Joel Elser


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Gomaringen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,99
Yannic Voss (1999) - Christian Döring (1992) - Demian Werminghausen (1988) - Joel Elser (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:35,32
1000m
2:35,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:51,47
Joel Elser (1999) - Jannes Eggs (2000) - Yannic Voss (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:43,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:43,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:19,91
Joel Elser (1999) - Jannes Eggs (2000) - Yannic Voss (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,58
800m
2:08,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:58,37
Joel Elser (1999) - Nicolas Gutekunst (1999) - Hendrik Ekler (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,01
Speerwurf 600g
32,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,3
800m
2:16,52
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,03
+1,8
Kugelstoß (4kg)
8,98
Vierkampf
100
13,39
-0,3
WEI
5,03
+1,8
KUG400
8,98
HOC
1,56
1893
Vierkampf Mannschaft
5378
Joel Elser (1999) - Nico Sanke (1999) - Jannes Eggs (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:32,72
Frodwin Tchassem (2000) - Joel Elser (1999) - Jannes Eggs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,17
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,69
Kugelstoß (4kg)
8,11
Vierkampf
100
13,40
-1.0
WEI
4,69
-1.0
KUG400
8,11
HOC
1,57
1803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
-0,2
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (4kg)
7,52
Vierkampf
100
13,95
-0,2
WEI
4,58
KUG400
7,52
HOC
1,44
1673
Vierkampf Mannschaft
4912
Yannic Voss (1999) - Joel Elser (1999) - Nico Sanke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,85
+1,0
WEI
4,54
+0,0
KUG400
7,50
HOC
1,48
1696
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
Weitsprung
4,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,28
Gianni Seeger (1998) - Yannic Voss (1999) - Joel Elser (1999) - Hendrik Ekler (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
4x75m Staffel
40,92
Yannic Voss (1999) - Joel Elser (1999) - Tom Herter (1999) - Luis Keicher (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
75m
10,94
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:37,18
Jannes Eggs (2000) - Frodwin Tchassem (2000) - Joel Elser (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:37,18
Jannes Eggs (2000) - Frodwin Tchassem (2000) - Joel Elser (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,68
Daniel Liesegang (1999) - Frodwin Tchassem (2000) - Joel Elser (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,16
WEI
4,35
HOC
1,40
BAL
42,00
1614
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,49
Ballwurf
46,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,39
Joel Elser (1999) - Lorenz Kopp (1998) - Nicolas Gutekunst (1999) - Daniel Liesegang (1999)
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,23
WEI
4,28
HOC
1,36
BAL
40,50
1570
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:39,53
Joel Elser (1999) - Hendrik Ekler (1998) - Felix Will (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:27,89
Vierkampf
75
11,06
WEI
4,26
HOC
1,36
BAL
43,00
1598
Vierkampf Mannschaft
7360
Niklas Ebinger (1998) - Lorenz Kopp (1998) - Joel Elser (1999) - Nicolas Gutekunst (1999) - Daniel Liesegang (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
Weitsprung
4,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:03,24
Felix Will (1998) - Hendrik Ekler (1998) - Joel Elser (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
1000m
3:28,15
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:33,37
Dreikampf
50
8,04
WEI
4,03
SCH
43,50
1088
Dreikampf Mannschaft
4687
Joel Elser (1999) - Jonas Schwab (2000) - Daniel Liesegang (1999) - Jannes Eggs (2000) - Ian Pflumm (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
1000m
3:23,04
4x50m Staffel
31,56
Kevin Rieker (1999) - Daniel Liesegang (1999) - Jannes Eggs (2000) - Joel Elser (1999)
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
32,50
Dreikampf
50
7,83
WEI
4,25
SCH
32,50
1055
Dreikampf Mannschaft
4239
Joel Elser (1999) - Daniel Liesegang (1999) - Florian Beckmann (1999) - Jannes Eggs (2000) - Viktor Broszeit (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
50m
7,77
1000m
3:34,47
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
1000m
3:38,35
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
36,00
Dreikampf
50
8,07
WEI
4,15
SCH
36,00
1042
Dreikampf Mannschaft
5407
Gianni Seeger (1998) - Niklas Ebinger (1998) - Joel Elser (1999) - Lorenz Kopp (1998) - Paul Rilling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
4x50m Staffel
29,93
Joel Elser (1999) - Niklas Ebinger (1998) - Gianni Seeger (1998) - Lorenz Kopp (1998)
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
40,50
Dreikampf
50
7,89
WEI
4,03
SCH
40,50
1083
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,43
Gianni Seeger (1998) - Joel Elser (1999) - Paul Rilling (1998) - Niklas Ebinger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
1000m
3:40,85
4x50m Staffel
30,74
Paul Rilling (1998) - Lorenz Kopp (1998) - Joel Elser (1999) - Niklas Ebinger (1998)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
29,50
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,62
SCH
29,50
940
Dreikampf Mannschaft
4770
Niklas Ebinger (1998) - Paul Rilling (1998) - Joel Elser (1999) - Lorenz Kopp (1998) - Felix Will (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
4x50m Staffel
36,48
Joel Elser (1999) - Lukas Grünenwald (1999) - Felix Ankele (1999) - Kevin Rieker (1999)
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
27,50
Dreikampf
50
8,27
WEI
3,50
SCH
27,50
877
Dreikampf Mannschaft
3216
Joel Elser (1999) - Lukas Grünenwald (1999) - Kevin Rieker (1999) - Pascal Ott (2001) - Marc Bamann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
4x50m Staffel
36,26
Robin Jung (1999) - Felix Egger (1999) - Jonas Schwab (2000) - Joel Elser (1999)
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,45
SCH
25,00
813
Dreikampf Mannschaft
3626
Joel Elser (1999) - Robin Jung (1999) - Felix Egger (1999) - Jonas Schwab (2000) - Felix Bopp (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018