Jonas Stepper


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TV Oberhaugstett
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,11
Weitsprung
5,48
+0,0
Dreisprung
10,90
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,90
+0,0
110H06
17,59
1K5
5:14,87
400
54,43
DIS200
22,42
HOC
1,68
KUG726
8,61
SPE800
31,69
STA
3,20
WEI
5,94
+0,0
4886
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,0
+0,0
KUG726
8,73
WEI
5,98
+0,0
1597
Dreikampf Mannschaft
4648
Jonas Mohr (1997) - Jonas Stepper (1998) - Jannek Junker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,84
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
18,01
110m Hürden (1,067m)
17,93
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0.2
100m
11,99
-0,2
400m
54,72
400m
54,72
500m
4:59,1
1500m
4:59,1
110m Hürden (1,067m)
17,41
-0.2
110m Hürden (1,067m)
17,41
-0,2
Hochsprung
1,68
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,20
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
6,13
+1,5
Weitsprung
6,13
+1.5
Kugelstoß (7,26kg)
8,40
Kugelstoß (7,26kg)
8,40
Diskuswurf 2kg
21,50
Diskuswurf 2kg
21,50
Speerwurf 800g
34,20
Speerwurf 800g
34,20
Zehnkampf
100
11,99
-0.2
110H06
17,41
-0.2
1K5
4:59,1
400
54,72
DIS200
21,50
HOC
1,68
KUG726
8,40
SPE800
34,20
STA
3,20
WEI
6,13
+1.5
5007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+1,0
4x100m Staffel
46,71
Jonas Mohr (1997) - Jonas Stepper (1998) - Christof Hüther (1992) - Furkan Bostancioglu (2000)
Weitsprung
6,05
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,84
+0,3
200m
25,45
-0,3
200m
23,84
+0,3
110m Hürden (1,067m)
17,71
+0,0
Hochsprung
1,60
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
3,25
Stabhochsprung
3,25
Weitsprung
5,79
-3,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,41
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,3
Weitsprung
5,96
Kugelstoß (7,26kg)
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,43
-0.8
1K5
5:19,18
400
56,62
DIS200
22,25
HOC
1,64
KUG726
8,33
SPE800
29,56
WEI
5,67
4020
Zehnkampf Mannschaft
11985
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,9
+0,0
500m
5:05,7
Weitsprung
5,64
+0,0
Diskuswurf 2kg
22,20
Speerwurf 800g
30,45
Fünfkampf
1K5
5:05,7
200
23,90
+0.0
DIS200
22,20
SPE800
30,45
WEI
5,64
+0.0
2338
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+2,0
Weitsprung
6,08
-0,1
Kugelstoß (7,26kg)
9,18
Dreikampf
100
11,70
+2.0
KUG726
9,18
WEI
6,08
-0.1
1704
Dreikampf Mannschaft
5194
Jonas Mohr (1997) - Jonas Stepper (1998) - Christof Hüther (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,91
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
18,13
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
18,58
-1,8
4x100m Staffel
46,73
Jonas Mohr (1997) - Jannek Junker (1999) - Jonas Stepper (1998) - Furkan Bostancioglu (2000)
Weitsprung
5,60
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+1,0
400m
55,75
110m Hürden (1,067m)
18,09
+0,9
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,86
+0,6
Kugelstoß (7,26kg)
8,36
Diskuswurf 2kg
20,76
Speerwurf 800g
31,68
Zehnkampf
100
12,09
+1.0
WEI
5,86
+0.6
KUG726
8,36
HOC
1,60
400
55,75
110H06
18,09
+0.9
DIS200
20,76
STA
3,10
SPE800
31,68
4116
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,0
4x100m Staffel
47,07
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
1000m
3:08,85
60m Hürden
9,85
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,62
Kugelstoß (7,26kg)
8,63
Siebenkampf
60
7,88
WEI
5,62
KUG726
8,63
HOC
1,60
60H
9,85
STA
3,20
1K0
3:08,85
3525
Siebenkampf Mannschaft
10840
Christof Hüther (1992) - Jonas Mohr (1997) - Jonas Stepper (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,07
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,06
Weitsprung
5,73
Kugelstoß (7,26kg)
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,31
Weitsprung
6,07
Kugelstoß (6kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,0
200m
25,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,20
+0,6
4x100m Staffel
47,28
Weitsprung
5,87
+1,9
Diskuswurf 1,75kg
24,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,47
-1,3
WEI
5,90
+0,5
KUG600
9,68
1593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,81
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-0,2
100m
12,16
-0.2
400m
55,58
1500m
5:00,38
110m Hürden (0,991m)
17,12
-0.8
110m Hürden (0,991m)
17,12
-0,8
Hochsprung
1,57
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,97
+0,0
Weitsprung
5,97
+0.0
Kugelstoß (6kg)
9,64
Diskuswurf 1,75kg
23,84
Speerwurf 800g
30,37
Fünfkampf
100
12,16
-0.2
WEI
5,97
+0.0
KUG600
9,64
HOC
1,57
400
55,58
2681
Fünfkampf Mannschaft
7305
Zehnkampf
100
12,16
-0.2
WEI
5,97
+0.0
KUG600
9,64
HOC
1,57
400
55,58
110H99
17,12
-0.8
DIS175
23,84
STA
3,30
SPE800
30,37
1K5
5:00,38
4931
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,28
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (6kg)
9,26
Fünfkampf
100
12,28
-0,3
WEI
5,56
+1,4
KUG600
9,26
HOC
1,60
400
55,28
2584
Fünfkampf Mannschaft
7173
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-0,1
200m
22,95
+0,6
200m
24,91
+0,6
4x100m Staffel
46,75
Weitsprung
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
1000m
3:04,48
60m Hürden
9,78
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,69
Kugelstoß (6kg)
8,99
Siebenkampf
60
7,82
WEI
5,69
KUG600
8,99
HOC
1,64
60H
9,78
STA
3,00
1K0
3:04,48
3616
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m Hürden
9,62
Weitsprung
5,49
Kugelstoß (6kg)
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,69
Weitsprung
5,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
4x200m Staffel
1:40,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,22
Weitsprung
5,37
+0,2
Diskuswurf 1,75kg
23,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,70
+0,6
500m
5:08,70
Weitsprung
5,54
+0,7
Diskuswurf 2kg
21,54
Speerwurf 800g
31,32
Fünfkampf
WEI
5,54
+0.7
SPE800
31,32
200
24,70
+0.6
DIS200
21,54
1K5
5:08,70
2252
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,26
0,0
WEI
5,52
0,0
KUG600
9,13
HOC
1,60
400
56,98
2506
Zehnkampf
100
12,26
0,0
WEI
5,52
0,0
KUG600
9,13
HOC
1,60
400
56,98
110H99
18,06
-0,8
DIS175
24,90
STA
3,10
SPE800
32,08
1K5
5:15,85
4571
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,6
Weitsprung
5,53
Kugelstoß (6kg)
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,26
+0,0
WEI
5,71
+1,0
KUG726
8,20
HOC
1,60
400
56,35
110H06
18,55
DIS200
22,44
STA
3,20
SPE800
30,51
1K5
4:55,33
4604
Zehnkampf Mannschaft
14019
Christof Hüther (1992) - Jonas Stepper (1998) - Dominik Singer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,92
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,14
Jonas Mohr (1997) - Furkan Bostancioglu (2000) - Jonas Stepper (1998) - Dominik Singer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+0,0
400m
56,15
500m
4:57,16
110m Hürden (1,067m)
23,25
+0,0
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,87
+0,6
Kugelstoß (7,26kg)
7,79
Diskuswurf 2kg
18,50
Speerwurf 800g
29,35
Zehnkampf
100
12,15
+0.0
WEI
5,87
+0.6
KUG726
7,79
HOC
1,60
400
56,15
110H06
23,25
+0.0
DIS200
18,50
STA
3,10
SPE800
29,35
1K5
4:57,16
4181
Zehnkampf Mannschaft
12997
Christof Hüther (1992) - Jonas Stepper (1998) - Dominik Singer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+1,5
400m
57,71
4x100m Staffel
46,92
Weitsprung
5,53
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,81
4x200m Staffel
1:41,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,57
60m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
26,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,56
WEI
5,71
0,0
100
12,23
1,1
KUG500
9,03
400
55,88
2557
Zehnkampf
HOC
1,56
WEI
5,71
0,0
100
12,23
1,1
KUG500
9,03
400
55,88
STA
2,60
110H91
17,00
0,1
DIS150
24,22
SPE700
31,33
1K5
5:00,33
4673
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,39
-0.4
WEI
5,36
+0.0
KUG500
8,79
HOC
1,56
400
56,40
2420
Fünfkampf Mannschaft
7342
Jannek Junker (1999) - Jonas Stepper (1998) - Frank Waidelich (1998)
Zehnkampf
100
12,39
-0.4
WEI
5,36
+0.0
KUG500
8,79
HOC
1,56
400
56,40
110H91
17,34
+0.0
DIS150
24,28
STA
3,00
SPE700
28,70
1K5
4:56,65
4579
Zehnkampf Mannschaft
13601
Jannek Junker (1999) - Jonas Stepper (1998) - Frank Waidelich (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,43
+0,0
WEI
5,67
+0,0
KUG500
8,63
1489
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,34
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,4
400m
56,84
1500m
5:03,76
110m Hürden (0,914m)
17,66
+0,1
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,53
-0,4
Kugelstoß (5kg)
9,29
Diskuswurf 1,5kg
23,32
Speerwurf 700g
22,76
Fünfkampf
100
12,26
+0,4
WEI
5,53
-0,4
KUG500
9,29
HOC
1,52
400
56,84
2462
Fünfkampf Mannschaft
7426
Zehnkampf
100
12,26
+0,4
WEI
5,53
-0,4
KUG500
9,29
HOC
1,52
400
56,84
110H91
17,66
+0,1
DIS150
23,32
STA
2,90
SPE700
22,76
1K5
5:03,76
4424
Zehnkampf Mannschaft
12990
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,2
110m Hürden (0,914m)
17,66
+0,3
Stabhochsprung
2,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
4x200m Staffel
1:40,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,51
+1,5
WEI
4,79
-0,1
KUG500
7,59
HOC
1,56
400
57,73
2167
Fünfkampf Mannschaft
6192
Frank Waidelich (1998) - Jonas Stepper (1998) - Dominik Singer (1998)
Zehnkampf
100
12,51
+1,5
WEI
4,79
-0,1
KUG500
7,59
HOC
1,56
400
57,73
110H91
18,71
DIS150
16,50
STA
2,80
SPE700
23,31
1K5
4:45,25
3995
Zehnkampf Mannschaft
11632
Frank Waidelich (1998) - Jonas Stepper (1998) - Dominik Singer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-0,5
Weitsprung
5,06
+0,0
Kugelstoß (5kg)
8,50
Dreikampf
100
12,63
-0,5
WEI
5,06
+0,0
KUG500
8,50
1322
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+1,9
Weitsprung
5,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+1,4
500m
4:46,09
1500m
4:46,09
110m Hürden (0,914m)
18,36
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,80
-0,1
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (5kg)
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,53
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (4kg)
8,25
Diskuswurf 1kg
24,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,24
-0,9
WEI
4,66
0,0
KUG400
8,74
HOC
1,52
80H
12,7
-0,1
DIS100
18,25
STA
2,30
SPE600
20,82
1K0
3:07,94
4042
Neunkampf Mannschaft
12617
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,79
Kugelstoß (4kg)
8,53
Vierkampf
1841
Vierkampf Mannschaft
5612
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,00
-0,3
WEI
4,51
+0,3
KUG400
7,68
HOC
1,44
1750
Vierkampf Mannschaft
5460
Neunkampf
100
13,00
-0,3
WEI
4,51
+0,3
KUG400
7,68
HOC
1,44
80H
13,86
DIS100
22,27
STA
2,50
SPE600
23,66
1K0
3:08,70
4022
Neunkampf Mannschaft
12274
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+1,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,85
Kugelstoß (4kg)
7,96
Vierkampf
100
12,91
WEI
4,85
KUG400
7,96
HOC
1,48
1829
Vierkampf Mannschaft
5651
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-0,6
800m
2:27,60
80m Hürden
13,93
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,14
-0,9
WEI
4,40
KUG400
8,46
HOC
1,44
1763
Vierkampf Mannschaft
5407
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,10
+1,1
WEI
4,35
-0,5
KUG400
7,42
HOC
1,40
1692
Vierkampf Mannschaft
5281
Neunkampf
100
13,10
+1,1
WEI
4,35
-0,5
KUG400
7,42
HOC
1,40
80H
13,85
DIS100
19,37
STA
2,30
1K0
3:07,79
3470
Neunkampf Mannschaft
11364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,64
+0,0
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
Weitsprung
4,51
Kugelstoß (4kg)
7,43
Dreikampf
60
7,69
WEI
4,51
KUG400
7,43
1358
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
800m
2:30,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,46
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m Hürden
10,71
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (4kg)
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,93
+0,2
WEI
4,04
+0,0
KUG400
6,61
HOC
1,36
1526
Vierkampf Mannschaft
4720
Frank Waidelich (1998) - Jonas Stepper (1998) - Dominik Singer (1998)
Neunkampf
100
13,93
+0,2
WEI
4,04
+0,0
KUG400
6,61
HOC
1,36
80H
14,23
DIS100
15,31
STA
2,20
SPE600
18,88
1K0
3:25,09
3514
Neunkampf Mannschaft
10828
Frank Waidelich (1998) - Jonas Stepper (1998) - Dominik Singer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,02
Weitsprung
4,22
+0,0
Kugelstoß (4kg)
6,52
Diskuswurf 1kg
19,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,18
+0,0
WEI
4,40
+0,4
KUG400
6,27
HOC
1,40
1551
Vierkampf Mannschaft
4712
Frank Waidelich (1998) - Jonas Stepper (1998) - Dominik Singer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,24
-0,9
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,57
-1,3
WEI
3,86
-0,9
KUG400
5,87
HOC
1,32
1397
Vierkampf Mannschaft
4340
Frank Waidelich (1998) - Dominik Singer (1998) - Jonas Stepper (1998)
Neunkampf
100
14,57
-1,3
WEI
3,86
-0,9
KUG400
5,87
HOC
1,32
80H
14,65
DIS100
13,24
STA
1,60
SPE600
16,23
1K0
3:20,22
3219
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,44
+0,6
Weitsprung
3,90
+1,4
Speerwurf 600g
19,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
+1,6
4x100m Staffel
56,21
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (4kg)
6,16
Diskuswurf 1kg
16,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
800m
2:36,34
60m Hürden
11,08
Kugelstoß (4kg)
6,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,35
Janik Wolf (1998) - Frank Waidelich (1998) - Jonas Stepper (1998) - Dominik Singer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,93
60m
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:22,85
Dreikampf
75
11,56
WEI
3,67
BAL
31,00
1000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,37
WEI
4,02
HOC
1,24
BAL
31,00
1397
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,69
WEI
3,94
HOC
1,24
BAL
35,50
1393
Vierkampf Mannschaft
7344
Marc-André Lürßen (1999) - Frank Waidelich (1998) - Dominik Singer (1998) - Jonas Stepper (1998) - Janik Wolf (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,74
WEI
3,88
HOC
1,28
BAL
29,50
1361
Vierkampf Mannschaft
6961
Frank Waidelich (1998) - Dominik Singer (1998) - Janik Wolf (1998) - Jonas Stepper (1998) - Jannek Junker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
1000m
3:25,03
4x75m Staffel
43,00
Marc-André Lürßen (1999) - Frank Waidelich (1998) - Jonas Stepper (1998) - Janik Wolf (1998)
Kugelstoß (3kg)
6,86
Diskuswurf 750g
17,26
Speerwurf 400g
20,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,45
WEI
4,02
HOC
1,24
BAL
31,50
1395
Vierkampf Mannschaft
7346
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
4x75m Staffel
42,15
Marc-André Lürßen (1999) - Jonas Stepper (1998) - Frank Waidelich (1998) - Janik Wolf (1998)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,03
4x75m Staffel
42,41
Marc-André Lürßen (1999) - Jonas Stepper (1998) - Frank Waidelich (1998) - Janik Wolf (1998)
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
4x75m Staffel
42,34
Marc-André Lürßen (1999) - Jonas Stepper (1998) - Frank Waidelich (1998) - Janik Wolf (1998)
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
6,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:21,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,99
Ballwurf
27,00
Vierkampf
75
11,81
WEI
3,99
HOC
1,24
BAL
27,00
1326
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,86
WEI
3,95
HOC
1,24
BAL
27,00
1318
Vierkampf Mannschaft
6493
Frank Waidelich (1998) - Janik Wolf (1998) - Jonas Stepper (1998) - Dominik Singer (1998) - Michael Baur (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
+0,0
Hochsprung
1,24
Kugelstoß (3kg)
5,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,13
Frank Waidelich (1998) - Janik Wolf (1998) - Jonas Stepper (1998) - Simon Hanselmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
32,00
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,70
SCH
32,00
905
Dreikampf Mannschaft
4566
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,59
Jonas Stepper (1998) - Dominik Singer (1998) - Frank Waidelich (1998) - Joel Rühle (1998)
3x1000m Staffel
11:57,50
Dominik Singer (1998) - Joel Rühle (1998) - Jonas Stepper (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
28,50
Dreikampf
50
8,53
WEI
3,30
SCH
28,50
834
Dreikampf Mannschaft
4694
Frank Waidelich (1998) - Marc-André Lürßen (1999) - Janik Wolf (1998) - Joel Rühle (1998) - Jonas Stepper (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,45
SCH
26,00
827
Dreikampf Mannschaft
4488
Frank Waidelich (1998) - Janik Wolf (1998) - Joel Benedikt Rühle (1998) - Dominik Singer (1998) - Jonas Stepper (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
800m
2:55,76
4x50m Staffel
34,26
Joel Rühle (1998) - Jonas Stepper (1998) - Marc-André Lürßen (1999) - Janik Wolf (1998)
Weitsprung
3,08
Schlagballwurf
22,50