Manuel Krebs


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Sindelfingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,68
+0,0
200m
25,68
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,48
+0,4
4x100m Staffel
48,95
Manuel Krebs (2001) - Felix Krauß (2003) - Alexander Krebs (2003) - Lars Böttinger (2000)
Hochsprung
1,76
Kugelstoß (6kg)
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:01,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,04
-1,1
110m Hürden (0,991m)
17,04
-1,1
Hochsprung
1,74
Speerwurf 700g
37,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,9
100m
12,60
+0.9
400m
58,43
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,11
+0.0
Weitsprung
5,11
+0,0
Kugelstoß (5kg)
9,84
Fünfkampf
100
12,60
+0.9
WEI
5,11
+0.0
KUG500
9,84
HOC
1,68
400
58,43
2414
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:53,25
Finn Korölus (2001) - Bennet Schneider (2001) - Manuel Krebs (2001) - Valentin Specht (2002)
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
1000m
3:12,91
60m Hürden
9,28
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,30
Kugelstoß (5kg)
10,71
Siebenkampf
60
7,95
WEI
5,30
KUG500
10,71
HOC
1,72
60H
9,28
STA
3,00
1K0
3:12,91
3688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,71
60m Hürden
9,58
4x200m Staffel
1:42,56
Kugelstoß (5kg)
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m Hürden
9,75
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+1,4
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,28
+0,8
Kugelstoß (5kg)
10,27
Speerwurf 700g
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (4kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,07
+0,0
4x100m Staffel
48,91
Ron Eckenbach (2002) - Luca Jakob (2001) - Valentin Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
Kugelstoß (4kg)
10,54
Diskuswurf 1kg
24,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,07
4x100m Staffel
48,97
Finn Korölus (2001) - Benjamin Fischer (2002) - Valentin Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
10,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,19
+0,4
WEI
4,94
+0,6
KUG400
10,89
HOC
1,64
2023
Vierkampf Mannschaft
6071
Benjamin Fischer (2002) - Manuel Krebs (2001) - Paul Specht (2002)
Neunkampf
100
13,19
+0,4
WEI
4,94
+0,6
KUG400
10,89
HOC
1,64
80H
13,15
DIS100
25,00
STA
2,90
SPE600
33,54
1K0
3:14,21
4485
Neunkampf Mannschaft
13548
Paul Specht (2002) - Manuel Krebs (2001) - Benjamin Fischer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
4,55
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,90
Paul Specht (2002) - Benjamin Fischer (2002) - Valentin Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
Hochsprung
1,61
Stabhochsprung
2,40
Kugelstoß (4kg)
10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,6
1000m
3:12,52
80m Hürden
13,32
+0,4
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,64
-0,1
Kugelstoß (4kg)
10,78
Diskuswurf 1kg
23,80
Speerwurf 600g
25,24
Vierkampf
100
13,06
+0.6
WEI
4,64
-0.1
KUG400
10,78
HOC
1,52
1939
Vierkampf Mannschaft
5685
Manuel Krebs (2001) - Paul Specht (2002) - Benjamin Fischer (2002)
Neunkampf
100
13,06
+0.6
WEI
4,64
-0.1
KUG400
10,78
HOC
1,52
80H
13,32
+0.4
DIS100
23,80
STA
2,20
SPE600
25,24
1K0
3:12,52
4207
Neunkampf Mannschaft
12708
Paul Specht (2002) - Manuel Krebs (2001) - Valentin Specht (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,13
+0,8
300m Hürden
46,78
Kugelstoß (4kg)
11,07
Diskuswurf 1kg
28,06
Speerwurf 600g
27,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,88
+0,3
WEI
4,75
+1,2
KUG400
11,20
HOC
1,60
2023
Vierkampf Mannschaft
5759
Manuel Krebs (2001) - Benjamin Fischer (2002) - Valentin Specht (2002)
Neunkampf
100
12,88
+0,3
WEI
4,75
+1,2
KUG400
11,20
HOC
1,60
80H
13,04
DIS100
30,16
STA
2,50
SPE600
29,23
1K0
3:18,31
4439
Neunkampf Mannschaft
12705
Manuel Krebs (2001) - Benjamin Fischer (2002) - Valentin Specht (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,23
Diskuswurf 1,5kg
19,20
Speerwurf 600g
30,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,26
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (4kg)
10,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,39
4x100m Staffel
50,36
Benjamin Fischer (2002) - Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m Hürden
10,43
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m Hürden
10,08
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (4kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
8,41
Speerwurf 600g
26,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
-1,8
Kugelstoß (4kg)
7,81
Speerwurf 600g
25,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
8,13
Speerwurf 600g
26,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
7,37
Speerwurf 600g
23,60
Speerwurf 800g
23,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,34
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m
8,97
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
6,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
Kugelstoß (4kg)
6,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
4x100m Staffel
57,42
Thomas Nagel (2000) - Justus Gaude (2000) - Manuel Krebs (2001) - Miguel Gonzalez (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,34
Speerwurf 400g
26,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,29
Diskuswurf 750g
20,02
Speerwurf 400g
25,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,13
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,86
Ballwurf
34,50
Vierkampf
75
12,13
WEI
3,86
BAL
34,50
HOC
1,36
1407
Vierkampf Mannschaft
4369
Valentin Specht (2002) - Paul Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,86
Diskuswurf 750g
16,74
Speerwurf 400g
19,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,32
WEI
3,99
HOC
1,32
BAL
33,00
1376
Vierkampf Mannschaft
4315
Mark Bachner (2001) - Valentin Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,99
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,95
+0,0
Weitsprung
3,81
+0,0
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,20
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,37
+0,0
WEI
3,34
HOC
1,12
BAL
26,00
1130
Vierkampf Mannschaft
3470
Thomas Nagel (2000) - Manuel Krebs (2001) - Miguel Gonzalez (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,54
+0,7
WEI
3,73
HOC
1,05
BAL
28,00
1138
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,04
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,04
-1,1
WEI
3,17
SCH
25,00
739
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,87
WEI
2,80
SCH
28,00
731
Dreikampf Mannschaft
2493
Mark Bachner (2001) - Valentin Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
Vierkampf
50
8,87
WEI
2,80
HOC
1,12
SCH
28,00
1002
Vierkampf Mannschaft
3035
Mark Bachner (2001) - Manuel Krebs (2001) - Valentin Specht (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,70
Valentin Specht (2002) - Mark Bachner (2001) - Hannes Beilner (2001) - Manuel Krebs (2001)
Weitsprung
3,08
Schlagballwurf
27,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,57
Valentin Specht (2002) - Mark Bachner (2001) - Paul Specht (2002) - Manuel Krebs (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,40
-0,8
WEI
3,00
SCH
24,50
681
Dreikampf Mannschaft
4705
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,45
WEI
2,89
SCH
25,00
668
Dreikampf Mannschaft
3504
Miguel Gonzalez (2001) - Tim Bauer (2000) - Mark Bachner (2001) - Jonas Lenfers (2001) - Manuel Krebs (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,67
WEI
2,73
SCH
18,50
565
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,64
WEI
2,68
SCH
21,00
586