Jonas Kolzau


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1994
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: VfL Sindelfingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:45,62
Daniel Genger (1998) - Jonas Kolzau (1994) - Leonard Baranski (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,24
400m
52,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,86
Yannik Frers (1994) - Lukas Maier (1994) - Jonas Kolzau (1994) - Yannic Krings (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,08
4x400m Staffel
3:22,30
Jonas Kolzau (1994) - Luis Haidt (1997) - Michael Neitzel (1996) - Erik Franz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,25
4x400m Staffel
3:31,63
Jonas Kolzau (1994) - Michael Neitzel (1996) - John-Henry Tate (1988) - Patrick Weigele (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:23,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:22,12
Yannic Krings (1994) - Yannik Frers (1994) - Luis Haidt (1997) - Jonas Kolzau (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-0,1
400m
51,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,83
4x400m Staffel
3:17,97
Yannik Frers (1994) - Jonas Kolzau (1994) - Alexander Schif (1989) - Patrick Oehler (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,9
200m
23,99
-0,0
4x400m Staffel
3:27,14
Yannik Frers (1994) - Jan Schenk (1994) - Marvin Tischler (1996) - Jonas Kolzau (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,58
4x400m Staffel
3:27,96
Jonas Kolzau (1994) - Christoph Ewinger (1991) - Jan Schenk (1994) - Joachim Krauth (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:46,09
Simon Dörflinger (1990) - Martin Diebold (1992) - Jonas Kolzau (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:21,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+2,8
200m
23,37
+1,6
400m
50,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,72
400m
51,17
4x400m Staffel
3:25,23
Jonas Kolzau (1994) - Patrick Saile (1986) - Romed Guischard (1989) - Patrick Oehler (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,45
800m
1:56,03
4x200m Staffel
1:32,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,92
800m
1:57,39
110m Hürden (0,991m)
19,04
+0,4
4x100m Staffel
44,74
Lukas Mayer (1996) - Lukas Wiesner (1996) - Yannik Frers (1994) - Jonas Kolzau (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:38,49
Tobias Kocholl (1995) - Jonas Kolzau (1994) - Johannes Bergdolt (1994)
3x1000m Staffel
7:42,85
Tobias Kocholl (1995) - Jonas Kolzau (1994) - Johannes Bergdolt (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,68
800m
1:59,62
4x400m Staffel
3:22,75
Julian Heydgen (1992) - Yannik Frers (1994) - Alexander Schif (1989) - Jonas Kolzau (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,60
800m
1:59,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:46,13
Tobias Kocholl (1995) - Jonas Kolzau (1994) - Johannes Bergdolt (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,41
800m
1:58,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,41
800m
1:59,96
4x400m Staffel
3:28,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,66
800m
1:55,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,36
-0,1
400m
50,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,30
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,61
-2,4
WEI
6,41
-0,1
KUG500
10,41
HOC
1,60
400
50,69
3164
Fünfkampf Mannschaft
13687
Jonas Kolzau (1994) - Lars Herrmann (1995) - David Hartmann (1994) - Maximilian Stief (1995) - Julian Riedel (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+1,6
110m Hürden (0,914m)
15,88
+0,0
4x100m Staffel
45,31
Lars Herrmann (1995) - Jonas Kolzau (1994) - Sebastian Mathieu (1995) - Niclas Hoffmann (1994)
Weitsprung
6,39
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,89
800m
1:56,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,0
200m
23,18
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,17
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,27
4x100m Staffel
45,09
Fabian Feld (1994) - Luca Wieland (1994) - David Hartmann (1994) - Jonas Kolzau (1994)
Weitsprung
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,71
60m Hürden
8,83
Weitsprung
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,56
-0.8
Dreisprung
11,68
-1.3
Dreisprung
11,79
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:44,62
Jonas Kolzau (1994) - Yves Becker (1992) - Yannik Prinz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,34
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+3,1
400m
51,72
110m Hürden (0,914m)
16,05
+0,7
Hochsprung
1,56
Weitsprung
6,49
+2,0
Kugelstoß (5kg)
8,54
Fünfkampf
100
11,56
+3,1
WEI
6,49
+2,0
KUG500
8,54
HOC
1,56
400
51,72
3004
Fünfkampf Mannschaft
12978
Jonas Kolzau (1994) - Marco Brück (1993) - Niclas Hoffmann (1994) - David Hartmann (1994) - Tim Hoffmann (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,16
Dominik Becker (1993) - Jonas Kolzau (1994) - Marco Brück (1993) - Tilman Neises (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-1,9
4x100m Staffel
45,83
Dominik Becker (1993) - Jonas Kolzau (1994) - David Hartmann (1994) - Niclas Hoffmann (1994)
Weitsprung
6,12
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,30
+0,2
110m Hürden (0,914m)
16,60
0,0
Weitsprung
5,89
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,11
+0,1
WEI
6,03
-0,5
KUG500
8,90
HOC
1,60
400
52,89
2792
Fünfkampf Mannschaft
9243
Jonas Kolzau (1994) - Tobias Neu (1993) - Malte Kohring (1993) - Marco Brück (1993) - David Hartmann (1994)
Zehnkampf
100
12,11
+0,1
WEI
6,03
-0,5
KUG500
8,90
HOC
1,60
400
52,89
110H91
17,35
-1,2
3380
Zehnkampf Mannschaft
8784
Jonas Kolzau (1994) - Marco Brück (1993) - Malte Kohring (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
200m
25,00
60m Hürden
9,40
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,43
-1,6
80H
12,16
-0,9
WEI
5,66
+0,6
BAL
44,00
2K0
6:25,00
2602
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,0
100m
12,36
-0,1
Weitsprung
5,30
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,20
-0,1
BAL
43,50
100
12,97
-0,3
WEI
4,99
-0,4
2K0
6:23,34
2432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:49,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m Hürden
10,32
Weitsprung
5,30
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018