Daniel Weninger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Neckarsulmer Sport-Union
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
-0,4
Weitsprung
5,04
+0,0
Kugelstoß (6kg)
6,58
Dreikampf
100
12,47
-0.4
WEI
5,04
+0.0
KUG600
6,58
1235
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:31,32
1500m
4:31,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:44,36
Daniel Weninger (1998) - Matthias Wagner (2000) - Tim Waldherr (1998) - Jeremy Bensz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,55
+2,1
400m
54,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:23,08
Dominik Zuhmann (1999) - Jeremy Bensz (1998) - Daniel Weninger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:16,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,93
Daniel Nadarzinski (1996) - Simon Uhl (1997) - Daniel Weninger (1998) - Timo Koch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:22,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:28,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:57,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,98
1000m
3:12,94
Dreikampf
100
12,78
+0,7
KUG400
6,81
WEI
4,78
+0,9
1308
Dreikampf Mannschaft
3729
Daniel Weninger (1998) - Peter Wölfl (1999) - Björn Friedel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:46,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:38,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,62
800m
2:09,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:56,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:00,16
Peter Wölfl (1999) - Jeremy Bensz (1998) - Daniel Weninger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,2
100m
12,89
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:02,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,46
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,81
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,0
100m
13,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:47,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,65
Dreikampf
75
10,71
WEI
4,42
BAL
40,00
1224
Dreikampf Mannschaft
5534
Jonas Harst (1998) - Daniel Weninger (1998) - David Keck (1998) - Peter Wölfl (1999) - André Bierwagen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:07,28
4x75m Staffel
42,21
Lukas Baumann (1999) - André Bierwagen (1999) - Daniel Weninger (1998) - Jonas Harst (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:27,41
Weitsprung
4,06
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,26
WEI
3,82
HOC
1,16
BAL
32,50
1350
Vierkampf Mannschaft
7026
Jonas Harst (1998) - Johannes Voigt (1997) - Robin Glaeske (1998) - Daniel Weninger (1998) - Max Erlewein (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
4x50m Staffel
31,41
Jonas Harst (1998) - David Keck (1998) - Daniel Weninger (1998) - Robin Glaeske (1998)
Schlagballwurf
31,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018