Tim Röck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TUS Metzingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
2,0
200m
22,85
1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,41
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-0,6
100m
11,25
+0,2
200m
22,56
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+1,3
200m
22,67
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,80
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,6
200m
22,85
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,36
200m
23,39
Kugelstoß (6kg)
11,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,92
Diskuswurf 1,5kg
25,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+2,7
100m
11,53
+1,1
100m
11,57
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,16
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,5
100m
11,44
+1,6
200m
23,73
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
1000m
3:08,12
60m Hürden
8,52
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,76
Kugelstoß (5kg)
11,17
Siebenkampf
60
7,48
WEI
5,76
KUG500
11,17
HOC
1,64
60H
8,52
STA
2,40
1K0
3:08,12
3968
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,54
60m Hürden
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,86
60m Hürden
8,64
60m Hürden
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,48
60m Hürden
8,74
60m Hürden
8,69
Kugelstoß (5kg)
12,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,67
+0,8
Kugelstoß (5kg)
11,38
Diskuswurf 1,5kg
28,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,55
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,79
-0.4
WEI
5,41
+1.0
KUG500
11,22
HOC
1,72
400
55,89
2839
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,43
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,7
200m
23,62
+0,4
400m
54,29
Hochsprung
1,74
Kugelstoß (5kg)
12,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,79
+0,4
Speerwurf 700g
36,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-0,8
400m
55,73
1500m
5:30,48
110m Hürden (0,914m)
16,01
+0,9
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,43
-0,2
Kugelstoß (5kg)
12,01
Diskuswurf 1,5kg
29,05
Speerwurf 700g
35,40
Fünfkampf
100
11,70
-0,8
WEI
5,43
-0,2
KUG500
12,01
HOC
1,72
400
55,73
2915
Zehnkampf
100
11,70
-0,8
WEI
5,43
-0,2
KUG500
12,01
HOC
1,72
400
55,73
110H91
16,01
+0,9
DIS150
29,05
STA
2,40
SPE700
35,40
1K5
5:30,48
5086
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,7
Weitsprung
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,80
+0,0
Kugelstoß (5kg)
10,84
Diskuswurf 1,5kg
22,78
Speerwurf 700g
33,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,5
100m
11,97
+0,4
4x100m Staffel
48,67
Benjamin Greger (1999) - Tim Röck (1999) - Paul-Lukas Rümmelin (1999) - Lucas Weyrich (1999)
Weitsprung
5,44
Weitsprung
5,44
+1,0
Kugelstoß (5kg)
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
1000m
3:30,69
60m Hürden
9,02
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,36
Kugelstoß (5kg)
11,59
Siebenkampf
60
7,52
WEI
5,36
KUG500
11,59
HOC
1,72
60H
9,02
STA
2,40
1K0
3:30,69
3657
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m Hürden
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,44
60m Hürden
9,02
4x200m Staffel
1:39,45
Tim Röck (1999) - Benjamin Greger (1999) - Paul-Lukas Rümmelin (1999) - Lucas Weyrich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+1,8
Hochsprung
1,70
Speerwurf 600g
36,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+1,5
Weitsprung
5,17
+0,1
Speerwurf 600g
36,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,57
+0,0
80m Hürden
11,87
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,3
-0,2
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,64
+0,0
Kugelstoß (4kg)
11,91
Dreikampf
100
12,3
-0,2
WEI
5,64
+0,0
KUG400
11,91
1643
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,68
+0,0
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,69
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,56
-0,3
80H
12,12
+0,0
WEI
4,94
+0,0
KUG400
12,34
DIS100
27,77
2621
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,9
Weitsprung
5,12
+0,4
Kugelstoß (4kg)
11,39
Diskuswurf 1kg
30,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,1
Kugelstoß (4kg)
12,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,83
Diskuswurf 1kg
27,43
Speerwurf 600g
29,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,71
60m Hürden
9,04
60m Hürden
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m Hürden
9,19
Kugelstoß (4kg)
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
Kugelstoß (4kg)
12,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m Hürden
9,18
Weitsprung
5,09
Kugelstoß (4kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,33
+0,0
4x100m Staffel
47,08
Daniel Uphoff (1998) - Marius Metzger (1999) - Lucas Weyrich (1999) - Tim Röck (1999)
Weitsprung
5,33
Kugelstoß (4kg)
11,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,53
+0,0
80H
12,32
-0,4
WEI
5,07
-1,2
KUG400
11,15
DIS100
30,00
2605
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
30,38
Dreikampf
100
12,8
-0,2
WEI
5,24
+0,1
KUG400
11,15
1529
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,53
+1,1
80m Hürden
12,14
+1,8
Weitsprung
4,73
0.0
Kugelstoß (4kg)
11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,6
80m Hürden
12,17
-0,6
Weitsprung
5,50
Kugelstoß (4kg)
10,48
Diskuswurf 1kg
27,85
Blockwettkampf Wurf
100
12,75
80H
12,17
WEI
5,50
KUG400
10,48
DIS100
27,85
2583
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
11,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,3
Weitsprung
5,05
+0,7
Kugelstoß (4kg)
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
5,06
-0,9
KUG400
8,78
HOC
1,56
1425
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (4kg)
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,07
-0,1
Kugelstoß (4kg)
9,18
Diskuswurf 1kg
26,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,11
KUG400
8,24
HOC
1,44
60H
9,96
WEI
4,65
2329
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m Hürden
10,12
60m Hürden
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,63
4x75m Staffel
38,90
Tim Röck (1999) - Jannik Rogge (1999) - Nils Pauckner (1999) - Philipp Eiting (1999)
Weitsprung
4,87
Kugelstoß (3kg)
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
-1,4
60m Hürden
10,25
-0,4
Weitsprung
4,93
Kugelstoß (3kg)
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,32
Diskuswurf 750g
19,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
4x75m Staffel
41,31
Tim Röck (1999) - Julian Fundel (2000) - Nico Schmitt (2000) - Paul-Lukas Rümmelin (1999)
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,59
WEI
4,64
HOC
1,40
BAL
42,50
1703
Vierkampf Mannschaft
5002
Julian Fundel (2000) - Tim Röck (1999) - Paul-Lukas Rümmelin (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,67
WEI
4,67
HOC
1,34
BAL
36,50
1628
Vierkampf Mannschaft
4565
Tim Röck (1999) - Paul-Lukas Rümmelin (1999) - Nico Schmitt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
75m
10,70
60m Hürden
10,42
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,37
WEI
4,99
HOC
1,24
BAL
40,50
1662
Vierkampf Mannschaft
4731
Tim Röck (1999) - Julian Fundel (2000) - Paul-Lukas Rümmelin (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
Kugelstoß (3kg)
8,37
Speerwurf 400g
20,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
+1,3
75m
10,48
+1,5
4x75m Staffel
41,80
Tim Röck (1999) - Julian Fundel (2000) - Nico Schmitt (2000) - Paul-Lukas Rümmelin (1999)
Weitsprung
4,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:36,33
Nico Schmitt (2000) - Julian Fundel (2000) - Tim Röck (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,26
1469
Dreikampf Mannschaft
6569
Julian Fundel (2000) - Tim Röck (1999) - Paul Rümmelin (1999) - Nico Schmitt (2000) - Mirko Schäfer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
WEI
4,31
BAL
35,00
1120
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,07
60H
11,87
WEI
4,00
BAL
30,00
1K0
3:39,36
1834
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
Weitsprung
4,09
Kugelstoß (3kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
Kugelstoß (3kg)
6,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:07,10
60m Hürden
11,81
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,03
WEI
4,47
BAL
33,00
1153
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,69
Kugelstoß (3kg)
6,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
32,50
Dreikampf
50
8,12
WEI
3,73
SCH
32,50
962
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:23,69
Tim Röck (1999) - Matti Schlenther (2000) - Paul Rümmelin (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
1000m
3:53,14
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
26,50
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,20
SCH
26,50
770
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
25,50
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,27
SCH
25,50
747
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
4x50m Staffel
36,51
Simon Kapitel (1999) - Tommy Gölitzer (1999) - Philipp Schäfer (1999) - Tim Röck (1999)
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
26,50
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,20
SCH
26,50
794