Amelie Gutbrod


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAV Stadtwerke Tübingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,98
4x200m Staffel
1:44,58
Sara Göring (2003) - Amelie Gutbrod (2001) - Nele Mittag (2002) - Lotta Mage (2004)
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
200m
27,08
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,09
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
100m
12,71
-0
Weitsprung
5,31
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,0
100m
12,71
+0,0
100m
12,81
-0,4
100m
12,81
-0,4
Weitsprung
5,34
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,1
100m
12,69
+1,1
100m
12,73
+0,1
100m
12,69
+1,1
Weitsprung
5,14
-0,1
Weitsprung
5,14
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
100m
12,60
-0.3
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+1,4
100m
12,45
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+1,4
Weitsprung
5,21
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,42
400m Hürden (0,762m)
1:06,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,0
Weitsprung
5,32
+2,6
Weitsprung
5,32
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+2,8
100m
12,50
+2,8
Weitsprung
5,25
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-0,9
Weitsprung
5,13
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
7,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,16
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,94
4x100m Staffel
49,30
Sarah Beyer (2001) - Nele Mittag (2002) - Amelie Gutbrod (2001) - Sylvia Englberger (2001)
4x100m Staffel
49,55
Sarah Beyer (2001) - Nele Mittag (2002) - Amelie Gutbrod (2001) - Sylvia Englberger (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,15
Sarah Beyer (2001) - Nele Mittag (2002) - Amelie Gutbrod (2001) - Sylvia Englberger (2001)
4x100m Staffel
50,15
Sarah Beyer (2001) - Nele Mittag (2002) - Amelie Gutbrod (2001) - Sylvia Englberger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,73
4x100m Staffel
50,19
Sarah Beyer (2001) - Nele Mittag (2002) - Amelie Gutbrod (2001) - Sylvia Englberger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
400m Hürden (0,762m)
1:07,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,73
4x100m Staffel
50,19
Sarah Beyer (2001) - Nele Mittag (2002) - Amelie Gutbrod (2001) - Sylvia Englberger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,2
100m
12,90
+0,2
4x100m Staffel
50,00
Sarah Beyer (2001) - Nele Mittag (2002) - Amelie Gutbrod (2001) - Sylvia Englberger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,0
Weitsprung
5,12
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,0
200m Hürden
30,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,8
Weitsprung
5,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+0,1
Weitsprung
5,00
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m Hürden
9,31
4x200m Staffel
1:48,50
Amelie Gutbrod (2001) - Janina Ruf (2001) - Sylvia Englberger (2001) - Nele Mittag (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,14
60m
8,11
60m Hürden
9,32
60m Hürden
9,39
4x200m Staffel
1:48,24
Amelie Gutbrod (2001) - Janina Ruf (2001) - Sylvia Englberger (2001) - Nele Mittag (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,29
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,89
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:08,05
400m Hürden (0,762m)
1:08,05
Weitsprung
5,08
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+1,1
Weitsprung
5,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,84
4x100m Staffel
49,89
Kristina Stern (1998) - Sylvia Englberger (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Julia Rall (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,43
-1,5
Weitsprung
5,03
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,00
Sylvia Englberger (2001) - Dorothea Theurer (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Sarah Beyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-1,8
100m
13,72
-3,2
200m
28,16
-1,3
Weitsprung
5,14
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m Hürden
9,57
60m Hürden
9,70
4x200m Staffel
1:51,3
Amelie Gutbrod (2001) - Janina Ruf (2001) - Jessica Iftner (2000) - Julia Rall (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,42
80m Hürden
13,22
+0,1
4x100m Staffel
52,97
Dorothea Theurer (2001) - Nele Mittag (2002) - Amelie Gutbrod (2001) - Sophia Kremsler (2002)
Weitsprung
4,69
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-0,4
800m
2:36,84
80m Hürden
13,00
-0,2
4x100m Staffel
50,33
Sarah Beyer (2001) - Sharon Enow Abio (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Nele Mittag (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,62
4x100m Staffel
49,62
Sarah Beyer (2001) - Sharon Enow Abio (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Nele Mittag (2002)
4x100m Staffel
49,16
Sarah Beyer (2001) - Sharon Enow Abio (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Nele Mittag (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,27
4x100m Staffel
50,37
Sarah Beyer (2001) - Sharon Enow Abio (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Nele Mittag (2002)
Weitsprung
4,76
+0,2
Speerwurf 500g
18,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,3
80m Hürden
12,87
-0,2
80m Hürden
12,92
+0,7
4x100m Staffel
49,92
Sarah Beyer (2001) - Sharon Enow Abio (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Nele Mittag (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,27
+0,0
WEI
4,92
+0,0
HOC
1,48
KUG300
6,71
1900
Siebenkampf
100
13,27
+0,0
WEI
4,92
+0,0
KUG300
6,71
HOC
1,48
80H
12,39
SPE500
13,02
800
2:32,93
3279
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,2
200m
27,29
+0,0
Weitsprung
5,02
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,24
+0,0
300m Hürden
47,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,57
80m Hürden
12,78
+1,0
4x100m Staffel
50,17
Sarah Beyer (2001) - Sharon Enow Abio (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Nele Mittag (2002)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,4
800m
2:29,45
80m Hürden
12,66
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,38
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,47
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+1,0
800m
2:34,31
80m Hürden
13,33
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,55
+0,9
Kugelstoß (3kg)
6,36
Speerwurf 500g
17,35
Vierkampf
100
13,57
+1.0
WEI
4,55
+0.9
KUG300
6,36
HOC
1,40
1767
Siebenkampf
100
13,57
+1.0
WEI
4,55
+0.9
KUG300
6,36
HOC
1,40
80H
13,33
+0.0
SPE500
17,35
800
2:34,31
3135
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,83
60m Hürden
10,02
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
7,42
Fünfkampf
60H
10,02
WEI
4,34
KUG300
7,42
HOC
1,48
800
2:34,83
2384
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,98
4x100m Staffel
55,80
Kaya Jauch (2003) - Amelie Gutbrod (2001) - Dorothea Theurer (2001) - Alisa Katsnelson (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,32
4x100m Staffel
52,44
Sharon Enow Abio (2001) - Sarah Beyer (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Megan Diehl (2000)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,13
4x100m Staffel
53,22
Amelie Gutbrod (2001) - Jessica Iftner (2000) - Julia Rall (2000) - Dorothea Theurer (2001)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,8
100m
13,83
+0.8
4x100m Staffel
54,56
Amelie Gutbrod (2001) - Jessica Iftner (2000) - Julia Rall (2000) - Dorothea Theurer (2001)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,15
+0,1
Weitsprung
4,15
+0.1
Kugelstoß (3kg)
6,22
Vierkampf
100
13,83
+0.8
WEI
4,15
+0.1
KUG300
6,22
HOC
1,41
1700
Vierkampf Mannschaft
4963
Amelie Gutbrod (2001) - Naemi Kehrer (2002) - Jessica Iftner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,57
+0,0
Speerwurf 500g
18,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,96
Weitsprung
4,76
-0,3
Speerwurf 500g
18,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,93
+0,0
Weitsprung
4,47
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-1,1
800m
2:28,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
-0,8
800m
2:32,76
Weitsprung
4,38
Speerwurf 500g
18,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,03
Amelie Gutbrod (2001) - Jule Vetter (2000) - Janina Ruf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,06
4x100m Staffel
51,90
Amelie Gutbrod (2001) - Julia Rall (2000) - Martha Mildner (2000) - Sarah Beyer (2001)
Vierkampf
100
13,92
-1,7
WEI
4,12
+1,4
HOC
1,28
KUG300
5,96
1594
Vierkampf Mannschaft
5438
Sarah Beyer (2001) - Julia Rall (2000) - Amelie Gutbrod (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:46,54
Amelie Gutbrod (2001) - Jule Vetter (2000) - Janina Ruf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,81
4x100m Staffel
55,20
Amelie Gutbrod (2001) - Julia Rall (2000) - Nele Mittag (2002) - Dorothea Theurer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
800m
2:36,56
4x75m Staffel
40,32
Maren Stammler (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Naemi Kehrer (2002) - Kaya Jauch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
800m
2:38,99
Weitsprung
4,33
Speerwurf 400g
12,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
+0,2
4x75m Staffel
41,16
Maren Stammler (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Nele Mittag (2002) - Naemi Kehrer (2002)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
800m
2:50,87
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
4x75m Staffel
41,46
Maren Stammler (2001) - Naemi Kehrer (2002) - Amelie Gutbrod (2001) - Nele Mittag (2002)
Hochsprung
1,10
Speerwurf 400g
15,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:40,82
Tamara Wunschmann (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Janina Ruf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
800m
2:44,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
800m
2:54,88
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,01
Ballwurf
29,50
Vierkampf
75
11,34
WEI
4,01
HOC
1,24
BAL
29,50
1561
Vierkampf Mannschaft
4693
Janina Ruf (2001) - Emilie Bäurle (2002) - Amelie Gutbrod (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:01,33
Janina Ruf (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Tamara Wunschmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
4x50m Staffel
29,53
4x50m Staffel
29,63
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,11
WEI
3,14
SCH
20,00
884
Dreikampf Mannschaft
4428
Julia Rall (2000) - Annika Floss (2001) - Amelie Gutbrod (2001) - Carina Janning (2001) - Maren Stammler (2001)