Rico Meyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Spvgg Holzgerlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+1,2
100m
11,99
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-1,6
Weitsprung
6,19
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,18
30m
3,18
60m
7,7
60m
7,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,7
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+2,3
100m
11,56
+0,7
Weitsprung
6,39
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,22
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+1,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:34,35
Mark Schittenhelm (1999) - Rico Meyer (1998) - Karim Alwazani (2000) - Arne Schittenhelm (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+0,6
Weitsprung
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,62
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,2
Weitsprung
5,96
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,35
200m
23,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+1,1
100m
11,56
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,62
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,5
200m
59,01
+0,5
4x100m Staffel
46,33
Fabio Orlando (1996) - Simon Bahnmüller (1998) - Rico Meyer (1998) - David Felger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,52
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,9
Weitsprung
6,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,35
Fabio Orlando (1996) - Rico Meyer (1998) - David Felger (1997) - Simon Bahnmüller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
4x200m Staffel
1:36,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,29
Fabio Orlando (1996) - Rico Meyer (1998) - David Felger (1997) - Simon Bahnmüller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,65
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
4x200m Staffel
1:36,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-1,1
100m
11,73
+0,8
Weitsprung
6,28
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+1,7
Weitsprung
5,75
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,84
+1,8
Weitsprung
6,18
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,0
Weitsprung
5,98
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
4x200m Staffel
1:40,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
4x100m Staffel
52,64
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
0,9
80m Hürden
11,94
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-0,1
100m
12,27
-0,1
80m Hürden
12,15
-0,5
Weitsprung
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-0,3
100m
12,02
+0,3
80m Hürden
11,99
+1,5
80m Hürden
12,04
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+1,9
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,46
Kugelstoß (4kg)
8,43
Vierkampf
100
12,42
+1,9
WEI
5,46
KUG400
8,43
HOC
1,64
2037
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,63
80m Hürden
11,95
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,26
+0,0
300m Hürden
46,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,84
4x100m Staffel
54,40
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,82
60m Hürden
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,69
+0,2
WEI
4,93
+0,0
KUG400
8,01
HOC
1,56
1899
Neunkampf
100
12,69
+0,2
WEI
4,93
+0,0
KUG400
8,01
HOC
1,56
80H
12,72
DIS100
21,72
STA
2,40
SPE600
31,71
1K0
3:37,13
4161
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,70
-2,3
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,18
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,46
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,79
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,42
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,90
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,96
+1,5
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,98
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,99
Vedat Baris (1998) - Simon Bahnmüller (1998) - Robert Bernd Binder (1997) - Rico Meyer (1998)
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,45
-0,9
4x100m Staffel
53,04
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,29
+0,1
Hochsprung
1,55
Speerwurf 600g
19,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,78
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,60
WEI
4,00
HOC
1,36
BAL
33,50
1552
Vierkampf Mannschaft
6904
Rico Meyer (1998) - Yannick Hamann (1999) - Jakob Roth (1998) - Cedric Donié (1999) - Mark Schittenhelm (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,59
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,50
WEI
4,80
HOC
1,40
BAL
39,00
1707
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,84
WEI
4,53
HOC
1,32
BAL
40,00
1607
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,48
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,48
Weitsprung
4,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,71
Mark Schittenhelm (1999) - Simon Bahnmüller (1998) - Cedric Donié (1999) - Rico Meyer (1998)
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,51
WEI
4,67
HOC
1,44
BAL
32,50
1669
Vierkampf Mannschaft
7737
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,00
Jakob Roth (1998) - Robert Bernd Binder (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Rico Meyer (1998)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
+0,0
4x75m Staffel
41,75
Jakob Roth (1998) - Robert Bernd Binder (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Rico Meyer (1998)
Hochsprung
1,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,51
Yannick Hamann (1999) - Almin Ardic (1999) - Simon Bahnmüller (1998) - Rico Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
42,00
Dreikampf
50
8,13
WEI
4,00
SCH
42,00
1063
Dreikampf Mannschaft
4574
Rico Meyer (1998) - Yannick Hamann (1999) - Simon Bahnmüller (1998) - Lasse Eberwein (1999) - Mark Schittenhelm (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
4x50m Staffel
31,30
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
37,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,66
Rico Meyer (1998) - Stefan Koch (1998) - Simon Bahnmüller (1998) - Robert Bernd Binder (1997)
Weitsprung
3,89
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
37,50
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,80
SCH
37,50
982
Dreikampf Mannschaft
4310
Robert Bernd Binder (1997) - Rico Meyer (1998) - Maximilian Dienst (1997) - Eric Mink (1997) - Simon Bahnmüller (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018