Mikka Schröder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Gomaringen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,16
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-0,1
Weitsprung
6,09
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,23
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+1,2
Weitsprung
6,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,81
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,2
100m
12,11
+0,9
Weitsprung
4,92
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,60
+1,9
4x100m Staffel
49,77
Mikka Schröder (2001) - Pascal Ott (2001) - Kilian Redl (2001) - Yann Maleck (2002)
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,59
+0,2
4x100m Staffel
49,63
Philipp Eckl (2001) - Pascal Ott (2001) - Mikka Schröder (2001) - Kerem-Kaan Sever (2001)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,30
-0,6
Diskuswurf 1kg
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
36,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,96
+0,0
WEI
5,06
+0,4
KUG400
9,70
HOC
1,52
1945
Vierkampf Mannschaft
5886
Kaan Sever (2001) - Mikka Schröder (2001) - Pascal Ott (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,15
+0,4
4x100m Staffel
48,64
Kaan Sever (2001) - Pascal Ott (2001) - Mikka Schröder (2001) - Nils Ekler (2001)
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,14
Diskuswurf 1kg
31,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
26,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,94
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,17
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,0
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,22
-0,1
Kugelstoß (4kg)
9,05
Vierkampf
100
13,16
+0.0
WEI
5,22
-0.1
KUG400
9,05
HOC
1,68
1994
Vierkampf Mannschaft
6017
Kaan Sever (2001) - Mikka Schröder (2001) - Pascal Ott (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,12
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,50
Speerwurf 600g
32,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,62
Julius Ehinger (2002) - Mikka Schröder (2001) - Pascal Ott (2001) - Kerem-Kaan Sever (2001)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,72
+0,3
WEI
4,46
+1,2
KUG400
7,97
HOC
1,44
1700
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,68
Kerem-Kaan Sever (2001) - Nils Ekler (2001) - Mikka Schröder (2001) - Jannes Eggs (2000)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,99
Keremkaan Sever (2001) - Pascal Ott (2001) - Mikka Schröder (2001) - Jannes Eggs (2000)
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,82
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
-0,9
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,75
-0,5
Kugelstoß (4kg)
8,54
Vierkampf
100
14,11
-0,9
WEI
4,75
-0,5
KUG400
8,54
HOC
1,48
1748
Vierkampf Mannschaft
5474
Jannes Eggs (2000) - Mikka Schröder (2001) - Nils Ekler (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,70
Nils Ekler (2001) - Pascal Ott (2001) - Mikka Schröder (2001) - Jannes Eggs (2000)
4x100m Staffel
50,11
Nils Ekler (2001) - Pascal Ott (2001) - Mikka Schröder (2001) - Jannes Eggs (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,48
Nils Ekler (2001) - Pascal Ott (2001) - Mikka Schröder (2001) - Jannes Eggs (2000)
Vierkampf
100
13,61
+0,9
WEI
5,02
+0,4
KUG400
8,26
HOC
1,44
1780
Vierkampf Mannschaft
5556
Jannes Eggs (2000) - Mikka Schröder (2001) - Nils Ekler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+0,1
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
+0,0
4x100m Staffel
51,83
Pascal Ott (2001) - Viktor Broszeit (2000) - Mikka Schröder (2001) - Jannes Eggs (2000)
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,71
Ballwurf
41,00
Vierkampf
75
10,85
WEI
4,71
BAL
41,00
HOC
1,41
1681
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,70
Ballwurf
41,50
Vierkampf
75
10,73
WEI
4,70
BAL
41,50
HOC
1,40
1689
Vierkampf Mannschaft
4740
Mikka Schröder (2001) - Nils Ekler (2001) - Philipp Eckl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
4x75m Staffel
42,33
Maurice Sanke (2002) - Mikka Schröder (2001) - Pascal Ott (2001) - Philipp Eckl (2001)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,83
Speerwurf 400g
23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,62
Ballwurf
44,50
Vierkampf
75
11,02
WEI
4,62
HOC
1,40
BAL
44,50
1671
Vierkampf Mannschaft
4672
Mikka Schröder (2001) - Philipp Eckl (2001) - Nils Ekler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
+0,0
Weitsprung
4,80
+0,0
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,85
4x50m Staffel
30,58
Pascal Ott (2001) - Maurice Sanke (2002) - Mikka Schröder (2001) - Nils Ekler (2001)
Weitsprung
4,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,95
Jannes Eggs (2000) - Viktor Broszeit (2000) - Mikka Schröder (2001) - Micha Seidel (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,28
Jonas Schwab (2000) - Jannes Eggs (2000) - Viktor Broszeit (2000) - Mikka Schröder (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
4x75m Staffel
41,5
Jannes Eggs (2000) - Viktor Broszeit (2000) - Mikka Schröder (2001) - Micha Seidel (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,47
Ballwurf
37,50
Vierkampf
75
11,00
WEI
4,47
BAL
37,50
HOC
1,35
1565
Vierkampf Mannschaft
5009
Viktor Broszeit (2000) - Jannes Eggs (2000) - Mikka Schröder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,08
WEI
4,30
HOC
1,32
BAL
40,00
1559
Vierkampf Mannschaft
4479
Mikka Schröder (2001) - Nils Ekler (2001) - Micha Seidel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,31
4x75m Staffel
42,21
Jonas Schwab (2000) - Micha Seidel (2001) - Mikka Schröder (2001) - Matti Siegel (2001)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,22
Ballwurf
39,00
Vierkampf
75
10,95
WEI
4,22
BAL
39,00
HOC
1,32
1557
Vierkampf Mannschaft
4583
Viktor Broszeit (2000) - Mikka Schröder (2001) - Micha Seidel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
4x75m Staffel
43,56
Micha Seidel (2001) - Viktor Broszeit (2000) - Mikka Schröder (2001) - Nils Ekler (2001)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,32
Ballwurf
37,00
Vierkampf
75
11,08
WEI
4,32
BAL
37,00
HOC
1,36
1564
Vierkampf Mannschaft
4734
Viktor Broszeit (2000) - Mikka Schröder (2001) - Jannes Eggs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
75m
11,19
+0,6
4x75m Staffel
42,59
Jonas Schwab (2000) - Viktor Broszeit (2000) - Mikka Schröder (2001) - Pascal Ott (2001)
Weitsprung
4,27
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
9,03
4x50m Staffel
28,70
Jonas Schwab (2000) - Viktor Broszeit (2000) - Mikka Schröder (2001) - Nils Ekler (2001)
4x50m Staffel
28,10
Jonas Schwab (2000) - Viktor Broszeit (2000) - Mikka Schröder (2001) - Nils Ekler (2001)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
4,05
SCH
34,00
977
Dreikampf Mannschaft
2830
Pascal Ott (2001) - Mikka Schröder (2001) - Nils Ekler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
+0,0
WEI
3,96
SCH
39,00
1049
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,28
4x50m Staffel
32,42
Micha Seidel (2001) - Mikka Schröder (2001) - Linus Gahn (2001) - Jakob Kehrer (2001)
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,81
SCH
31,00
933
Dreikampf Mannschaft
2947
Micha Seidel (2001) - Pascal Ott (2001) - Mikka Schröder (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:34,66
Mikka Schröder (2001) - Jakob Kehrer (2001) - Pascal Ott (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
30,00
WEI
3,77
956
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,41
WEI
3,90
SCH
29,50
927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:06,76
4x50m Staffel
30,84
Luca Weihing (2000) - Mikka Schröder (2001) - Frodwin Tchassem (2000) - Jonas Schwab (2000)
Dreikampf
50
8,17
WEI
3,65
SCH
23,00
865
Dreikampf Mannschaft
4310
Luca Weihing (2000) - Jannes Eggs (2000) - Mikka Schröder (2001) - Maxim Donath (2000) - Johannes Hofmann (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:00,17
Mikka Schröder (2001) - Jakob Kehrer (2001) - Nils Ekler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
4x50m Staffel
34,80
Mikka Schröder (2001) - Michael Seidel (2001) - Johannes Hofmann (2001) - Pascal Ott (2001)
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
18,00
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,26
SCH
18,00
698
Dreikampf Mannschaft
3416
Pascal Ott (2001) - Mikka Schröder (2001) - Linus Gahn (2001) - Michael Seidel (2001) - Johannes Hofmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,38
4x50m Staffel
41,39
Mikka Schröder (2001) - Rainer Walz (1999) - Julian Walker (2000) - Samuel Nusser (2001)
Weitsprung
2,43
Schlagballwurf
10,00
Dreikampf
50
10,38
WEI
2,43
SCH
10,00
366
Dreikampf Mannschaft
1979
Tobias Fischer (2001) - Julian Walker (2000) - Claudio Rocholl (2000) - Mikka Schröder (2001) - Marcel Maier (1999)