Tim Holzapfel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Steinlach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
52,05
400m Hürden (0,914m)
52,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
52,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,20
Diskuswurf 2kg
35,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,85
Diskuswurf 2kg
37,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,60
-0,5
200m
24,60
-0.5
200m
24,60
-0.5
500m
5:21,81
1500m
5:21,81
1500m
5:21,81
Weitsprung
6,02
+0.0
Weitsprung
6,02
+0.0
Weitsprung
6,02
+0,0
Diskuswurf 2kg
31,93
Diskuswurf 2kg
31,93
Diskuswurf 2kg
31,93
Speerwurf 800g
38,95
Speerwurf 800g
38,95
Speerwurf 800g
38,95
Fünfkampf
1K5
5:21,81
200
24,60
-0.5
DIS200
31,93
SPE800
38,95
WEI
6,02
+0.0
2602
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,23
Maurice Eble (1994) - Lukas Förnzler (1986) - Kevin Riedl (1998) - Tim Holzapfel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,27
+1,2
WEI
6,81
+0,0
KUG726
10,81
HOC
1,91
400
50,17
110H06
15,20
DIS200
33,79
STA
4,40
SPE800
40,28
1K5
4:34,64
6890
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
6,94
+0,6
Diskuswurf 2kg
34,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,95
1500m
4:52,18
Hochsprung
2,04
Stabhochsprung
4,20
Kugelstoß (7,26kg)
10,53
Diskuswurf 2kg
32,90
Speerwurf 800g
39,45
Zehnkampf
100
11,23
+0,6
WEI
6,76
-0,0
KUG726
10,53
HOC
2,04
400
51,95
110H06
15,02
+0,0
DIS200
32,90
STA
4,20
SPE800
39,45
1K5
4:52,18
6734
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,40
110m Hürden (1,067m)
15,12
+0,0
110m Hürden (1,067m)
14,74
+0,8
Hochsprung
1,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,77
-0,3
110m Hürden (1,067m)
14,65
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,1
400m
52,81
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,43
+0,0
Kugelstoß (6kg)
9,44
Fünfkampf
100
11,96
+0.1
WEI
5,43
+0.0
KUG600
9,44
HOC
1,60
400
52,81
2732
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:22,49
Speerwurf 700g
33,36
Speerwurf 800g
33,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+1,2
800m
1:58,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,67
400m Hürden (0,914m)
55,24
400m Hürden (0,914m)
54,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,95
+0,0
WEI
5,32
-0,6
KUG600
11,82
HOC
1,92
400
50,22
110H99
14,57
DIS175
36,98
STA
4,20
SPE800
33,52
1K5
5:53,18
6056
Zehnkampf Mannschaft
17772
Niklas Kretschmer (1998) - Tim Holzapfel (1997) - Tom Herter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,04
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,25
+0,2
WEI
6,82
+0,2
KUG600
11,95
HOC
2,08
400
49,63
110H99
14,25
-0,2
DIS175
36,37
STA
3,90
SPE800
39,71
1K5
4:37,35
7148
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,29
110m Hürden (0,991m)
14,11
+0,0
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,00
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,65
+0,6
Weitsprung
6,65
+0.6
Diskuswurf 1,75kg
35,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,14
+1,1
110m Hürden (1,067m)
14,14
+1,1
Kugelstoß (6kg)
12,34
Kugelstoß (7,26kg)
12,34
Diskuswurf 1,75kg
37,81
Diskuswurf 2kg
37,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0,6
200m
24,70
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
1000m
2:50,35
60m Hürden
8,12
Hochsprung
2,04
Stabhochsprung
4,40
Weitsprung
6,31
Kugelstoß (6kg)
11,53
Siebenkampf
60
7,29
WEI
6,31
KUG600
11,53
HOC
2,04
60H
8,12
STA
4,40
1K0
2:50,35
5300
Siebenkampf Mannschaft
12924
Tim Holzapfel (1997) - Tom Herter (1999) - Niklas Ebinger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,19
60m Hürden
8,21
Hochsprung
2,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,22
Hochsprung
1,96
Weitsprung
6,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Kugelstoß (6kg)
10,80
Diskuswurf 1,75kg
36,72
Speerwurf 800g
33,48
Fünfkampf
KUG600
10,80
534
Zehnkampf
KUG600
10,80
DIS175
36,72
STA
3,60
SPE800
33,48
1989
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
35,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,75
800m
2:00,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,35
400m Hürden (0,914m)
54,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,17
Sandro Höpfer (1997) - Lukas Haug (1997) - Adrijan Turk (1996) - Tim Holzapfel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,51
110m Hürden (0,991m)
14,52
+0,2
110m Hürden (0,991m)
14,47
+1,1
400m Hürden (0,914m)
53,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
39,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,4
100m
11,43
+1,1
200m
22,90
+1,1
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,20
Weitsprung
5,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-0,6
200m
24,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,12
60m Hürden
8,29
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,12
60m Hürden
8,13
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,99
+0,0
WEI
5,55
+0,0
KUG500
9,94
HOC
1,48
400
55,24
2590
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,1
400m
51,64
1500m
4:53,13
110m Hürden (0,914m)
14,72
-0,2
Hochsprung
2,05
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,57
+0,3
Kugelstoß (5kg)
11,43
Diskuswurf 1,5kg
38,15
Speerwurf 700g
38,72
Fünfkampf
100
11,43
+0.1
WEI
6,57
+0.3
KUG500
11,43
HOC
2,05
400
51,64
3643
Fünfkampf Mannschaft
9065
Tim Holzapfel (1997) - Niklas Ebinger (1998) - Sören Rath (1998)
Zehnkampf
100
11,43
+0.1
WEI
6,57
+0.3
KUG500
11,43
HOC
2,05
400
51,64
110H91
14,72
-0.2
DIS150
38,15
STA
3,80
SPE700
38,72
1K5
4:53,13
6740
Zehnkampf Mannschaft
16300
Tim Holzapfel (1997) - Niklas Ebinger (1998) - Sören Rath (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,01
Weitsprung
6,51
-0,5
Kugelstoß (5kg)
12,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,50
+2,2
110m Hürden (0,991m)
14,50
+2,2
Hochsprung
1,98
Diskuswurf 1,5kg
40,79
Speerwurf 700g
41,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,54
Speerwurf 700g
34,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+1,2
400m
56,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,37
-0,1
Weitsprung
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,25
+0,7
110m Hürden (0,914m)
14,29
+1,4
400m Hürden (0,838m)
55,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,50
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+1,1
800m
2:07,87
4x100m Staffel
47,56
Kevin Riedl (1998) - Lukas Haug (1997) - Stefan Reegen (1997) - Tim Holzapfel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,25
-0,8
110m Hürden (0,914m)
14,55
-0,8
400m Hürden (0,838m)
54,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-0,2
100m
11,53
+0,1
200m
22,99
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,25
4x100m Staffel
46,18
Kevin Riedl (1998) - Lukas Haug (1997) - Sandro Höpfer (1997) - Tim Holzapfel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
55,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,94
-1,9
110m Hürden (0,914m)
14,65
-0,2
110m Hürden (1,067m)
14,65
-0,2
Diskuswurf 1,5kg
33,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:57,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
Hochsprung
1,83
Weitsprung
5,68
Kugelstoß (5kg)
10,15
Fünfkampf
100
12,00
-0.3
WEI
5,68
-0.3
KUG500
10,15
HOC
1,83
2272
Fünfkampf Mannschaft
6174
Tim Holzapfel (1997) - Tobias Kalmbach (1996) - Tobias Wieck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,8
-0,6
WEI
6,06
1,4
KUG500
10,65
HOC
1,88
400
55,4
3041
Zehnkampf
100
11,8
-0,6
WEI
6,06
1,4
KUG500
10,65
HOC
1,88
400
55,4
110H91
15,94
-1,2
DIS150
36,01
STA
3,40
SPE700
35,28
1K5
5:21,30
5639
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,41
Diskuswurf 1,5kg
32,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-2,0
100m
12,50
Kugelstoß (5kg)
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Weitsprung
5,91
Diskuswurf 1,5kg
29,28
Speerwurf 700g
34,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,09
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,64
-1.7
Kugelstoß (5kg)
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,91
Speerwurf 700g
32,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,95
WEI
5,60
KUG500
9,14
HOC
1,80
60H
8,88
STA
3,40
1K0
3:20,58
3843
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Dreisprung
11,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,06
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,64
+0,0
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,82
Stabhochsprung
3,00
Speerwurf 600g
33,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,1
1000m
3:24,04
80m Hürden
11,73
+0,0
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
4,96
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,20
Diskuswurf 1kg
33,95
Speerwurf 600g
33,04
Neunkampf
80H
11,73
+0,0
STA
3,10
KUG400
10,20
HOC
1,72
100
13,39
+0,1
WEI
4,96
+0,0
DIS100
33,95
SPE600
33,04
1K0
3:24,04
4644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,12
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,03
+0,0
Stabhochsprung
2,70
Diskuswurf 1kg
29,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Weitsprung
5,24
+0,0
Diskuswurf 1kg
32,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Speerwurf 600g
32,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,37
-0,7
WEI
5,21
-0,2
KUG400
9,64
HOC
1,72
2023
Neunkampf
100
13,37
-0,7
WEI
5,21
-0,2
KUG400
9,64
HOC
1,72
80H
11,83
DIS100
34,55
STA
3,00
SPE600
31,82
1K0
3:18,39
4647
Neunkampf Mannschaft
13947
Marc Müller (1998) - Tim Holzapfel (1997) - Sören Rath (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,00
Speerwurf 600g
32,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,24
+0,0
WEI
5,28
+0,3
KUG400
9,21
HOC
1,64
1982
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,10
+1,5
WEI
5,20
+0,0
KUG400
9,14
HOC
1,66
80H
11,88
DIS100
26,33
STA
2,90
SPE600
31,50
1K0
3:16,92
4511
Neunkampf Mannschaft
13640
Marc Müller (1998) - Tim Holzapfel (1997) - Christian Range (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,95
3x1000m Staffel
10:18,97
Tobias Wieck (1997) - Tim Holzapfel (1997) - Simon Grundmann (1997)
Diskuswurf 1kg
30,51
Speerwurf 600g
31,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,31
STA
2,60
WEI
5,04
KUG400
8,74
60H
9,37
HOC
1,56
1K0
3:24,74
3406
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,16
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,31
Christian Range (1997) - Sören Rath (1998) - Marc Müller (1998) - Tim Holzapfel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,32
60m
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,77
+0,0
Hochsprung
1,67
Weitsprung
4,84
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,44
+0,0
Hochsprung
1,67
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,27
Diskuswurf 1kg
26,50
Blockwettkampf Sprint
100
13,50
+0,0
80H
12,57
+0,0
WEI
4,90
+0,0
HOC
1,64
SPE600
29,22
2492
Blockwettkampf Mannschaft
11485
Tim Holzapfel (1997) - Christian Range (1997) - Jakob Rudolph (1996) - Moritz Lück (1997) - Tobias Kalmbach (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,78
Speerwurf 600g
25,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,63
+0,0
80m Hürden
12,63
Stabhochsprung
2,60
Diskuswurf 1kg
25,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,20
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,07
Speerwurf 600g
31,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,92
+1,1
Weitsprung
5,26
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,35
+0,5
WEI
5,03
+0,7
KUG400
8,69
HOC
1,60
1903
Vierkampf Mannschaft
8851
Tim Holzapfel (1997) - Christian Range (1997) - Jakob Rudolph (1996) - Silas Kettner (1996) - Tobias Kalmbach (1996)
Achtkampf
80H
12,80
-0,2
WEI
5,03
+0,7
KUG400
8,69
HOC
1,60
DIS100
25,28
STA
2,50
SPE600
28,15
1K0
3:19,75
3793
Achtkampf Mannschaft
10792
Tim Holzapfel (1997) - Jakob Rudolph (1996) - Christian Range (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,26
+0,0
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,34
+0,0
Speerwurf 600g
26,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:48,89
Tobias Kalmbach (1996) - Simon Grundmann (1997) - Tim Holzapfel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,89
Weitsprung
4,95
Speerwurf 400g
28,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,98
Christian Range (1997) - Moritz Lück (1997) - Marc Müller (1998) - Tim Holzapfel (1997)
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,48
60H
9,91
WEI
4,91
HOC
1,52
BAL
35,50
2297
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:16,13
60m Hürden
9,68
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,65
WEI
4,74
HOC
1,40
BAL
32,00
1638
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
1000m
3:14,35
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,75
Ballwurf
41,00
Vierkampf
75
10,59
WEI
4,75
HOC
1,52
BAL
41,00
1767
Vierkampf Mannschaft
7794
Tim Holzapfel (1997) - Christian Range (1997) - Marc Müller (1998) - Moritz Lück (1997) - Simon Grundmann (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:37,15
Lionel Häbich (1997) - Simon Grundmann (1997) - Tim Holzapfel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,95
Ballwurf
33,00
Vierkampf
75
11,62
WEI
3,95
HOC
1,24
BAL
33,00
1383
Vierkampf Mannschaft
7379
Luca Schmitt (1996) - Max Kühnlein (1997) - Tim Holzapfel (1997) - Gary Papke (1996) - Dennis Fichtner (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
1000m
3:50,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,09
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,22
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,94
4x75m Staffel
43,25
Dennis Fichtner (1997) - Gary Papke (1996) - Tim Holzapfel (1997) - Maximilian Heilig (1997)
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
1000m
3:19,48
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,51
Ballwurf
37,00
Vierkampf
75
11,35
WEI
4,51
HOC
1,36
BAL
37,00
1561
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
Weitsprung
3,87
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,95
Ballwurf
33,00
Vierkampf
75
11,62
WEI
3,95
HOC
1,24
BAL
33,00
1383
Vierkampf Mannschaft
7379
Luca Schmitt (1996) - Max Kühnlein (1997) - Tim Holzapfel (1997) - Gary Papke (1996) - Dennis Fichtner (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:37,52
4x50m Staffel
31,53
Sven Hartmann (1998) - Tim Holzapfel (1997) - Florian Schäffler (1998) - Tom Burks (1998)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
43,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,59
Maximilian Heilig (1997) - Tim Holzapfel (1997) - Florian Schäffler (1998) - Tom Burks (1998)