Daniel Nadarzinski


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: Neckarsulmer Sport-Union
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,87
+0,7
KUG726
9,11
WEI
5,52
-0,2
1594
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Kugelstoß (7,26kg)
10,05
Diskuswurf 2kg
24,60
Speerwurf 800g
28,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-0,1
100m
11,66
-0,1
Weitsprung
5,93
-1,0
Weitsprung
5,93
-1,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,29
Kugelstoß (7,26kg)
9,29
Dreikampf
100
11,66
-0,1
KUG726
9,29
WEI
5,93
-1,0
1733
Dreikampf Mannschaft
4622
Dreikampf Mannschaft
4622
Dreikampf Mannschaft
4622
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,5
200m
24,10
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,10
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+0,9
Speerwurf 800g
35,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-2,6
100m
11,77
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0,2
200m
23,55
+1,1
4x100m Staffel
42,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,73
Jacob Denzel (1992) - Thomas Ziegler (1992) - Daniel Nadarzinski (1996) - Matthias Moser (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-0,5
100m
11,58
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,1
200m
23,59
+0,0
4x100m Staffel
42,97
Daniel Nadarzinski (1996) - Matthias Moser (1995) - Thomas Ziegler (1992) - Jacob Denzel (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-0,9
Weitsprung
5,86
-0,5
Kugelstoß (7,26kg)
9,41
Dreikampf
100
11,83
-0.9
WEI
5,86
-0.5
KUG726
9,41
1691
Dreikampf Mannschaft
4384
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,89
Daniel Nadarzinski (1996) - Simon Uhl (1997) - Michael Grimmeisen (1995) - Mario Gasch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,3
4x100m Staffel
43,89
Daniel Nadarzinski (1996) - Simon Uhl (1997) - Michael Grimmeisen (1995) - Mario Gasch (1996)
Weitsprung
5,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,42
+0,5
4x100m Staffel
44,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,7
200m
24,21
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,9
200m
23,84
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,15
Daniel Nadarzinski (1996) - Tobias Rosen (1993) - Simon Uhl (1997) - Mario Gasch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
2,4
100m
11,93
0,6
4x100m Staffel
44,41
Daniel Nadarzinski (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Simon Uhl (1997) - Mario Gasch (1996)
Weitsprung
5,73
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
200m
23,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,70
Dreikampf
100
12,05
+0,9
KUG500
10,31
WEI
5,79
+0,6
1687
Dreikampf Mannschaft
5104
Timo Koch (1996) - Mario Gasch (1996) - Daniel Nadarzinski (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,3
Weitsprung
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
100m
12,07
-0,3
Weitsprung
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
100m
11,71
+1,4
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-0,8
4x100m Staffel
45,83
Weitsprung
5,74
-1,7
Kugelstoß (6kg)
9,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,68
Diskuswurf 1,5kg
23,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,94
Daniel Nadarzinski (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Timo Koch (1996) - Simon Uhl (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,36
4x200m Staffel
1:36,07
Daniel Nadarzinski (1996) - Robin Koch (1996) - Timo Koch (1996) - Simon Uhl (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
4x200m Staffel
1:37,61
Daniel Nadarzinski (1996) - Johannes Voigt (1997) - Timo Koch (1996) - Simon Uhl (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,43
Daniel Nadarzinski (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Timo Koch (1996) - Simon Uhl (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,08
+0,2
WEI
5,47
+1,6
KUG500
11,45
HOC
1,64
400
56,80
2707
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,2
200m
24,36
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,5
Weitsprung
5,59
+0,0
Kugelstoß (5kg)
11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+2,6
200m
24,04
+1,1
Kugelstoß (5kg)
11,88
Kugelstoß (6kg)
11,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,0
200m
24,23
+0,0
Weitsprung
5,85
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+2,0
110m Hürden (0,914m)
18,71
+1,0
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,57
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,5
4x100m Staffel
45,56
Daniel Nadarzinski (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Timo Koch (1996) - Jan Kraus (1996)
Olympische Staffel
3:39,61
Weitsprung
5,93
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,0
200m
24,34
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-1,9
Weitsprung
5,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+2,1
100m
11,78
+1,4
200m
24,64
-0,3
4x100m Staffel
46,38
Daniel Nadarzinski (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Timo Koch (1996) - Mario Gasch (1996)
Weitsprung
5,65
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-0,7
200m
24,09
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,99
Diskuswurf 1,5kg
23,95
Speerwurf 700g
31,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
4x200m Staffel
1:37,85
Daniel Nadarzinski (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Jan Kraus (1996) - Eric Zeitler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
4x200m Staffel
1:34,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,19
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,12
+0,6
WEI
5,34
-0,3
KUG400
12,62
HOC
1,56
2190
Achtkampf
80H
12,19
+0,0
WEI
5,34
-0,3
KUG400
12,62
HOC
1,56
DIS100
28,16
STA
2,70
SPE600
28,75
1K0
3:19,43
4071
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+0,8
1000m
3:41,33
Weitsprung
5,53
+0,4
Ballwurf
61,50
Dreikampf Mannschaft
7097
Daniel Nadarzinski (1996) - Timo Sax (1996) - Robin Koch (1996) - Johannes Voigt (1997) - Marvin Schubert (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-0,2
Kugelstoß (4kg)
13,06
Diskuswurf 1kg
23,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-1,1
200m
25,32
-0,3
200m
24,98
-0,3
Diskuswurf 1kg
28,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-2,4
Weitsprung
5,72
+0,9
Kugelstoß (4kg)
11,78
Diskuswurf 1kg
29,44
Speerwurf 600g
29,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+2,2
80m Hürden
12,79
+0,1
Weitsprung
5,46
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
0,9
100m
12,19
-0,4
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,20
-0,4
WEI
5,29
+0,9
KUG400
11,25
HOC
1,56
2124
Achtkampf
80H
12,62
+0,8
WEI
5,29
+0,9
KUG400
11,25
HOC
1,56
DIS100
31,55
STA
3,00
SPE600
31,23
1K0
3:18,09
4097
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,43
+0,0
WEI
5,59
-0,1
KUG400
10,80
HOC
1,56
DIS100
29,34
STA
2,90
SPE600
32,64
1K0
3:17,86
4094
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,65
Daniel Nadarzinski (1996) - Johannes Voigt (1997) - Timo Koch (1996) - Robin Koch (1996)
Vierkampf
100
12,29
-0,2
WEI
5,62
-0,1
KUG400
11,45
HOC
1,52
2136
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,48
80m Hürden
12,23
+0,6
4x100m Staffel
48,52
Daniel Nadarzinski (1996) - Johannes Voigt (1997) - Timo Koch (1996) - Jan Kraus (1996)
Weitsprung
5,68
-1,0
Kugelstoß (4kg)
11,08
Speerwurf 600g
30,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,35
+0,5
HOC
1,48
WEI
5,03
+0,0
SPE600
26,08
100
12,48
+0,8
2448
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,2
100m
12,25
+0,8
4x100m Staffel
50,43
Marco Steininger (1997) - Jan Kraus (1996) - Johannes Voigt (1997) - Daniel Nadarzinski (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,11
Diskuswurf 1kg
27,75
Speerwurf 600g
34,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,81
60m Hürden
10,02
Kugelstoß (4kg)
10,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,80
Daniel Nadarzinski (1996) - Timo Sax (1996) - Johannes Voigt (1997) - Timo Koch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+1,1
Weitsprung
5,18
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,32
Weitsprung
5,51
+1,2
Diskuswurf 1kg
20,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-0,2
300m
44,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,1
80m Hürden
13,69
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,39
-0,9
Kugelstoß (4kg)
10,47
Speerwurf 600g
33,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,0
100m
12,51
+0,3
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,96
+0.5
Speerwurf 600g
28,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,87
Speerwurf 800g
26,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,92
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
75m
10,24
4x75m Staffel
40,57
Johannes Voigt (1997) - Daniel Nadarzinski (1996) - Robin Koch (1996) - Timo Koch (1996)
Weitsprung
4,62
Kugelstoß (3kg)
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,91
Ballwurf
35,00
Vierkampf
75
11,31
WEI
3,91
HOC
1,32
BAL
35,00
1462
Vierkampf Mannschaft
7363
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
4x75m Staffel
41,80
Daniel Nadarzinski (1996) - Robin Koch (1996) - Timo Koch (1996) - Timo Sax (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:42,18