Robert Bernd Binder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Spvgg Holzgerlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+1,0
400m
54,47
110m Hürden (1,067m)
16,36
+0,2
Hochsprung
1,89
Weitsprung
5,91
+0,1
Kugelstoß (7,26kg)
8,34
Diskuswurf 2kg
29,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,82
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,84
+0,8
110H06
16,31
1K5
4:38,84
400
54,07
DIS200
24,73
HOC
1,80
KUG726
8,05
SPE800
42,49
STA
4,40
WEI
5,80
+0,0
5817
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,94
-1.2
110H06
16,35
0.0
1K5
4:44,05
400
54,29
DIS200
24,78
HOC
1,88
KUG726
8,30
SPE800
45,15
STA
4,20
WEI
5,97
+1.5
5853
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+1,5
Speerwurf 800g
44,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,08
Hochsprung
1,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,26
+0,7
110m Hürden (1,067m)
15,98
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,02
-1,3
200m Hürden
26,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+1,0
400m
53,25
500m
4:36,80
110m Hürden (1,067m)
15,80
+0,9
Hochsprung
1,88
Stabhochsprung
4,10
Weitsprung
6,02
-1,3
Kugelstoß (7,26kg)
8,45
Diskuswurf 2kg
23,52
Speerwurf 800g
46,61
Zehnkampf
100
11,82
+1.0
WEI
6,02
-1.3
KUG726
8,45
HOC
1,88
400
53,25
110H06
15,80
+0.9
DIS200
23,52
STA
4,10
SPE800
46,61
1K5
4:36,80
6017
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
45,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
46,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,6
1000m
3:00,94
60m Hürden
9,19
Hochsprung
1,92
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,13
Kugelstoß (7,26kg)
8,50
Siebenkampf
60
7,6
WEI
6,13
KUG726
8,50
HOC
1,92
60H
9,19
STA
3,90
1K0
3:00,94
4366
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,01
60m Hürden
9,00
4x400m Staffel
3:29,37
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,7
400m
53,12
500m
4:28,24
110m Hürden (1,067m)
16,35
+0,3
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
5,97
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
8,54
Diskuswurf 2kg
23,87
Speerwurf 800g
42,89
Zehnkampf
100
11,92
+0.7
WEI
5,97
+0.0
KUG726
8,54
HOC
1,80
400
53,12
110H06
16,35
+0.3
DIS200
23,87
STA
3,90
SPE800
42,89
1K5
4:28,24
5817
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,03
-2,2
WEI
5,84
+0,0
KUG726
8,83
HOC
1,94
400
52,68
110H06
16,00
DIS200
25,65
STA
3,80
SPE800
45,13
1K5
4:33,53
5971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,96
+0,0
400m Hürden (0,914m)
55,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,59
1500m
4:34,89
Hochsprung
1,96
Stabhochsprung
3,90
Kugelstoß (7,26kg)
8,93
Diskuswurf 2kg
22,50
Speerwurf 800g
43,63
Zehnkampf
100
11,83
+0,6
WEI
6,20
-0,0
KUG726
8,93
HOC
1,96
400
53,59
110H06
15,91
+0,0
DIS200
22,50
STA
3,90
SPE800
43,63
1K5
4:34,89
6021
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,85
+1,2
110m Hürden (1,067m)
15,97
+0,4
400m Hürden (0,914m)
55,52
Hochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,84
+0,0
110m Hürden (1,067m)
16,23
+0,3
Hochsprung
1,92
Speerwurf 800g
47,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,06
1500m
4:40,09
Hochsprung
1,88
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (7,26kg)
9,04
Diskuswurf 2kg
19,65
Speerwurf 800g
42,08
Zehnkampf
100
11,75
+1,5
WEI
6,14
+0,0
KUG726
9,04
HOC
1,88
400
52,06
110H06
16,50
-0,4
DIS200
19,65
STA
3,80
SPE800
42,08
1K5
4:40,09
5821
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Speerwurf 800g
46,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,80
60m Hürden
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m Hürden
8,90
60m Hürden
9,01
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,1
400m
52,78
1500m
4:46,06
110m Hürden (0,991m)
15,97
+0,8
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,70
+0,0
Kugelstoß (6kg)
9,58
Diskuswurf 1,75kg
25,58
Speerwurf 800g
44,08
Fünfkampf
100
11,97
+0.1
WEI
5,70
+0.0
KUG600
9,58
HOC
1,72
400
52,78
2891
Zehnkampf
100
11,97
+0.1
WEI
5,70
+0.0
KUG600
9,58
HOC
1,72
400
52,78
110H99
15,97
+0.8
DIS175
25,58
STA
3,50
SPE800
44,08
1K5
4:46,06
5632
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,86
+1,0
400m Hürden (0,914m)
55,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,49
+0,0
400m Hürden (0,914m)
57,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,0
100m
11,83
+0,3
200m
23,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,03
+1,1
110m Hürden (1,067m)
16,02
+3,0
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
43,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,54
+0,7
110m Hürden (0,991m)
15,50
+0,5
4x400m Staffel
3:30,78
Fabio Orlando (1996) - Florian Lemm (1991) - Thorben Stahn (1997) - Robert Bernd Binder (1997)
Hochsprung
1,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,5
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
1000m
2:50,36
60m Hürden
8,68
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
5,75
Kugelstoß (6kg)
9,08
Siebenkampf
60
7,69
WEI
5,75
KUG600
9,08
HOC
1,76
60H
8,68
STA
3,80
1K0
2:50,36
4352
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,60
60m Hürden
8,81
4x200m Staffel
1:34,37
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,26
+0,2
WEI
5,61
+0,0
KUG600
8,61
HOC
1,76
400
54,26
2730
Zehnkampf
100
12,26
+0,2
WEI
5,61
+0,0
KUG600
8,61
HOC
1,76
400
54,26
110H99
16,47
DIS175
23,54
STA
3,60
SPE800
41,26
1K5
4:42,99
5381
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,0
Hochsprung
1,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,66
Florian Lemm (1991) - Robert Bernd Binder (1997) - Lars Stahn (1993) - Stefan Friebe (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,9
Weitsprung
5,56
Speerwurf 800g
38,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,26
-1,0
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,35
-1,3
Stabhochsprung
3,30
Speerwurf 700g
39,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,2
200m
25,28
-0,1
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,88
WEI
5,67
KUG500
9,40
HOC
1,68
60H
8,97
STA
3,60
1K0
2:56,17
4052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,80
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,11
4x200m Staffel
1:40,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,74
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,10
110m Hürden (0,914m)
16,77
+0,1
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-2,0
400m
57,45
1500m
4:51,03
110m Hürden (0,914m)
16,36
+0,5
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,22
Kugelstoß (5kg)
8,39
Diskuswurf 1,5kg
21,22
Speerwurf 700g
37,55
Fünfkampf
100
13,15
WEI
5,22
KUG500
8,39
HOC
1,72
400
57,45
2321
Zehnkampf
100
13,15
WEI
5,22
KUG500
8,39
HOC
1,72
400
57,45
110H91
16,36
DIS150
21,22
STA
3,30
SPE700
37,55
1K5
4:51,03
4759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,85
+0,6
110m Hürden (0,914m)
16,55
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,1
400m
57,67
1500m
4:51,89
110m Hürden (0,914m)
17,02
-1,6
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,20
Kugelstoß (5kg)
8,02
Diskuswurf 1,5kg
16,46
Speerwurf 700g
35,40
Fünfkampf
100
13,14
+0,1
WEI
5,20
KUG500
8,02
HOC
1,64
400
57,67
2224
Zehnkampf
100
13,14
+0,1
WEI
5,20
KUG500
8,02
HOC
1,64
400
57,67
110H91
17,02
-1,6
DIS150
16,46
STA
3,20
SPE700
35,40
1K5
4:51,89
4442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,2
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:03,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,55
+0,2
WEI
4,50
+0,0
KUG400
8,70
HOC
1,48
1773
Neunkampf
100
13,55
+0,2
WEI
4,50
+0,0
KUG400
8,70
HOC
1,48
80H
13,35
DIS100
24,20
STA
3,10
SPE600
36,41
1K0
3:06,96
4298
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,73
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Stabhochsprung
2,80
Diskuswurf 1kg
21,63
Speerwurf 600g
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,78
4x100m Staffel
54,99
Vedat Baris (1998) - Simon Bahnmüller (1998) - Robert Bernd Binder (1997) - Rico Meyer (1998)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,25
-1,2
4x100m Staffel
53,04
3x1000m Staffel
7:56,14
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,93
+0,2
Hochsprung
1,55
Speerwurf 600g
30,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
800m
2:26,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,96
+0,2
WEI
4,24
-0,2
KUG400
6,21
HOC
1,48
1588
Achtkampf
80H
13,89
+0,0
WEI
4,24
-0,2
KUG400
6,21
HOC
1,48
DIS100
17,09
STA
2,20
SPE600
27,01
1K0
3:16,99
3316
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
-0,2
1000m
3:16,99
80m Hürden
13,92
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,56
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:25,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:06,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:05,09
Hochsprung
1,54
Speerwurf 600g
27,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
+0,8
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,46
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:07,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,67
WEI
4,51
HOC
1,40
BAL
36,50
1643
Vierkampf Mannschaft
7737
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,30
4x75m Staffel
42,00
Jakob Roth (1998) - Robert Bernd Binder (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Rico Meyer (1998)
3x1000m Staffel
10:48,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,97
+1,2
60m Hürden
10,46
+1,2
Weitsprung
4,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
+0,0
4x75m Staffel
41,75
Jakob Roth (1998) - Robert Bernd Binder (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Rico Meyer (1998)
Hochsprung
1,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,36
Robert Bernd Binder (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Lucas Zarges (1997) - Rico Mayer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
1000m
3:19,52
60m Hürden
10,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
+0,2
4x75m Staffel
43,82
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
1000m
3:24,65
4x50m Staffel
31,30
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,66
Rico Meyer (1998) - Stefan Koch (1998) - Simon Bahnmüller (1998) - Robert Bernd Binder (1997)
3x1000m Staffel
11:10,90
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
38,50
Dreikampf
50
7,93
WEI
3,70
SCH
38,50
1026
Dreikampf Mannschaft
4310
Robert Bernd Binder (1997) - Rico Meyer (1998) - Maximilian Dienst (1997) - Eric Mink (1997) - Simon Bahnmüller (1998)