Jacob Benecke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: Spvgg Holzgerlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
4x200m Staffel
1:35,44
4x200m Staffel
1:35,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-0,3
4x100m Staffel
46,49
Maik Nold (2005) - Timo Häusel (2005) - Jacob Benecke (2004) - Bruce Khieosavath (2005)
4x100m Staffel
46,49
Maik Nold (2005) - Timo Häusel (2005) - Jacob Benecke (2004) - Bruce Khieosavath (2005)
Weitsprung
5,34
+2,0
Kugelstoß (4kg)
11,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,42
4x100m Staffel
46,04
Maik Nold (2005) - Timo Häusel (2005) - Jacob Benecke (2004) - Bruce Khieosavath (2005)
Hochsprung
1,56
Diskuswurf 1kg
25,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,16
+0,7
1K0
2:57,89
80H
12,74
+2,0
DIS100
22,27
HOC
1,56
KUG400
11,72
SPE600
29,65
STA
2,80
WEI
5,47
-0,5
4644
Neunkampf Mannschaft
14566
Bruce Khieosavath (2005) - Maik Nold (2005) - Jacob Benecke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,59
4x100m Staffel
45,53
Maik Nold (2005) - Timo Häusel (2005) - Jacob Benecke (2004) - Bruce Khieosavath (2005)
4x100m Staffel
45,50
Maik Nold (2005) - Timo Häusel (2005) - Jacob Benecke (2004) - Bruce Khieosavath (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,17
Maik Nold (2005) - Timo Häusel (2005) - Jacob Benecke (2004) - Bruce Khieosavath (2005)
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
10,85
Diskuswurf 1kg
34,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-0.6
300m
38,93
4x100m Staffel
45,80
Jacob Benecke (2004) - Timo Häusel (2005) - Maik Nold (2005) - Bruce Khieosavath (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-0,7
100m
12,33
-0,3
Weitsprung
5,30
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
-1.1
100m
12,24
-1.1
100m
12,24
-1,1
1000m
2:55,40
1000m
2:55,40
80m Hürden
12,44
-0,9
80m Hürden
12,44
-0.9
Hochsprung
1,52
Hochsprung
1,52
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,70
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,52
-0.6
Weitsprung
5,52
-0,6
Weitsprung
5,52
-0.6
Kugelstoß (4kg)
11,26
Kugelstoß (4kg)
11,26
Kugelstoß (4kg)
11,26
Diskuswurf 1kg
33,73
Diskuswurf 1kg
33,73
Speerwurf 600g
29,90
Speerwurf 600g
29,90
Vierkampf
100
12,24
-1.1
HOC
1,52
KUG400
11,26
WEI
5,52
-0.6
2123
Vierkampf Mannschaft
6631
Bruce Khieosavath (2005) - Maik Nold (2005) - Jacob Benecke (2004)
Vierkampf Mannschaft
6631
Bruce Khieosavath (2005) - Maik Nold (2005) - Jacob Benecke (2004)
Neunkampf
100
12,24
-1.1
1K0
2:55,40
80H
12,44
-0.9
DIS100
33,73
HOC
1,52
KUG400
11,26
SPE600
29,90
STA
2,70
WEI
5,52
-0.6
4754
Neunkampf Mannschaft
14351
Bruce Khieosavath (2005) - Jacob Benecke (2004) - Maik Nold (2005)
Neunkampf Mannschaft
14351
Bruce Khieosavath (2005) - Jacob Benecke (2004) - Maik Nold (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,9
100m
12,25
+2,3
Hochsprung
1,59
Weitsprung
5,50
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Hochsprung
1,56
Diskuswurf 1kg
26,34
Diskuswurf 1kg
26,34
Speerwurf 600g
34,15
Speerwurf 600g
34,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,9
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,04
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,93
Stabhochsprung
2,60
Kugelstoß (4kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,35
30m
3,35
60m
7,90
60m
7,90
300m
41,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,69
+1,8
HOC
1,52
KUG400
9,57
WEI
5,30
+0,0
1987
Vierkampf Mannschaft
5992
Ole Schittenhelm (2003) - Jacob Benecke (2004) - Tim Vielhauer (2003)
Neunkampf
100
12,69
+1,8
1K0
3:03,11
80H
14,15
DIS100
28,63
HOC
1,52
KUG400
9,57
SPE600
25,22
STA
2,60
WEI
5,30
+0,0
4383
Neunkampf Mannschaft
13421
Ole Schittenhelm (2003) - Jacob Benecke (2004) - Tim Vielhauer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,0
800m
2:19,22
Diskuswurf 1kg
29,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,9
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+1,7
800m
2:22,66
Weitsprung
4,80
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,2
1000m
3:18,85
80m Hürden
17,63
+0,3
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,05
-0,5
Kugelstoß (4kg)
9,18
Diskuswurf 1kg
24,22
Speerwurf 600g
26,63
Vierkampf
100
13,05
+0.2
HOC
1,48
KUG400
9,18
WEI
5,05
-0.5
1893
Vierkampf Mannschaft
5382
Jacob Benecke (2004) - Tim Vielhauer (2003) - Louis Mehl (2003)
Neunkampf
100
13,05
+0.2
1K0
3:18,85
80H
17,63
+0.3
DIS100
24,22
HOC
1,48
KUG400
9,18
SPE600
26,63
STA
2,60
WEI
5,05
-0.5
4058
Neunkampf Mannschaft
12001
Tim Vielhauer (2003) - Jacob Benecke (2004) - Louis Mehl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-0,4
Stabhochsprung
2,25
Kugelstoß (4kg)
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,63
Kugelstoß (4kg)
8,43
Vierkampf
100
13,55
WEI
4,63
KUG400
8,43
HOC
1,40
1732
Vierkampf Mannschaft
5498
Ole Schittenhelm (2003) - Tim Vielhauer (2003) - Jacob Benecke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
-0,6
4x100m Staffel
51,57
Louis Mehl (2003) - Jacob Benecke (2004) - Ole Schittenhelm (2003) - Tim Vielhauer (2003)
Speerwurf 600g
23,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
800m
2:26,92
4x75m Staffel
38,63
Timo Häusel (2005) - Bruce Khieosavath (2005) - Jacob Benecke (2004) - Luca Novodomsky (2005)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,27
60m Hürden
10,42
4x75m Staffel
38,64
Timo Häusel (2005) - Bruce Khieosavath (2005) - Jacob Benecke (2004) - Luca Novodomsky (2005)
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,45
4x75m Staffel
39,68
Timo Häusel (2005) - Bruce Khieosavath (2005) - Jacob Benecke (2004) - Luca Novodomsky (2005)
Weitsprung
4,48
Speerwurf 400g
26,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,57
WEI
4,49
HOC
1,40
BAL
44,00
1698
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,56
Ballwurf
46,00
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,56
HOC
1,48
BAL
46,00
1747
Vierkampf Mannschaft
5322
Bruce Khieosavath (2005) - Maik Nold (2005) - Jacob Benecke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,09
60m Hürden
10,87
4x75m Staffel
42,81
Florian Portscher (2005) - Maik Nold (2005) - Jacob Benecke (2004) - Daniel Sautter (2005)
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
60m Hürden
11,09
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,47
Ballwurf
43,50
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,47
HOC
1,40
BAL
43,50
1681
Vierkampf Mannschaft
5087
Bruce Khieosavath (2005) - Jacob Benecke (2004) - Maik Nold (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
+0,0
60m Hürden
10,72
-0,3
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
800m
2:38,04
4x50m Staffel
28,96
Maik Nold (2005) - Jacob Benecke (2004) - Mikko Frommer (2005) - Florian Portscher (2005)
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
4x50m Staffel
28,87
Maik Nold (2005) - Bruce Khieosavath (2005) - Jacob Benecke (2004) - Daniel Sautter (2005)
4x50m Staffel
29,03
Maik Nold (2005) - Bruce Khieosavath (2005) - Jacob Benecke (2004) - Daniel Sautter (2005)
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,25
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,14
-1,2
4x75m Staffel
42,68
Tim Vielhauer (2003) - Louis Mehl (2003) - Ole Schittenhelm (2003) - Jacob Benecke (2004)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,23
Ballwurf
38,50
Vierkampf
75
11,12
WEI
4,23
BAL
38,50
HOC
1,36
1561
Vierkampf Mannschaft
4864
Ole Schittenhelm (2003) - Louis Mehl (2003) - Jacob Benecke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
4x75m Staffel
42,34
Tim Vielhauer (2003) - Jacob Benecke (2004) - Konstantin Schriel (2004) - Louis Mehl (2003)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,44
Ballwurf
39,00
Vierkampf
75
11,14
WEI
4,44
BAL
39,00
HOC
1,36
1585
Vierkampf Mannschaft
4791
Ole Schittenhelm (2003) - Louis Mehl (2003) - Jacob Benecke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,59
60m Hürden
11,36
4x75m Staffel
42,68
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,07
Ballwurf
32,00
Vierkampf
75
11,25
WEI
4,07
HOC
1,28
BAL
32,00
1443
Vierkampf Mannschaft
3878
Louis Mehl (2003) - Jacob Benecke (2004) - Ole Schittenhelm (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,22
WEI
4,24
HOC
1,24
BAL
33,50
1453
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,22
WEI
4,24
HOC
1,24
BAL
33,50
1453
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4639
Ole Schittenhelm (2003) - Louis Mehl (2003) - Jacob Benecke (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4639
Ole Schittenhelm (2003) - Louis Mehl (2003) - Jacob Benecke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
+0,0
4x75m Staffel
41,34
Louis Mehl (2003) - Ole Schittenhelm (2003) - Jacob Benecke (2004) - Leon Reichardt (2004)
3x800m Staffel
8:03,79
Louis Mehl (2003) - Ole Schittenhelm (2003) - Jacob Benecke (2004)
Weitsprung
4,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,42
60m
9,33
4x50m Staffel
33,17
Louis Mehl (2003) - Leon Reichardt (2004) - Ole Schittenhelm (2003) - Jacob Benecke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
44,00
Dreikampf
50
7,92
WEI
4,02
SCH
44,00
1103
Dreikampf Mannschaft
2907
Jacob Benecke (2004) - Jonathan Nagel (2004) - Daniel Sautter (2005)
Vierkampf
50
7,92
WEI
4,02
HOC
1,20
SCH
44,00
1421
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
8,06
4x50m Staffel
29,54
Leon Reichardt (2004) - Jacob Benecke (2004) - Bruce Khieosavath (2005) - Jonathan Nagel (2004)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,90
Maik Nold (2005) - Bruce Khieosavath (2005) - Jacob Benecke (2004) - Jonathan Nagel (2004)
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,57
WEI
3,96
HOC
1,20
BAL
31,50
1355
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
33,50
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,55
SCH
33,50
934
Dreikampf Mannschaft
2414
Jacob Benecke (2004) - Jonathan Nagel (2004) - Hannes Hejl (2004)
Vierkampf
50
8,26
WEI
3,55
HOC
1,12
SCH
33,50
1205
Vierkampf Mannschaft
3645
Ole Schittenhelm (2003) - Jacob Benecke (2004) - Jonathan Nagel (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,11
Jonathan Nagel (2004) - Marc Kuppinger (2004) - Jacob Benecke (2004) - Leon Reichardt (2004)
3x800m Staffel
8:48,90
Jakob Naruhn (2005) - Jacob Benecke (2004) - Leon Reichardt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
32,00
Dreikampf
854
Dreikampf Mannschaft
2581
Leon Reichardt (2004) - Jacob Benecke (2004) - Jonathan Nagel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
800m
3:07,86
4x50m Staffel
33,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
50m Hürden
8,69
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,36
SCH
23,50
790
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
800m
3:14,40
4x50m Staffel
32,69
Louis Mehl (2003) - Ole Schittenhelm (2003) - Jacob Benecke (2004) - Leon Reichardt (2004)
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,81
WEI
3,13
SCH
25,00
755
Dreikampf Mannschaft
2065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,94
SCH
20,50
616
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,92
WEI
2,61
SCH
17,00
513
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,27
Weitsprung
2,74
Schlagballwurf
17,50