Luis Haidt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: VfL Sindelfingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,39
Stabhochsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,0
100m
11,45
+0,1
200m
23,11
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,22
Yannic Krings (1994) - Luis Haidt (1997) - Maximilian Dillitzer (1999) - Niklas Rippon (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,85
Stabhochsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
200m
23,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,0
200m
22,62
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:22,28
Michael Neitzel (1996) - Luis Haidt (1997) - Johannes Kästner (1999) - Daniel Genger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,62
4x100m Staffel
43,57
Yannik Frers (1994) - Stefan Nagel (1996) - Luis Haidt (1997) - Niklas Rippon (1989)
4x400m Staffel
3:20,79
Alexander Schif (1989) - Luis Haidt (1997) - Johannes Kästner (1999) - Leonard Baranski (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,51
4x100m Staffel
43,58
Iago Carreiro Kirsche (2000) - Marvin Tischler (1996) - Luis Haidt (1997) - Stefan Nagel (1996)
4x100m Staffel
43,37
Iago Carreiro Kirsche (2000) - Marvin Tischler (1996) - Luis Haidt (1997) - Stefan Nagel (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
200m
22,94
4x200m Staffel
1:29,50
Deniz Almas (1997) - Johannes Wiesner (1994) - Luis Haidt (1997) - John-Henry Tate (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,49
4x200m Staffel
1:31,59
Yannik Frers (1994) - Luis Haidt (1997) - Carsten Theurer (1990) - John-Henry Tate (1988)
4x400m Staffel
3:21,42
Yannik Frers (1994) - Michael Neitzel (1996) - Luis Haidt (1997) - Constantin Preis (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,37
200m
23,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,28
Aleksandar Gacic (1999) - Marvin Tischler (1996) - Luis Haidt (1997) - Israel Ereme (1996)
4x400m Staffel
3:22,45
Michael Neitzel (1996) - Marvin Tischler (1996) - Luis Haidt (1997) - Leonard Baranski (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,03
Stefan Nagel (1996) - Marvin Tischler (1996) - Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+0,7
400m
50,84
4x100m Staffel
43,21
Michael Neitzel (1996) - Marvin Tischler (1996) - Luis Haidt (1997) - Stefan Nagel (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,49
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,0
Weitsprung
6,41
Weitsprung
6,29
Kugelstoß (7,26kg)
8,06
Dreikampf
100
11,64
+0.0
WEI
6,29
KUG726
8,06
1743
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
400m
51,63
4x400m Staffel
3:20,53
Yannik Frers (1994) - Luis Haidt (1997) - Michael Neitzel (1996) - Yannic Krings (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,26
200m
23,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,17
Luis Haidt (1997) - Johannes Wiesner (1994) - Sebastian Neumann (1995) - Marvin Tischler (1996)
4x100m Staffel
41,36
Luis Haidt (1997) - Johannes Wiesner (1994) - Sebastian Neumann (1995) - Marvin Tischler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,86
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:22,30
Jonas Kolzau (1994) - Luis Haidt (1997) - Michael Neitzel (1996) - Erik Franz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
+1,6
400m
51,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,02
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:22,12
Yannic Krings (1994) - Yannik Frers (1994) - Luis Haidt (1997) - Jonas Kolzau (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,58
Aleksandar Gacic (1999) - Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997) - Nico Hamann (1997)
Weitsprung
5,99
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,32
400m
51,41
4x400m Staffel
3:29,92
Luis Haidt (1997) - Michael Neitzel (1996) - Lukas Maier (1994) - Patrick Weigele (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,22
200m
23,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,64
Stefan Nagel (1996) - Marvin Tischler (1996) - Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997)
4x100m Staffel
42,10
Stefan Nagel (1996) - Marvin Tischler (1996) - Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,14
Stefan Nagel (1996) - Marvin Tischler (1996) - Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,21
Moritz Berger (1993) - Benjamin Bartel (1988) - Patrick Weigele (1990) - Luis Haidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,69
4x100m Staffel
43,47
Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997) - Marvin Tischler (1996) - Lukas Wiesner (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,05
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
200m
23,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
400m
51,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,24
200m
23,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,03
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
+1,8
100m
11,33
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,83
Moritz Berger (1993) - Johannes Wiesner (1994) - Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997)
4x100m Staffel
41,94
Moritz Berger (1993) - Johannes Wiesner (1994) - Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0,5
100m
11,41
+0,0
200m
23,31
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+1,9
100m
11,36
+1,7
200m
23,55
-0,4
4x100m Staffel
43,56
Leonard Stahl (1997) - Deniz Almas (1997) - Luis Haidt (1997) - Naci Mehmedovski (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,92
Leonard Stahl (1997) - Sebastian Neumann (1995) - Luis Haidt (1997) - Deniz Almas (1997)
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+1,0
200m
23,15
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
13,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,65
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-1,5
200m
23,61
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,38
+1,7
Weitsprung
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-0,2
4x100m Staffel
44,95
Lukas Mayer (1996) - Luis Haidt (1997) - Lukas Wiesner (1996) - Deniz Almas (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
5,87
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,4
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,4
200m
23,88
+0,0
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
300m
38,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,49
Weitsprung
5,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-1,1
4x100m Staffel
47,51
Khoi On (1997) - Marco Seufert (1997) - Luis Haidt (1997) - Luca Dieckmann (1998)
Weitsprung
5,88
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,5
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,89
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,03
Kevin Wahl (1997) - Lukas Kuhn (1997) - Luis Haidt (1997) - Luca Dieckmann (1998)
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0,0
100m
11,83
+1,2
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
5,53
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+1,5
100m
11,87
+2,4
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
5,84
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-0,2
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,0
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
5,82
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-0,8
100m
12,18
-1,3
Weitsprung
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,0
Weitsprung
5,84
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,3
300m
38,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,4
200m
24,07
+0,1
Weitsprung
5,82
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
Stabhochsprung
4,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,67
Luis Haidt (1997) - Sebastian Neumann (1995) - Lukas Wiesner (1996) - Leon Bühler (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,73
Luis Haidt (1997) - Leon Bühler (1995) - Lukas Wiesner (1996) - Lukas Mayer (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-0,2
4x100m Staffel
47,95
David Felger (1997) - Lukas Wiesner (1996) - Luis Haidt (1997) - Hannes Grolig (1997)
Weitsprung
5,81
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,1
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,55
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,5
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,42
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,6
80m Hürden
12,38
+0,4
Weitsprung
5,76
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,9
80m Hürden
12,57
-0,8
4x100m Staffel
49,47
Lukas Mayer (1996) - Luis Haidt (1997) - Lukas Wiesner (1996) - Togan Tasgin (1996)
Stabhochsprung
3,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,84
Lukas Mayer (1996) - Luis Haidt (1997) - Lukas Wiesner (1996) - Togan Tasgin (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,1
300m
38,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,2
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
5,40
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-0,2
80m Hürden
12,52
-0,3
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,46
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+0,3
80m Hürden
12,46
+1,2
Weitsprung
5,69
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-0,9
80m Hürden
12,88
+0,0
Weitsprung
5,26
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m Hürden
9,65
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m Hürden
9,30
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,78
WEI
5,26
HOC
1,48
BAL
37,50
1865
Vierkampf Mannschaft
8265
Luis Haidt (1997) - Sebastian Wax (1997) - Nico Hamann (1997) - Tizian Lyhs (1997) - Niklas Burkhardt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,78
-0,2
60m Hürden
9,62
4x75m Staffel
40,11
Tizian Lyhs (1997) - Sebastian Wax (1997) - Luis Haidt (1997) - Nico Hamann (1997)
Weitsprung
5,54
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,53
WEI
4,68
HOC
1,40
BAL
36,50
1787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,02
4x75m Staffel
39,53
Dennis Keller (1997) - Sebastian Wax (1997) - Luis Haidt (1997) - Tizian Lyhs (1997)
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,85
+0,0
60m Hürden
10,32
+1,2
Weitsprung
4,88
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
27,35
Tizian Lyhs (1997) - Sebastian Wax (1997) - Luis Haidt (1997) - Nico Hamann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
+0,2
75m
10,31
60m Hürden
11,90
+0,0
60m Hürden
11,90
4x75m Staffel
38,81
Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Luis Haidt (1997) - Kevin Betuker (1996)
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
4x75m Staffel
40,10
Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Luis Haidt (1997) - Togan Tasgin (1996)
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
60m Hürden
11,33
4x75m Staffel
39,26
Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Luis Haidt (1997) - Togan Tasgin (1996)
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,07
Stefan Nagel (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Luis Haidt (1997) - Steffen Mögel (1996)
3x1000m Staffel
10:45,08
Luis Haidt (1997) - Steffen Mögel (1996) - Konrad Schönberger (1997)
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
+0,0
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,11
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
4x50m Staffel
30,26
Luis Haidt (1997) - Nils Stahl (1997) - Tizian Lyhs (1997) - Nico Hamann (1997)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
33,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,17
Dennis Keller (1997) - Luis Haidt (1997) - Tizian Lyhs (1997) - Nico Hamann (1997)
3x1000m Staffel
10:51,37
Nils Stahl (1997) - Konrad Schönberger (1997) - Luis Haidt (1997)
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
26,50
Dreikampf
50
7,75
WEI
4,00
SCH
26,50
985
Dreikampf Mannschaft
4706
Tizian Lyhs (1997) - Luis Haidt (1997) - Niklas Burkhardt (1998) - Nils Stahl (1997) - Maximilian Brendel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
29,50
Dreikampf
50
7,73
WEI
3,86
SCH
29,50
998