Oliver Przemus


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Sigmaringen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-0,6
400m
53,07
1500m
4:56,06
110m Hürden (0,914m)
15,78
-0,5
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,30
+0,8
Kugelstoß (5kg)
13,06
Diskuswurf 1,5kg
25,55
Speerwurf 700g
43,17
Fünfkampf
100
11,85
-0.6
WEI
6,30
+0.8
KUG500
13,06
HOC
1,76
400
53,07
3276
Zehnkampf
100
11,85
-0.6
WEI
6,30
+0.8
KUG500
13,06
HOC
1,76
400
53,07
110H91
15,78
-0.5
DIS150
25,55
STA
3,40
SPE700
43,17
1K5
4:56,06
5940
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,2
400m
54,28
Speerwurf 700g
49,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,16
-0,3
Kugelstoß (5kg)
12,95
Speerwurf 700g
48,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,94
-1,0
WEI
6,36
+0,0
KUG500
13,05
HOC
1,72
400
55,61
3134
Zehnkampf
100
11,94
-1,0
WEI
6,36
+0,0
KUG500
13,05
HOC
1,72
400
55,61
110H91
15,79
DIS150
31,04
STA
2,60
SPE700
37,09
5040
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0,1
110m Hürden (0,914m)
16,56
-0,1
Speerwurf 700g
49,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+2,7
200m
24,20
+2,2
Kugelstoß (5kg)
11,82
Speerwurf 700g
49,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,14
Kugelstoß (6kg)
12,14
Diskuswurf 1,5kg
32,92
Diskuswurf 1,75kg
32,92
Speerwurf 700g
47,67
Speerwurf 800g
47,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
48,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
0,9
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,30
Kugelstoß (6kg)
11,30
Diskuswurf 1,5kg
28,55
Diskuswurf 1,75kg
28,55
Speerwurf 700g
50,08
Speerwurf 800g
50,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,61
WEI
6,10
KUG500
11,87
HOC
1,64
60H
9,08
STA
3,00
1K0
3:12,71
4011
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
Kugelstoß (5kg)
10,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,68
50m
6,72
60m Hürden
9,08
Weitsprung
5,61
Kugelstoß (5kg)
11,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,69
+0,0
Weitsprung
5,64
-0,1
Speerwurf 600g
50,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,84
Kugelstoß (4kg)
12,50
Vierkampf
100
11,99
+0.2
WEI
5,84
+0.3
KUG400
12,50
HOC
1,72
2327
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,21
-0,9
WEI
5,53
+0,0
KUG400
13,50
HOC
1,69
80H
11,77
DIS100
31,54
STA
2,80
SPE600
48,32
1K0
3:11,63
5020
Neunkampf Mannschaft
14210
Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998) - Markus Stehle (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,13
-1,2
WEI
5,38
-1,8
KUG400
12,17
HOC
1,72
2255
Vierkampf Mannschaft
6623
Joshua Martey (1998) - Oliver Przemus (1998) - Markus Stehle (1998)
Neunkampf
100
12,13
-1,2
WEI
5,38
-1,8
KUG400
12,17
HOC
1,72
80H
11,62
DIS100
35,72
STA
2,80
SPE600
46,66
1K0
3:14,33
5008
Neunkampf Mannschaft
14367
Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998) - Markus Stehle (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,36
+0,6
80m Hürden
11,59
-0,6
4x100m Staffel
45,82
Markus Stehle (1998) - Maid Kicin (1998) - Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998)
Weitsprung
5,49
Speerwurf 600g
49,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
Weitsprung
5,47
Kugelstoß (4kg)
13,29
Diskuswurf 1kg
37,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,06
+1,4
WEI
5,86
-0,6
KUG400
13,17
HOC
1,64
2308
Vierkampf Mannschaft
6652
Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998) - Markus Stehle (1998)
Neunkampf
100
12,06
+1,4
WEI
5,86
-0,6
KUG400
13,17
HOC
1,64
80H
11,98
DIS100
30,66
STA
3,10
SPE600
43,49
1K0
3:17,40
4989
Neunkampf Mannschaft
14088
Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998) - Markus Stehle (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,0
80m Hürden
11,61
+0,7
4x100m Staffel
47,52
Markus Stehle (1998) - Maid Kicin (1998) - Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998)
Stabhochsprung
2,80
Speerwurf 600g
44,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,69
STA
2,60
WEI
5,90
KUG400
11,92
60H
8,84
HOC
1,72
1K0
3:16,70
3896
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,89
60m Hürden
8,68
Weitsprung
5,93
Kugelstoß (4kg)
11,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,82
Markus Stehle (1998) - Maid Kicin (1998) - Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998)
4x100m Staffel
47,82
Markus Stehle (1998) - Maid Kicin (1998) - Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,36
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,44
Kugelstoß (4kg)
11,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,27
+3,5
Weitsprung
5,68
+1,2
Speerwurf 600g
43,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,59
-3,0
WEI
5,56
-1,8
HOC
1,72
KUG400
12,27
2232
Vierkampf Mannschaft
6390
Joshua Martey (1998) - Oliver Przemus (1998) - Markus Stehle (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,8
300m
40,18
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,37
Joshua Martey (1998) - Oliver Przemus (1998) - Markus Stehle (1998) - Frederik Sobeck (1998)
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,66
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,40
+0,5
80m Hürden
11,82
+0,0
4x100m Staffel
46,96
Markus Stehle (1998) - Maid Kicin (1998) - Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998)
Hochsprung
1,67
Kugelstoß (4kg)
11,29
Speerwurf 600g
45,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,70
-2,1
80m Hürden
11,59
-1,6
Weitsprung
5,00
+2,7
Kugelstoß (4kg)
11,17
Speerwurf 600g
46,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-0,7
80m Hürden
12,30
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,61
+1,7
Kugelstoß (4kg)
11,16
Vierkampf
100
12,49
-0,7
WEI
5,61
+1,7
KUG400
11,16
HOC
1,68
2183
Vierkampf Mannschaft
6248
Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998) - Markus Stehle (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,69
+1,5
Weitsprung
5,46
+0,0
Speerwurf 600g
38,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,0
Hochsprung
1,73
Weitsprung
5,30
+0,0
Kugelstoß (4kg)
11,08
Speerwurf 600g
42,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,31
+0,2
WEI
5,61
+0,1
KUG400
11,05
HOC
1,68
2196
Vierkampf Mannschaft
6169
Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998) - Markus Stehle (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,58
+0,0
WEI
5,50
-1,4
KUG400
11,79
HOC
1,64
2169
Vierkampf Mannschaft
6101
Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998) - Markus Stehle (1998)
Neunkampf
100
12,58
+0,0
WEI
5,50
-1,4
KUG400
11,79
HOC
1,64
80H
12,24
DIS100
28,63
STA
2,20
SPE600
40,12
1K0
3:13,19
4673
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,4
100m
12,76
-0,6
80m Hürden
12,39
-2,6
4x100m Staffel
49,35
Markus Stehle (1998) - Joshua Martey (1998) - Maid Kicin (1998) - Oliver Przemus (1998)
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (4kg)
11,53
Diskuswurf 1kg
25,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,20
-1,5
4x100m Staffel
49,02
Markus Stehle (1998) - Joshua Martey (1998) - Maid Kicin (1998) - Oliver Przemus (1998)
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (4kg)
10,13
Speerwurf 600g
39,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
7,88
KUG400
10,41
HOC
1,68
60H
9,15
WEI
5,37
2747
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,16
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (4kg)
10,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,23
Markus Stehle (1998) - Joshua Martey (1998) - Maid Kicin (1998) - Oliver Przemus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,18
50m
7,14
60m Hürden
9,42
Hochsprung
1,63
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (4kg)
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,48
60m
8,06
4x100m Staffel
49,70
Markus Stehle (1998) - Joshua Martey (1998) - Maid Kicin (1998) - Oliver Przemus (1998)
4x100m Staffel
49,80
Markus Stehle (1998) - Joshua Martey (1998) - Maid Kicin (1998) - Oliver Przemus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,65
-1,4
Hochsprung
1,58
Kugelstoß (3kg)
10,74
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,06
WEI
4,98
BAL
60,00
1466
Dreikampf Mannschaft
5970
Oliver Przemus (1998) - Hasan Karadeniz (1998) - Markus Stehle (1998) - Tim Sedlaczek (1998) - Jens Ullrich (1999)
Vierkampf
75
10,06
WEI
4,98
HOC
1,60
BAL
60,00
1995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,13
Kugelstoß (3kg)
11,60
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,32
WEI
5,30
HOC
1,60
BAL
57,50
1986
Vierkampf Mannschaft
8365
Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998) - Markus Stehle (1998) - Hasan Karadeniz (1998) - Lukas Seel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,66
+0,0
4x75m Staffel
38,41
Markus Stehle (1998) - Joshua Martey (1998) - Hasan Karadeniz (1998) - Oliver Przemus (1998)
Weitsprung
5,27
+0,0
Kugelstoß (3kg)
11,38
Speerwurf 400g
38,32
Ballwurf
57,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,23
60H
9,91
WEI
5,17
HOC
1,48
BAL
52,00
2431
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,14
WEI
5,10
HOC
1,48
BAL
54,00
1906
Vierkampf Mannschaft
8349
Oliver Przemus (1998) - Joshua Martey (1998) - Lars Bachstein (1998) - Tim Sedlaczek (1998) - David Lendic (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,12
60H
10,01
WEI
5,20
HOC
1,54
BAL
48,50
2445
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
60m Hürden
10,11
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,13
Ballwurf
59,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
33,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
60m Hürden
10,48
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,90
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,75
WEI
4,66
HOC
1,36
BAL
47,00
1695
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
+1,1
60m Hürden
10,72
+2,8
4x75m Staffel
40,48
Eric Bundschuh (1997) - Nicklas Buder (1998) - Oliver Przemus (1998) - Lars Bachstein (1998)
Weitsprung
4,62
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
+2,1
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,75
Ballwurf
49,50
Vierkampf
75
11,05
+2,1
WEI
4,75
HOC
1,32
BAL
49,50
1668
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,07
60H
11,02
WEI
4,68
HOC
1,40
BAL
40,00
2073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
+0,0
60m Hürden
10,96
+0,0
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,24
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,02
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
6,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
4,42
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
-1,6
50m
7,95
+0,0
4x50m Staffel
29,40
Lars Bachstein (1998) - Nicklas Buder (1998) - Oliver Przemus (1998) - Lea Ehjeij (1998)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,35
+0,0
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
50,00
Vierkampf
50
7,92
WEI
4,41
HOC
1,22
SCH
50,00
1515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,34
Schlagballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
-0,0
4x50m Staffel
31,79
Patrick Reiss (1999) - Elias Blickle (1999) - Lars Bachstein (1998) - Oliver Przemus (1998)
Weitsprung
4,18
+0,0
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Weitsprung
3,94
Schlagballwurf
42,00
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,94
SCH
42,00
1046
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
42,50
Vierkampf
50
8,00
WEI
4,00
HOC
1,10
SCH
42,50
1340
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
Weitsprung
3,99
Schlagballwurf
40,00
Dreikampf
50
7,94
WEI
3,99
SCH
40,00
1069
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
+2,1
4x50m Staffel
30,56
Jannik Gröber (1998) - Luis Musen (1997) - Eric Bundschuh (1997) - Oliver Przemus (1998)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,79