Tom Rinderknecht


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAV Stadtwerke Tübingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,76
4x200m Staffel
1:32,90
Tyrone Wild (2004) - Tom Rinderknecht (2003) - Leon Groh (2004) - Florens Dehmel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,94
1500m
4:19,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:24,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:23,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,05
4x100m Staffel
49,18
Cédric Dessigny (2003) - Lukas Ertl (2003) - Finn Schulz (2003) - Tom Rinderknecht (2003)
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,66
800m
2:04,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:46,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:45,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:27,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:37,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,83
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,98
Ballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:37,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:12,01
Marius Knisel (2002) - Tom Rinderknecht (2003) - Ben Schlichter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,52
WEI
3,71
HOC
1,12
SCH
34,50
1205
Vierkampf Mannschaft
3909
Leon Groh (2004) - Florens Dehmel (2004) - Tom Rinderknecht (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,10
4x50m Staffel
29,84
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
2:41,69
4x50m Staffel
34,00
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
36,00
Dreikampf
50
8,55
WEI
3,81
SCH
36,00
954
Dreikampf Mannschaft
2717
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,90
4x50m Staffel
33,96
Tom Rinderknecht (2003) - Linus Münch (2002) - Florens Dehmel (2004) - Marius Knisel (2002)
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,52
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,71
4x50m Staffel
42,28
Dreikampf
50
9,30
WEI
3,08
SCH
28,50
735
Dreikampf Mannschaft
1993
Tom Rinderknecht (2003) - Florens Dehmel (2004) - Kilian Predel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:00,58
4x50m Staffel
35,86
Marius Knisel (2002) - Tom Rinderknecht (2003) - Peer Groten (2002) - Patrice König (2002)
Dreikampf
50
9,30
WEI
3,19
SCH
20,00
671
Dreikampf Mannschaft
3572
Peer Groten (2002) - Patrice König (2002) - Julian Predel (2002) - Tom Rinderknecht (2003) - Marius Knisel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,27
WEI
2,87
SCH
22,50
656
Dreikampf Mannschaft
3748
Peer Groten (2002) - Patrice König (2002) - Nick Heiligers (2002) - Patrick Daub (2004) - Tom Rinderknecht (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:16,94
Dreikampf
50
10,22
WEI
2,60
SCH
22,00
541
Dreikampf Mannschaft
2976
Patrice König (2002) - Frido Fischer (2001) - Markus Schuller (2002) - David Schütz (2001) - Tom Rinderknecht (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,04
1000m
4:17,10
Weitsprung
2,45
Schlagballwurf
17,50
Dreikampf
50
10,04
WEI
2,45
SCH
17,50
486
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018