Janina Ruf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAV Stadtwerke Tübingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:54,48
1500m
4:45,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,14
1500m
4:45,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:48,22
1500m
4:48,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:57,34
1000m
2:57,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,41
1500m
4:46,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:50,33
1500m
4:44,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,67
800m
2:12,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:52,92
1000m
2:52,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:52,24
1500m
4:49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,59
4x200m Staffel
1:48,50
Amelie Gutbrod (2001) - Janina Ruf (2001) - Sylvia Englberger (2001) - Nele Mittag (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,03
4x200m Staffel
1:48,24
Amelie Gutbrod (2001) - Janina Ruf (2001) - Sylvia Englberger (2001) - Nele Mittag (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,16
1500m
4:47,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:55,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:59,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:57,60
4x200m Staffel
1:51,3
Amelie Gutbrod (2001) - Janina Ruf (2001) - Jessica Iftner (2000) - Julia Rall (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,56
Diskuswurf 1kg
28,92
Speerwurf 500g
31,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,49
Speerwurf 500g
31,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,18
800m
2:18,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+0,6
2000m
7:21,36
80m Hürden
13,95
-0,4
Weitsprung
4,55
+0,1
Ballwurf
48,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,72
+0.6
80H
13,95
-0.4
WEI
4,55
+0.1
BAL
48,00
2K0
7:21,36
2511
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,57
Speerwurf 500g
29,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:56,52
Speerwurf 500g
28,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:00,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
25,67
Speerwurf 500g
29,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,23
Diskuswurf 1kg
23,10
Speerwurf 500g
28,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,19
+0,0
Speerwurf 500g
28,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:14,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:22,63
Speerwurf 500g
27,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,93
Speerwurf 500g
28,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,05
Weitsprung
4,28
Diskuswurf 1kg
24,76
Speerwurf 500g
27,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,18
+1,3
Speerwurf 500g
27,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,03
Amelie Gutbrod (2001) - Jule Vetter (2000) - Janina Ruf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,22
Vierkampf
100
14,56
-1,1
WEI
3,51
+1,2
HOC
1,24
KUG300
7,44
1515
Vierkampf Mannschaft
4437
Janina Ruf (2001) - Tamara Wunschmann (2001) - Maike Schneck (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:46,54
Amelie Gutbrod (2001) - Jule Vetter (2000) - Janina Ruf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:04,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,74
Speerwurf 500g
30,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,28
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
Hochsprung
1,17
Weitsprung
3,71
Ballwurf
41,50
Vierkampf
75
11,64
WEI
3,71
BAL
41,50
HOC
1,17
1548
Vierkampf Mannschaft
4756
Nele Mittag (2002) - Emilie Bäurle (2002) - Janina Ruf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,16
Speerwurf 400g
28,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:17,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
+0,2
4x75m Staffel
42,50
Emilie Bäuerle (2002) - Janina Ruf (2001) - Tamara Wunschmann (2001) - Marie Deichmann (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,11
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,18
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,19
Ballwurf
39,00
Vierkampf
75
11,20
WEI
4,19
BAL
39,00
HOC
1,23
1665
Vierkampf Mannschaft
4920
Janina Ruf (2001) - Nele Mittag (2002) - Tamara Wunschmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,60
WEI
4,40
HOC
1,24
BAL
40,50
1673
Vierkampf Mannschaft
4842
Janina Ruf (2001) - Nele Mittag (2002) - Emilie Bäurle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,19
Weitsprung
4,32
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,22
WEI
4,28
HOC
1,16
BAL
39,50
1631
Vierkampf Mannschaft
5159
Sarah Beyer (2001) - Tamara Wunschmann (2001) - Janina Ruf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Speerwurf 400g
26,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:40,82
Tamara Wunschmann (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Janina Ruf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,23
Weitsprung
3,98
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
800m
2:38,20
4x75m Staffel
42,61
Maren Stammler (2001) - Wasiliki Tzialidou (2001) - Janina Ruf (2001) - Nele Mittag (2002)
Hochsprung
1,04
Weitsprung
4,38
Ballwurf
43,50
Vierkampf
75
11,47
WEI
4,38
HOC
1,04
BAL
43,50
1566
Vierkampf Mannschaft
4693
Janina Ruf (2001) - Emilie Bäurle (2002) - Amelie Gutbrod (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:01,33
Janina Ruf (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Tamara Wunschmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,93
4x50m Staffel
29,53
4x50m Staffel
29,63
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,07
Diskuswurf 750g
17,33
Speerwurf 400g
25,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,68
4x75m Staffel
44,18
Janina Ruf (2001) - Tamara Wunschmann (2001) - Dorothea Theurer (2001) - Jana Luippold (2001)
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:53,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,28
60m Hürden
13,28
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,61
WEI
3,97
HOC
1,20
BAL
36,50
1565
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,61
60m Hürden
13,00
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,17
Speerwurf 400g
26,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,52
Tamara Wunschmann (2001) - Sharon Enow Abio (2001) - Janina Ruf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
800m
2:42,86
4x75m Staffel
45,14
Maren Stammler (2001) - Janina Ruf (2001) - Madeleine Wheeler (2001) - Jana Luippold (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,04
Ballwurf
34,50
Vierkampf
75
11,62
WEI
4,04
BAL
34,50
HOC
1,24
1583
Vierkampf Mannschaft
4601
Janina Ruf (2001) - Julia Rall (2000) - Jana Luippold (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:18,96
Tamara Wunschmann (2001) - Sharon Enow Abio (2001) - Janina Ruf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
800m
2:43,60
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:42,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,33
WEI
3,95
SCH
37,00
1249
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,96
4x50m Staffel
30,43
Janina Ruf (2001) - Naemi Kehrer (2002) - Sharon Enow Abio (2001) - Sarah Beyer (2001)
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,87
SCH
38,50
1247
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,29
4x50m Staffel
31,66
Janina Ruf (2001) - Madeleine Wheeler (2001) - Naemi Kehrer (2002) - Sharon Enow Abio (2001)
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,76
SCH
35,00
1188
Dreikampf Mannschaft
3525
Sharon Enow Abio (2001) - Janina Ruf (2001) - Sarah Beyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:42,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:58,46
Sharon Enow Abio (2001) - Maren Stammler (2001) - Janina Ruf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,55
SCH
36,00
1147
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:10,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,54
SCH
41,50
1210
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,54
SCH
41,50
1210
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,36
4x50m Staffel
31,94
Kyra Möschel (2001) - Janina Ruf (2001) - Salome Noller (2000) - Martha Mildner (2000)
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,10
4x50m Staffel
31,19
Dreikampf
50
8,73
WEI
3,55
SCH
29,00
1079
Dreikampf Mannschaft
5634
Martha Mildner (2000) - Nadine Tiriaki-Zeeb (2000) - Sharon Enow Abio (2001) - Janina Ruf (2001) - Julia Rall (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,84
WEI
3,44
SCH
30,50
1069
Dreikampf Mannschaft
5257
Sharon Enow Abio (2001) - Nadine Tiriaki-Zeeb (2000) - Janina Ruf (2001) - Madeleine Wheeler (2001) - Lara Berger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
800m
2:58,74
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,78
Dreikampf
50
9,05
WEI
3,42
SCH
30,00
1042
Dreikampf Mannschaft
4300
Janina Ruf (2001) - Madeleine Wheeler (2001) - Sanja König (2001) - Dina Haug (2001) - Naemi Kehrer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
800m
3:02,75
4x50m Staffel
36,07
Madeleine Wheeler (2001) - Sanja König (2001) - Kristina Thon (2001) - Janina Ruf (2001)
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
21,50
Dreikampf
50
9,19
WEI
3,34
SCH
21,50
922
Dreikampf Mannschaft
3929
Janina Ruf (2001) - Kristina Thon (2001) - Madeleine Wheeler (2001) - Sanja König (2001) - Annika Zentel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,52
800m
3:03,09
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
9,52
WEI
3,05
SCH
24,00
885
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,59
800m
3:05,77
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
9,59
WEI
3,14
SCH
20,00
843
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,69
800m
3:11,07
Weitsprung
3,03
Schlagballwurf
13,50
Dreikampf
50
9,69
WEI
3,03
SCH
13,50
728
Dreikampf Mannschaft
3801
Rebecca Kissner (1999) - Laura Schäfer (1999) - Janina Ruf (2001) - Sophie Hörmann (1999) - Leonie Ade (2001)