003) - Nico Loroff (2002) - Jan Zaiser (2003)
Vierkampf
50
8,52
WEI
3,60
HOC
1,34
SCH
33,50
1308
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,28
KUG300
8,00
915
Dreikampf Mannschaft
3824
Erik Müller (2003) - Nico Loroff (2002) - Patrick Strähle (2003) - Tommy Löchner (2003) - Jan Zaiser (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,61
SCH
29,00
887
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,18
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,58
SCH
29,50
865
Vierkampf
50
8,65
WEI
3,58
HOC
1,18
SCH
29,50
1171
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,30
1056
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,20
Nico Loroff (2002) - Erik Müller (2003) - Sven Fuchslocher (2003) - Lorenz Ehmke (2003)
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,48
SCH
31,00
867
Dreikampf Mannschaft
3241
Nico Loroff (2002) - Erik Müller (2003) - Lorenz Ehmke (2003) - Sven Fuchslocher (2003) - Elija Stübing (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,12
Lorenz Ehmke (2003) - Sven Fuchslocher (2003) - Erik Müller (2003) - Nico Loroff (2002)
Dreikampf
50
9,03
WEI
3,34
SCH
22,00
733
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018