Denis Bäuerle


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1989
Aktuelle Altersklasse: Männer M30
Aktueller Verein: LG farbtex Nordschwarzwald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:13,67
Denis Bäuerle (1989) - Hendrik Engel (1992) - Timo Benitz (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:14,82
Hendrik Engel (1992) - Denis Bäuerle (1989) - Timo Benitz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,25
800m
1:50,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:47,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:23,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:24,60
Hendrik Engel (1992) - Denis Bäuerle (1989) - Timo Benitz (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:39,21
Fabian Müller (1995) - Manuel Müller (1990) - Denis Bäuerle (1989)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:18,58
Manuel Müller (1990) - Sebastian Karl (1991) - Denis Bäuerle (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,32
800m
1:49,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:22,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:19,75
Sebastian Karl (1991) - Denis Bäuerle (1989) - Timo Benitz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,95
800m
1:48,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:47,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:16,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,67
800m
1:50,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,41
800m
1:49,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:47,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:45,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:25,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:47,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:48,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:52,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:22,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,16
800m
1:54,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:52,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:58,72
4x100m Staffel
47,49
Linus Brendle (1998) - Tim Fischer (1998) - Pascal Dangel (1992) - Denis Bäuerle (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:23,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:23,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:18,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:52,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:10,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:23,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:48,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:22,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,70
3x1000m Staffel
7:23,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,64
800m
1:56,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:29,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:24,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:24,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,29
800m
1:52,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:24,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:18,73
Matthias Heer (1984) - Denis Bäuerle (1989) - Daniel Hummel (1979)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:22,07
3x1000m Staffel
7:21,67
Matthias Heer (1984) - Denis Bäuerle (1989) - Daniel Hummel (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:17,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,92
4x400m Staffel
3:26,48
Patrick Raffalsky (1988) - Patrick Weigele (1990) - Uwe Koch (1989) - Denis Bäuerle (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,93
4x400m Staffel
3:24,85
Patrick Raffalsky (1988) - Denis Bäuerle (1989) - Peter Koch (1988) - Uwe Koch (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,65
800m
1:52,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,95
800m
1:53,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:25,28
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:24,46
Martin Herbold (1987) - Felix Plinke (1989) - Florian Orth (1989) - Clemens Silabetzschky (1985) - Denis Bäuerle (1989) - Matthias Heer (1984) - Nico Hettich (1988) - Matthias Heine (1983) - Martin Frank (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,44
800m
1:54,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:25,68
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:26,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:22,44
3x1000m Staffel
7:34,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,76
800m
1:57,98
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018