Yannik Frers


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1994
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: VfL Sindelfingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,77
4x400m Staffel
3:18,96
Yannik Frers (1994) - Julian Reese (1997) - Johannes Kästner (1999) - Yannic Krings (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
52,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,4
300m Hürden
38,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,47
4x400m Staffel
3:19,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,02
4x100m Staffel
43,57
Yannik Frers (1994) - Stefan Nagel (1996) - Luis Haidt (1997) - Niklas Rippon (1989)
4x400m Staffel
3:15,01
Yannik Frers (1994) - Michael Neitzel (1996) - Erik Franz (1991) - Constantin Preis (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
38,5
300m Hürden
38,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,24
4x400m Staffel
3:20,71
Yannik Frers (1994) - Yannic Krings (1994) - Michael Neitzel (1996) - Constantin Preis (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,00
4x200m Staffel
1:31,59
Yannik Frers (1994) - Luis Haidt (1997) - Carsten Theurer (1990) - John-Henry Tate (1988)
4x400m Staffel
3:21,42
Yannik Frers (1994) - Michael Neitzel (1996) - Luis Haidt (1997) - Constantin Preis (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,67
4x400m Staffel
3:15,10
Yannik Frers (1994) - Michael Neitzel (1996) - Alexander Schif (1989) - Yannic Krings (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
37,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,28
400m
49,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,03
4x400m Staffel
3:20,53
Yannik Frers (1994) - Luis Haidt (1997) - Michael Neitzel (1996) - Yannic Krings (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,29
400m Hürden (0,914m)
53,84
4x400m Staffel
3:18,86
Yannik Frers (1994) - Lukas Maier (1994) - Jonas Kolzau (1994) - Yannic Krings (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:16,41
Yannik Frers (1994) - Alexander Schif (1989) - Alexander Korn (1990) - Luca Randazzo (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,27
4x400m Staffel
3:16,59
Yannik Frers (1994) - Alexander Schif (1989) - Patrick Oehler (1989) - Luca Randazzo (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
40,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:22,12
Yannic Krings (1994) - Yannik Frers (1994) - Luis Haidt (1997) - Jonas Kolzau (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,70
4x400m Staffel
3:18,74
Luca Randazzo (1993) - Yannic Krings (1994) - Yannik Frers (1994) - Alexander Schif (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,01
4x400m Staffel
3:19,34
Yannik Frers (1994) - Yannic Krings (1994) - Patrick Oehler (1989) - Alexander Schif (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
52,78
400m Hürden (0,914m)
52,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,43
4x400m Staffel
3:16,20
Yannik Frers (1994) - Christoph Ewinger (1991) - Alexander Schif (1989) - Patrick Oehler (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,14
400m Hürden (0,914m)
53,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,70
4x400m Staffel
3:17,97
Yannik Frers (1994) - Jonas Kolzau (1994) - Alexander Schif (1989) - Patrick Oehler (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
39,0
300m Hürden
38,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,97
-0,0
4x400m Staffel
3:27,14
Yannik Frers (1994) - Jan Schenk (1994) - Marvin Tischler (1996) - Jonas Kolzau (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:19,64
Alexander Schif (1989) - Yannik Frers (1994) - Christoph Ewinger (1991) - Patrick Oehler (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,03
400m
50,91
4x400m Staffel
3:20,09
Alexander Schif (1989) - Manuel Ilg (1987) - Yannik Frers (1994) - Patrick Oehler (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:16,03
Fabian Sterzing (1989) - Alexander Schif (1989) - Yannik Frers (1994) - Manuel Ilg (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,21
4x100m Staffel
41,94
Moritz Berger (1993) - Johannes Wiesner (1994) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
38,5
300m Hürden
39,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-0,1
4x100m Staffel
42,41
Moritz Berger (1993) - Johannes Wiesner (1994) - Fabian Sterzing (1989) - Yannik Frers (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,79
Yannik Frers (1994) - Leon Bühler (1995) - Deniz Almas (1997) - Tobias Kocholl (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,55
4x100m Staffel
44,74
Lukas Mayer (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Yannik Frers (1994) - Jonas Kolzau (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,14
4x400m Staffel
3:22,75
Julian Heydgen (1992) - Yannik Frers (1994) - Alexander Schif (1989) - Jonas Kolzau (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0,4
100m
11,53
+1,2
200m
23,04
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,93
110m Hürden (0,991m)
16,68
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,75
Fabian Slezak (1991) - Tobias Finkbeiner (1990) - Yannik Frers (1994) - Alexander Korn (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,84
4x400m Staffel
3:20,31
Yannik Frers (1994) - Tobias Finkbeiner (1990) - Alexander Korn (1990) - Fabian Slezak (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,54
Yannik Frers (1994) - Leon Bühler (1995) - Tobias Kocholl (1995) - Sebastian Neumann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,04
4x100m Staffel
43,10
Leon Bühler (1995) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994) - Bastian Mayer (1994)
4x100m Staffel
43,03
Leon Bühler (1995) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994) - Bastian Mayer (1994)
4x400m Staffel
3:20,63
Yannik Frers (1994) - Tobias Finkbeiner (1990) - Alexander Korn (1990) - Fabian Slezak (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-0,4
200m
23,43
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,65
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,73
Yannik Frers (1994) - Leon Bühler (1995) - Sebastian Neumann (1995) - Johannes Wiesner (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,60
Sebastian Neumann (1995) - Johannes Wiesner (1994) - Yannik Frers (1994) - Bastian Mayer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,2
4x100m Staffel
45,44
Leon Bühler (1995) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
54,50
400m Hürden (0,838m)
55,48
4x100m Staffel
43,73
Lukas Wiesner (1996) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
55,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,79
400m
51,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
55,05
4x100m Staffel
43,86
Lukas Wiesner (1996) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994) - Bastian Mayer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
55,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,13
Yannik Frers (1994) - Sebastian Neumann (1995) - Leon Bühler (1995) - Bastian Mayer (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,97
Leon Bühler (1995) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994) - Bastian Mayer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,92
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,84
Bastian Mayer (1994) - Johannes Wiesner (1994) - Yannik Frers (1994) - Sebastian Neumann (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,82
Bastian Mayer (1994) - Yannik Frers (1994) - Sebastian Neumann (1995) - Lukas Wiesner (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,37
4x200m Staffel
1:32,21
Bastian Mayer (1994) - Johannes Wiesner (1994) - Yannik Frers (1994) - Sebastian Neumann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,74
4x200m Staffel
1:32,61
Bastian Mayer (1994) - Johannes Wiesner (1994) - Yannik Frers (1994) - Sebastian Neumann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,62
400m Hürden (0,838m)
56,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,7
200m
23,46
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+1,2
200m
23,25
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
23,66
200m
23,47
4x200m Staffel
1:35,76
Ferdinand Baaij (1993) - Yannik Frers (1994) - Moritz Berger (1993) - Johannes Wiesner (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,89
Marcel Bosler (1992) - Lukas Grund (1991) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,92
Ferdinand Baaij (1993) - Yannik Frers (1994) - Séan Faißt (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+1,0
100m
11,91
80m Hürden
11,24
+0,0
80m Hürden
11,24
4x100m Staffel
45,97
Bastian Mayer (1994) - Séan Faißt (1994) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,1
80m Hürden
11,23
+1,4
4x100m Staffel
46,36
Yannick Mayer (1995) - Séan Faißt (1994) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,97
+0,0
4x100m Staffel
50,63
Robin Frank (1994) - Jakob Roth (1995) - Yannik Frers (1994) - Sebastian Neumann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,8
80m Hürden
11,10
+0,7
4x100m Staffel
46,82
Robin Bammer (1994) - Séan Faißt (1994) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+2,2
100m
11,76
-0,2
80m Hürden
11,17
+0,9
4x100m Staffel
47,72
Moritz Eberhard (1994) - Séan Faißt (1994) - Yannik Frers (1994) - Yannik Mayer (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,0
300m
37,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,49
-0,8
300m Hürden
41,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
9,68
Vierkampf
100
11,97
-0,4
HOC
1,44
KUG400
9,68
WEI
5,40
+0,0
2031
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,44
-0,1
Weitsprung
5,39
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,41
Johannes Wiesner (1994) - Séan Faißt (1994) - Yannik Frers (1994) - Robin Bammer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,86
60m Hürden
8,73
60m Hürden
8,80
Weitsprung
5,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-0,7
100m
12,39
-0,3
80m Hürden
11,88
-0,5
80m Hürden
11,70
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,4
80m Hürden
11,86
+0,5
4x100m Staffel
46,49
Tim Grohmann (1994) - Maximilian Fauser (1993) - Ferdinand Baaij (1993) - Yannik Frers (1994)
Weitsprung
5,27
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+0,0
80m Hürden
11,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
9,33
Vierkampf
100
12,20
+0,7
WEI
5,31
-0,4
KUG400
9,33
HOC
1,52
2025
Vierkampf Mannschaft
9455
Yannik Frers (1994) - Ferdinand Baaij (1993) - Séan Faißt (1994) - Daniel Sollich (1993) - Matthias Hollinger (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,10
Tim Grohmann (1994) - Maximilian Fauser (1993) - Ferdinand Baaij (1993) - Yannik Frers (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-0,0
80m Hürden
12,07
Weitsprung
5,17
-1,2
Kugelstoß (4kg)
9,14
Speerwurf 600g
29,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
4x100m Staffel
51,08
Johannes Wiesner (1994) - Yannik Frers (1994) - Daniel Sollich (1993) - Marcel Bosler (1992)
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
8,12
Diskuswurf 1kg
19,79