Alea Menikheim


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: LG Hohenlohe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,52
+1,4
100m
14,49
-1,4
4x100m Staffel
57,03
Alice Ghidelli (2008) - Lara Zehnder (2008) - Alea Menikheim (2007) - Franziska Krauß (2008)
3x800m Staffel
8:48,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
52,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,47
Speerwurf 500g
18,56
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,93
Diskuswurf 1kg
14,46
Speerwurf 500g
18,27
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
56,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,49
Diskuswurf 1kg
15,27
Hammerwurf 3kg
16,90
Speerwurf 500g
20,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,74
Speerwurf 500g
20,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
-0,7
80m Hürden
13,96
+0,0
Weitsprung
4,12
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,2
+0,2
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,06
+0,3
Kugelstoß (3kg)
7,74
Speerwurf 500g
20,93
Dreikampf
100
14,20
+0.2
KUG300
7,74
WEI
4,06
+0.3
1264
Vierkampf
100
14,20
+0.2
HOC
1,24
KUG300
7,74
WEI
4,06
+0.3
1606
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,39
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,43
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,45
Diskuswurf 750g
15,35
Hammerwurf 2kg
23,40
Speerwurf 400g
22,80
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
800m
2:59,06
800m
2:59,06
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,2
60m Hürden
11,1
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,01
Weitsprung
4,27
Speerwurf 400g
19,20
Ballwurf
32,00
Blockwettkampf Sprint
60H
11,1
75
11,2
HOC
1,28
SPE400
19,20
WEI
4,01
2049
Blockwettkampf Mannschaft
6114
Nelly Breunig (2008) - Alea Menikheim (2007) - Blanka Hermann (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
13,25
Speerwurf 400g
22,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 2kg
25,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
16,30
Hochsprung
1,18
Kugelstoß (3kg)
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
800m
2:57,46
60m Hürden
11,49
Kugelstoß (3kg)
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m Hürden
11,98
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,90
Alea Menikheim (2007) - Blanka Herrmann (2008) - Lara Zehnder (2008) - Nelly Breunig (2008)
4x50m Staffel
29,12
Alea Menikheim (2007) - Blanka Herrmann (2008) - Lara Zehnder (2008) - Nelly Breunig (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,55
Speerwurf 400g
21,48
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,97
Kugelstoß (3kg)
5,97
Vierkampf
75
11,3
BAL
30,00
HOC
1,24
WEI
4,18
1567
Vierkampf Mannschaft
5065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,9
75
11,5
800
3:06,8
BAL
30,00
WEI
4,20
2039
Blockwettkampf Mannschaft
6340
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,36
BAL
29,00
HOC
1,20
WEI
4,24
1555
Vierkampf Mannschaft
4941
Marlene Stegers (2006) - Helen Korn (2007) - Alea Menikheim (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,5
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,22
Speerwurf 400g
19,76
Blockwettkampf Sprint
75
11,5
HOC
1,16
SPE400
19,76
WEI
4,22
1508
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,29
Ballwurf
27,00
Vierkampf
75
11,38
BAL
27,00
HOC
1,24
WEI
4,29
1567
Vierkampf Mannschaft
4872
Marlene Stegers (2006) - Alea Menikheim (2007) - Helen Korn (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,84
Hammerwurf 2kg
15,09
Speerwurf 400g
16,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,3
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,18
Kugelstoß (3kg)
4,85
Ballwurf
28,50
Vierkampf
75
11,3
BAL
28,50
HOC
1,20
WEI
4,18
1527
Vierkampf Mannschaft
4664
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
800m
3:00,14
Weitsprung
4,20
Ballwurf
26,40
Vierkampf
75
11,52
BAL
26,40
WEI
4,20
1197
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
800m
2:59,91
60m Hürden
11,37
Weitsprung
3,98
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
60m
9,39
800m
3:04,47
60m Hürden
12,08
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,36
60m
9,28
800m
3:04,33
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,82
Diskuswurf 750g
10,55
Hammerwurf 2kg
15,96
Speerwurf 400g
17,10
Schlagballwurf
27,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,50
Helen Korn (2007) - Faina Hofmann (2008) - Alea Menikheim (2007) - Lara Zehnder (2008)
4x50m Staffel
33,67
Alea Menikheim (2007) - Robin Klingert (2007) - Marvin Szücs (2008) - Marcel Metzger (2010)
3x800m Staffel
9:48,48
Lara Zehnder (2008) - Faina Hofmann (2008) - Alea Menikheim (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
24,00
Vierkampf
50
8,1
HOC
1,20
SCH
24,00
WEI
3,88
1420
Vierkampf Mannschaft
3940
Alea Menikheim (2007) - Nelly Breunig (2008) - Helen Korn (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,08
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,5
60m Hürden
12,9
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,77
Speerwurf 400g
14,73
Blockwettkampf Sprint
60H
12,9
75
12,5
HOC
1,20
SPE400
14,73
WEI
3,77
1704
Blockwettkampf Mannschaft
4610
Alea Menikheim (2007) - Helen Korn (2007) - Selina Dörr (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
18,50
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,85
HOC
1,08
SCH
18,50
1265
Vierkampf Mannschaft
3868
Helen Korn (2007) - Lara Zehnder (2008) - Alea Menikheim (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,58
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
-0,1
50m
8,11
-3,2
800m
3:03,44
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
+0,0
50m
8,30
+0,0
800m
3:09,00
Weitsprung
3,34
Ballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
20,50
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,47
SCH
20,50
969
Dreikampf Mannschaft
3185
Nele-Maxima Siegel (2006) - Hannah Ley (2006) - Alea Menikheim (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:16,2
4x100m Staffel
1:15,5
Alea Menikheim (2007) - Roman Schermutzki (2006) - Luca Belz (2007) - Owen Ross (2006)
Weitsprung
3,54
35m
6,4
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
18,00
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,22
SCH
18,00
883
Dreikampf Mannschaft
2508
Alea Menikheim (2007) - Nelly Breunig (2008) - Faina Hofmann (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
21,00
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,30
SCH
21,00
963
Dreikampf Mannschaft
3914
Alea Menikheim (2007) - Nelly Breunig (2008) - Faina Hofmann (2008) - Leonie Steinegger (2008) - Lara Zehnder (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:27,0
4x100m Staffel
1:22,0
Lea Ehrenbrink (2006) - Sophia Kosmak (2005) - Linda Ott (2005) - Alea Menikheim (2007)
4x100m Staffel
1:20,8
Jara Klöpfer (2009) - Nelly Breunig (2008) - Faina Hofmann (2008) - Alea Menikheim (2007)
Weitsprung
2,90
35m
6,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
12,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
2,63
SCH
14,00
698
Dreikampf Mannschaft
3674
Marlene Stegers (2006) - Lea Ehrenbrink (2006) - Alea Menikheim (2007) - Nelly Breunig (2008) - Blanka Herrmann (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
Weitsprung
2,85
Schlagballwurf
16,50
Dreikampf
50
8,9
WEI
2,85
SCH
16,50
794
Dreikampf Mannschaft
2757
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:32,7
4x100m Staffel
1:27,4
Lea Ehrenbrink (2006) - Melina Schnabel (2007) - Pia Mansdörfer (2006) - Alea Menikheim (2007)
4x100m Staffel
1:22,9
Levi Meinczinger (2007) - Leon Bauer (2006) - Phil Möbus (2006) - Alea Menikheim (2007)
Weitsprung
2,61
35m
6,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,6
WEI
2,71
SCH
12,50
655
Dreikampf Mannschaft
3327
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
3:05,6
4x100m Staffel
1:35,6
Lea Ehrenbrink (2006) - Melina Schnabel (2007) - Alea Menikheim (2007) - Pia Mansdörfer (2006)
Weitsprung
2,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,20
Weitsprung
2,55
Schlagballwurf
9,50
Dreikampf
50
10,20
WEI
2,55
SCH
9,50
535
Dreikampf Mannschaft
1432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,0
WEI
2,17
SCH
7,00
374
Dreikampf Mannschaft
1737
Marlene Stegers (2006) - Alea Menikheim (2007) - Miriam Ulshöfer (2005) - Alina Nickel (2005) - Linda Ott (2005)