Nicole Schwarz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: Spvgg Holzgerlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,0
Weitsprung
4,11
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,3
Weitsprung
4,39
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,69
4x100m Staffel
50,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+1,3
Weitsprung
4,30
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+1,4
Speerwurf 600g
24,99
Speerwurf 600g
24,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,51
+0,0
4x100m Staffel
52,14
Weitsprung
4,45
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
400m
58,81
400m
58,61
4x200m Staffel
1:47,61
Nicole Schwarz (1998) - Helena Schittenhelm (1996) - Franziska Hatzl (1994) - Meike Walz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,14
200m
26,15
4x200m Staffel
1:48,86
Nicole Schwarz (1998) - Helena Schittenhelm (1996) - Verena Keller (1996) - Nadja Wild (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,57
4x200m Staffel
1:48,86
Nicole Schwarz (1998) - Franziska Hatzl (1994) - Anna Feucht (1996) - Meike Walz (1999)
4x400m Staffel
4:07,57
Nicole Schwarz (1998) - Franziska Hatzl (1994) - Domino Arbter (1997) - Anna Feucht (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,42
400m
1:00,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,80
+0,6
800m
2:39,00
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,26
+0,3
Kugelstoß (4kg)
6,53
Speerwurf 600g
22,93
Vierkampf
HOC
1,36
KUG400
6,53
200
26,80
+0.6
1504
Siebenkampf
HOC
1,36
KUG400
6,53
200
26,80
+0.6
WEI
4,26
+0.3
SPE600
22,93
800
2:39,00
2801
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,05
4x400m Staffel
3:57,43
Rebekka Kalmbach (1998) - Nicole Schwarz (1998) - Lea Griebsch (1998) - Verena Keller (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,16
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0,3
Weitsprung
4,63
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,57
4x100m Staffel
52,19
Nadja Wild (1995) - Verena Keller (1996) - Nicole Schwarz (1998) - Lena Weippert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,0
100m
12,87
+0,4
Weitsprung
4,33
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,91
+3,0
400m
59,62
4x100m Staffel
50,30
Meike Walz (1999) - Rebekka Kalmbach (1998) - Nicole Schwarz (1998) - Lea Griebsch (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:00,70
Meike Walz (1999) - Rebekka Kalmbach (1998) - Lea Griebsch (1998) - Nicole Schwarz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,9
400m
59,37
4x100m Staffel
50,04
Michelle Hylinski (1998) - Rebekka Kalmbach (1998) - Nicole Schwarz (1998) - Meike Walz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,0
200m
26,50
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,14
Lara Brinkhoff (1999) - Rebekka Kalmbach (1998) - Nicole Schwarz (1998) - Meike Walz (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,93
Lara Brinkhoff (1999) - Rebekka Kalmbach (1998) - Nicole Schwarz (1998) - Meike Walz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
4x200m Staffel
1:50,80
Rebekka Kalmbach (1998) - Nicole Schwarz (1998) - Svenja Wüst (1998) - Meike Walz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,17
Weitsprung
4,28
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:00,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-1,0
100m
13,10
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,3
200m
26,53
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,63
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,0
100m
13,04
Weitsprung
4,37
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,81
+1,3
Olympische Staffel
4:24,45
Nicole Schwarz (1998) - Michelle Hylinski (1998) - Vanessa Friebe (1998) - Lea Griebsch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,66
4x100m Staffel
50,98
Lara Brinkhoff (1999) - Lea Griebsch (1998) - Nicole Schwarz (1998) - Vanessa Friebe (1998)
4x400m Staffel
4:02,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,0
200m
27,10
+0,5
Weitsprung
3,94
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,78
4x100m Staffel
53,36
Vanessa Thomae (1997) - Lea Griebsch (1998) - Nicole Schwarz (1998) - Vanessa Friebe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,90
+0,0
Weitsprung
4,19
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
-0,8
100m
13,74
-0,8
200m
28,06
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
-0,5
200m
27,71
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
200m
28,41
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,97
4x100m Staffel
51,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,65
+0,4
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
4x200m Staffel
1:53,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+0,6
4x100m Staffel
58,38
Nicole Schwarz (1998) - Anna Melina Faude (1998) - Nadja Wild (1995) - Lena Walzer (1997)
Weitsprung
4,08
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:24,02
Julia Binder (1995) - Vanessa Thomae (1997) - Nicole Schwarz (1998) - Anna Feucht (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:10,66
Nicole Schwarz (1998) - Vanessa Thomae (1997) - Domino Arbter (1997) - Julia Binder (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-0,1
100m
13,57
+0,0
200m
27,73
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,88
Nicole Schwarz (1998) - Vanessa Thomae (1997) - Domino Arbter (1997) - Pia Sophie Kramer (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
4x200m Staffel
1:49,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-1,1
100m
13,76
+0,3
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+0,3
4x100m Staffel
54,61
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,81
+0,0
WEI
4,50
HOC
1,44
KUG300
5,97
1748
Vierkampf Mannschaft
5064
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+1,2
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,04
Kugelstoß (3kg)
6,51
Vierkampf
100
13,89
+1,2
WEI
4,04
KUG300
6,51
HOC
1,36
1664
Vierkampf Mannschaft
4724
Nicole Schwarz (1998) - Vanessa Friebe (1998) - Paula Schweizer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,69
+0,0
WEI
3,93
+0,0
HOC
1,28
KUG300
5,74
1502
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+3,6
100m
14,11
+0,6
Hochsprung
1,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,11
Nicole Schwarz (1998) - Vanessa Thomae (1997) - Miriam Maute (1998) - Domino Arbter (1997)
Weitsprung
4,19
-0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
60m Hürden
11,93
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,55
WEI
3,82
HOC
1,28
SCH
29,50
1548
Vierkampf Mannschaft
7658
Lisa Eschbacher (1999) - Anna-Lena Meißle (1999) - Nicole Schwarz (1998) - Tabea Gularte (1999) - Mara Dieterle (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
60m Hürden
12,88
4x75m Staffel
47,39
Vanessa Friebe (1998) - Anna-Lena Meißle (1999) - Nicole Schwarz (1998) - Tabea Gularte (1999)
Weitsprung
3,88
Speerwurf 400g
14,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,27
WEI
3,96
HOC
1,28
SCH
24,50
1534
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
60m Hürden
11,78
4x75m Staffel
45,76
Tina Schneider (1999) - Hannah Zweigart (1998) - Nicole Schwarz (1998) - Meike Schneider (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,74
Mara Dieterle (1998) - Paula Schweizer (1999) - Nicole Schwarz (1998) - Tabea Gularte (1999)
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
4x50m Staffel
29,80
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
4x50m Staffel
30,36
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,60
WEI
3,76
HOC
1,16
SCH
23,00
1384
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,24
Vanessa Thomae (1997) - Nicole Schwarz (1998) - Mara Dieterle (1998) - Melanie Herbig (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,74
Vanessa Thomae (1997) - Melanie Herbig (1997) - Nicole Schwarz (1998) - Teresa Sümnick (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,23
Nicole Schwarz (1998) - Paula Schweizer (1999) - Lisa Eschbacher (1999) - Kris Postl (1999)
3x800m Staffel
9:27,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
8,08
WEI
3,30
SCH
26,00
1082
Dreikampf Mannschaft
5193
Nicole Schwarz (1998) - Mara Dieterle (1998) - Vanessa Friebe (1998) - Paula Schweizer (1999) - Anna-Lena Meißle (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
4x50m Staffel
30,49
Nicole Schwarz (1998) - Teresa Sümnik (1997) - Jule Schulte (1997) - Vanessa Thomae (1997)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
2,90
Schlagballwurf
21,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,73
Nicole Schwarz (1998) - Mara Dieterle (1998) - Jule Schulte (1997) - Vanessa Thomae (1997)
3x800m Staffel
9:38,02
Vanessa Thomae (1997) - Nicole Schwarz (1998) - Jule Schulte (1997)
Weitsprung
2,86
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
Weitsprung
2,62
Schlagballwurf
18,00
Dreikampf
50
8,92
WEI
2,62
SCH
18,00
801
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018