Lukas Wiesner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: VfL Sindelfingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,08
30m
3,08
60m
7,51
60m
7,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+1,2
100m
11,64
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
40,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,4
4x100m Staffel
43,47
Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997) - Marvin Tischler (1996) - Lukas Wiesner (1996)
Kugelstoß (6kg)
13,13
Diskuswurf 1,75kg
38,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
40,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
39,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,52
Kugelstoß (6kg)
13,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,89
Diskuswurf 1,75kg
43,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
42,31
Diskuswurf 2kg
42,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
40,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,91
Diskuswurf 1,75kg
42,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,57
Diskuswurf 1,75kg
35,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
43,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,28
Deniz Almas (1997) - Leon Bühler (1995) - Lukas Wiesner (1996) - Lukas Mayer (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
Kugelstoß (6kg)
13,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
41,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,63
+0,2
4x100m Staffel
44,74
Lukas Mayer (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Yannik Frers (1994) - Jonas Kolzau (1994)
Diskuswurf 1,75kg
40,31
Speerwurf 800g
48,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
46,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
48,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,88
+0,1
Diskuswurf 1,5kg
45,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-2,0
400m
55,46
1500m
5:18,18
110m Hürden (0,914m)
16,09
+0,5
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,73
Kugelstoß (5kg)
15,16
Diskuswurf 1,5kg
48,53
Speerwurf 700g
44,00
Fünfkampf
100
11,99
WEI
5,73
KUG500
15,16
HOC
1,64
400
55,46
3058
Zehnkampf
100
11,99
WEI
5,73
KUG500
15,16
HOC
1,64
400
55,46
110H91
16,09
DIS150
48,53
STA
3,40
SPE700
44,00
1K5
5:18,18
6038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
48,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-1,4
200m
24,43
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,80
Diskuswurf 1,5kg
45,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,95
Lukas Mayer (1996) - Luis Haidt (1997) - Lukas Wiesner (1996) - Deniz Almas (1997)
Kugelstoß (5kg)
14,72
Diskuswurf 1,5kg
43,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,96
+0,8
Diskuswurf 1,75kg
42,45
Speerwurf 800g
45,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,57
+0,0
110m Hürden (1,067m)
16,57
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,84
Diskuswurf 1,5kg
43,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,33
Diskuswurf 1,5kg
41,55
Speerwurf 700g
43,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,76
Kugelstoß (5kg)
14,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
200m
25,11
Kugelstoß (5kg)
13,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
43,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
43,97
Speerwurf 700g
47,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,01
Diskuswurf 1,5kg
46,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+1,3
Weitsprung
4,93
+0,0
Speerwurf 700g
47,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
42,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,12
Diskuswurf 1,5kg
43,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,63
Diskuswurf 1,5kg
43,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,43
Diskuswurf 1,5kg
39,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,83
Diskuswurf 1,5kg
40,58
Speerwurf 700g
41,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,68
Diskuswurf 1,5kg
40,89
Speerwurf 700g
43,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
38,64
Speerwurf 700g
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,91
WEI
5,48
KUG500
13,20
HOC
1,64
60H
9,91
STA
3,00
1K0
3:19,74
3632
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,72
4x200m Staffel
1:35,67
Luis Haidt (1997) - Sebastian Neumann (1995) - Lukas Wiesner (1996) - Leon Bühler (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m Hürden
8,59
Kugelstoß (5kg)
13,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m Hürden
8,79
60m Hürden
8,66
4x200m Staffel
1:37,73
Luis Haidt (1997) - Leon Bühler (1995) - Lukas Wiesner (1996) - Lukas Mayer (1996)
Kugelstoß (5kg)
13,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,26
60m
7,85
4x200m Staffel
1:38,00
Lukas Mayer (1996) - Leon Bühler (1995) - Lukas Wiesner (1996) - Togan Tasgin (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,43
+0,4
4x100m Staffel
47,95
David Felger (1997) - Lukas Wiesner (1996) - Luis Haidt (1997) - Hannes Grolig (1997)
Kugelstoß (4kg)
14,18
Diskuswurf 1kg
47,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,74
+0,9
Kugelstoß (4kg)
15,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,16
+0,0
Kugelstoß (4kg)
14,41
Diskuswurf 1kg
48,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
11,22
+2,0
WEI
5,00
+0,0
KUG400
13,97
HOC
1,44
DIS100
50,24
STA
3,30
SPE600
42,88
1K0
3:12,21
4537
Achtkampf Mannschaft
12787
Lukas Wiesner (1996) - Togan Tasgin (1996) - Steffen Mögel (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,73
Lukas Wiesner (1996) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994) - Johannes Wiesner (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,47
Lukas Mayer (1996) - Luis Haidt (1997) - Lukas Wiesner (1996) - Togan Tasgin (1996)
Speerwurf 600g
45,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
0,9
100m
12,42
-0,4
80m Hürden
11,36
-1,2
80m Hürden
11,17
-0,1
4x100m Staffel
46,84
Lukas Mayer (1996) - Luis Haidt (1997) - Lukas Wiesner (1996) - Togan Tasgin (1996)
Speerwurf 600g
45,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
11,71
+0,0
WEI
4,37
+1,9
KUG400
13,69
HOC
1,56
DIS100
44,50
STA
3,40
SPE600
45,50
1K0
3:12,35
4467
Achtkampf Mannschaft
13039
Lukas Wiesner (1996) - Hannes Grolig (1997) - Togan Tasgin (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,86
Lukas Wiesner (1996) - Sebastian Neumann (1995) - Yannik Frers (1994) - Bastian Mayer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
+0,9
Kugelstoß (4kg)
14,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,07
+1,2
Kugelstoß (4kg)
13,56
Diskuswurf 1kg
48,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,98
+0,4
KUG400
13,10
HOC
1,56
1595
Vierkampf Mannschaft
7196
Hannes Grolig (1997) - Lukas Wiesner (1996) - Togan Tasgin (1996) - Steffen Mögel (1996) - Nico Hamann (1997)
Achtkampf
80H
11,21
-0,3
WEI
4,98
+0,4
KUG400
13,10
HOC
1,56
DIS100
39,20
STA
3,60
SPE600
43,08
1K0
3:15,02
4487
Achtkampf Mannschaft
12898
Lukas Wiesner (1996) - Hannes Grolig (1997) - Togan Tasgin (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,20
+0,0
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,49
+1,2
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,75
+0,7
Kugelstoß (4kg)
13,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
45,44
Speerwurf 600g
45,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
39,75
Speerwurf 600g
44,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,93
Speerwurf 600g
44,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
41,62
Speerwurf 600g
50,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,85
Kugelstoß (4kg)
12,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,82
Bastian Mayer (1994) - Yannik Frers (1994) - Sebastian Neumann (1995) - Lukas Wiesner (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,96
Diskuswurf 1kg
40,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,54
80m Hürden
11,79
+0,0
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,07
+0,2
Kugelstoß (4kg)
12,33
Diskuswurf 1kg
39,51
Speerwurf 600g
39,36
Achtkampf
80H
11,79
+0,0
WEI
5,07
+0,2
KUG400
12,33
HOC
1,48
DIS100
39,51
STA
3,00
SPE600
39,36
1K0
3:20,54
4264
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,0
80m Hürden
11,56
+1,3
80m Hürden
11,68
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,54
+1,4
4x100m Staffel
50,00
Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Togan Tasgin (1996) - Christian Dubiel (1995)
Hochsprung
1,38
Speerwurf 600g
36,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,02
+0,3
WEI
4,58
-1,2
KUG400
12,27
HOC
1,36
1912
Vierkampf Mannschaft
9128
Leon Bühler (1995) - Lukas Wiesner (1996) - Togan Tasgin (1996) - Steffen Mögel (1996) - Stefan Nagel (1996)
Achtkampf
80H
11,90
+0,0
WEI
4,58
-1,2
KUG400
12,27
HOC
1,36
DIS100
35,42
STA
3,30
SPE600
36,04
1K0
3:19,90
4116
Achtkampf Mannschaft
12381
Leon Bühler (1995) - Lukas Wiesner (1996) - Togan Tasgin (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,13
Diskuswurf 1kg
35,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,47
+0,8
WEI
4,62
-0,0
KUG400
12,12
HOC
1,48
2024
Achtkampf
80H
11,86
+0,8
WEI
4,62
-0,0
KUG400
12,12
HOC
1,48
DIS100
27,70
STA
2,90
SPE600
38,55
1K0
3:21,95
4050
Achtkampf Mannschaft
11998
Leon Bühler (1995) - Lukas Wiesner (1996) - Togan Tasgin (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+1,2
80m Hürden
12,14
+1,2
Kugelstoß (4kg)
12,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-0,5
Kugelstoß (4kg)
11,50
Diskuswurf 1kg
33,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
32,58
Hammerwurf 4kg
34,51
Speerwurf 600g
45,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m Hürden
9,09
Kugelstoß (4kg)
12,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,85
Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Moritz Mikschovsky (1995) - Yannick Mayer (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,47
60m Hürden
9,47
+0,0
4x75m Staffel
38,81
Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Luis Haidt (1997) - Kevin Betuker (1996)
Kugelstoß (3kg)
13,24
Speerwurf 400g
38,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,52
4x75m Staffel
40,10
Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Luis Haidt (1997) - Togan Tasgin (1996)
Ballwurf
54,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,84
4x75m Staffel
39,26
Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Luis Haidt (1997) - Togan Tasgin (1996)
Kugelstoß (3kg)
12,91
Diskuswurf 750g
35,42
Speerwurf 400g
44,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,86
4x75m Staffel
40,07
Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Luis Haidt (1997) - Steffen Mögel (1996)
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,60
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,36
4x75m Staffel
41,19
Steffen Mögel (1996) - Moritz Mikschowski (1995) - Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996)
Kugelstoß (3kg)
9,46
Speerwurf 400g
32,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,95
+0,6
Kugelstoß (3kg)
8,75
Speerwurf 400g
32,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,92
Ballwurf
40,00
Vierkampf
75
10,96
WEI
3,92
HOC
1,20
BAL
40,00
1462
Vierkampf Mannschaft
7574
Yannick Mayer (1995) - Steffen Mögel (1996) - Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Christian Dubiel (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,02
+0,7
4x75m Staffel
40,31
Moritz Mikschovsky (1995) - Yannick Mayer (1995) - Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996)
Weitsprung
3,98
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
Weitsprung
3,94