Benjamin Kuhn


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LAZ Ludwigsburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-0,1
400m
55,02
Weitsprung
5,91
0,0
Kugelstoß (6kg)
12,77
Diskuswurf 1,75kg
38,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,69
+0,8
Diskuswurf 1,75kg
41,18
Speerwurf 800g
54,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,13
+1,5
WEI
6,39
-0,0
KUG600
12,67
HOC
1,70
400
53,35
3363
Zehnkampf
100
11,13
+1,5
WEI
6,39
-0,0
KUG600
12,67
HOC
1,70
400
53,35
110H99
14,92
DIS175
42,34
STA
3,30
SPE800
52,77
1K5
5:05,00
6526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,05
4x100m Staffel
45,25
Josue Ndombasi (1996) - Benjamin Kuhn (1995) - Peter Emmerich (1997) - Florian Fröhlich (1995)
Diskuswurf 2kg
41,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,80
+0,5
Diskuswurf 1,75kg
44,39
Speerwurf 800g
53,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,20
+0,0
110m Hürden (0,991m)
15,02
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,1
110m Hürden (0,914m)
15,06
+0,6
110m Hürden (0,991m)
15,06
+0,6
Weitsprung
6,53
+1,2
Speerwurf 800g
52,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,49
4x200m Staffel
1:30,78
Dennis Späth (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Florian Fröhlich (1995) - Josue Ndombasi (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m Hürden
8,54
Hochsprung
1,78
Weitsprung
6,34
Kugelstoß (6kg)
13,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,15
Dennis Späth (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Florian Fröhlich (1995) - Josue Ndombasi (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m Hürden
8,43
60m Hürden
8,27
4x200m Staffel
1:31,42
Dennis Späth (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Josue Ndombasi (1996) - Florian Fröhlich (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,52
200m
23,32
60m Hürden
8,54
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,74
Dennis Späth (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Josue Ndombasi (1996) - Peter Emmerich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-2,2
400m
53,52
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,16
+0,0
Kugelstoß (6kg)
12,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
400m
53,29
1500m
4:57,24
110m Hürden (0,991m)
15,66
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,19
Kugelstoß (6kg)
13,11
Diskuswurf 1,75kg
40,23
Speerwurf 800g
52,38
Zehnkampf
6367
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
57,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
55,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,25
Ron Räpple (1997) - Benjamin Kuhn (1995) - Dennis Späth (1995) - Hendrik Maag (1994)
Speerwurf 800g
55,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+1,2
100m
11,57
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,32
Diskuswurf 1,75kg
42,97
Speerwurf 800g
50,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,2
Diskuswurf 1,75kg
40,75
Speerwurf 800g
49,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,24
WEI
6,67
KUG600
13,76
HOC
1,72
60H
8,75
STA
3,60
1K0
3:01,04
4774
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,45
Dennis Späth (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Josue Ndombasi (1996) - Naci Mehmedovski (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,63
60m Hürden
8,39
60m Hürden
8,34
Weitsprung
6,34
Kugelstoß (6kg)
13,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
Stabhochsprung
3,50
Kugelstoß (6kg)
13,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,37
Johannes Peter (1993) - Benjamin Kuhn (1995) - Dennis Späth (1995) - Julius Stigler (1996)
Kugelstoß (6kg)
12,71
Diskuswurf 1,75kg
37,92
Speerwurf 800g
55,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,67
Jens Kraft (1996) - Benjamin Kuhn (1995) - Dennis Späth (1995) - Andreas Kitsukis (1995)
Kugelstoß (5kg)
13,87
Diskuswurf 1,5kg
39,69
Speerwurf 700g
56,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,98
Jens Kraft (1996) - Benjamin Kuhn (1995) - Dennis Späth (1995) - Andreas Kitsukis (1995)
4x100m Staffel
43,81
Jens Kraft (1996) - Benjamin Kuhn (1995) - Dennis Späth (1995) - Andreas Kitsukis (1995)
Speerwurf 700g
60,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,4
4x100m Staffel
44,38
Jens Kraft (1996) - Benjamin Kuhn (1995) - Dennis Späth (1995) - Lasse Exner (1996)
Kugelstoß (5kg)
13,61
Diskuswurf 1,5kg
46,64
Speerwurf 700g
56,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
58,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,70
Diskuswurf 1,5kg
40,77
Speerwurf 700g
56,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
53,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,56
Diskuswurf 1,75kg
32,63
Speerwurf 800g
52,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,29
Speerwurf 700g
57,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,30
WEI
6,34
KUG500
13,58
HOC
1,72
60H
8,36
STA
3,70
1K0
3:03,02
4761
Siebenkampf Mannschaft
12726
Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Raphael Topsis (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,22
WEI
6,08
KUG500
13,44
STA
3,70
60H
8,22
HOC
1,69
1K0
3:00,63
4760
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,23
60m
7,26
60m Hürden
8,32
4x200m Staffel
1:33,27
Dennis Späth (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Julius Stigler (1996) - Jens Kraft (1996)
Kugelstoß (5kg)
14,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,26
200m
23,25
60m Hürden
10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,0
4x100m Staffel
44,64
Felix Hahl (1992) - Benjamin Kuhn (1995) - Marcel Heider (1994) - Kevin Schneider (1994)
Weitsprung
6,38
+0,7
Speerwurf 800g
52,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,40
-1,9
WEI
6,12
+0,0
KUG500
13,47
HOC
1,78
400
51,77
110H91
14,78
-0,5
DIS150
34,07
STA
3,20
SPE700
56,04
1K5
5:02,51
6478
Zehnkampf Mannschaft
17218
Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Marcel Heider (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,61
-1,0
110m Hürden (0,914m)
14,73
+1,5
4x100m Staffel
44,71
Weitsprung
6,52
+0,1
Speerwurf 700g
51,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,94
-1,4
110m Hürden (0,914m)
14,84
-0,2
4x100m Staffel
44,43
Speerwurf 700g
55,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,34
+0,1
WEI
6,68
+1,0
KUG500
13,14
HOC
1,80
400
54,47
3448
Zehnkampf
100
11,34
+0,1
WEI
6,68
+1,0
KUG500
13,14
HOC
1,80
400
54,47
110H91
14,97
+0,5
DIS150
30,06
4767
Zehnkampf Mannschaft
14534
Kai Fischer (1994) - Andreas Kitsukis (1995) - Benjamin Kuhn (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,0
4x100m Staffel
45,18
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Speerwurf 700g
58,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,68
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,16
+0,6
110m Hürden (0,914m)
15,30
+0,0
Weitsprung
5,95
+1,2
Speerwurf 700g
58,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
-1,1
110m Hürden (0,914m)
15,04
+3,2
4x100m Staffel
44,48
Marcel Heider (1994) - Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Kevin Schneider (1994)
Weitsprung
6,18
+0,0
Speerwurf 700g
53,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,4
+1,4
110m Hürden (0,914m)
15,3
0,0
Weitsprung
6,24
Speerwurf 700g
60,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,48
+0,6
WEI
6,47
-0,2
KUG500
13,43
HOC
1,68
400
53,71
3321
Fünfkampf Mannschaft
14526
Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Sven Felger (1995) - Marcel Heider (1994) - Maximilian Bahmann (1994)
Zehnkampf
100
11,48
+0,6
WEI
6,47
-0,2
KUG500
13,43
HOC
1,68
400
53,71
110H91
15,59
-0,8
DIS150
32,88
STA
4,10
SPE700
54,52
1K5
5:11,23
6419
Zehnkampf Mannschaft
16873
Benjamin Kuhn (1995) - Marcel Heider (1994) - Sven Felger (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+1,4
4x100m Staffel
44,96
Felix Hahl (1992) - Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Kevin Schneider (1994)
Weitsprung
6,42
+0,9
Speerwurf 800g
52,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
+2,1
110m Hürden (0,914m)
15,18
+1,3
Weitsprung
6,54
+0,5
Speerwurf 700g
56,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
58,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,46
Diskuswurf 1,5kg
31,57
Speerwurf 700g
55,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
61,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,46
4x200m Staffel
1:35,45
Benjamin Kuhn (1995) - Kevin Schneider (1994) - Marcel Heider (1994) - Clemens Hanßmann (1994)
Kugelstoß (5kg)
13,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
4x200m Staffel
1:37,35
Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Kevin Schneider (1994) - Marcel Heider (1994)
Weitsprung
5,75
Kugelstoß (5kg)
13,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,54
+0,0
4x100m Staffel
45,69
Weitsprung
5,66
+0,2
Speerwurf 600g
58,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:08,05
80m Hürden
11,13
-0,8
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
6,07
-0,2
Kugelstoß (4kg)
12,62
Diskuswurf 1kg
33,25
Speerwurf 600g
55,38
Achtkampf
80H
11,13
-0,8
WEI
6,07
-0,2
KUG400
12,62
HOC
1,56
DIS100
33,25
STA
3,00
SPE600
55,38
1K0
3:08,05
4555
Achtkampf Mannschaft
12772
Benjamin Kuhn (1995) - Sven Felger (1995) - Lukas Mendel (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+1,0
100m
11,56
+1,0
4x100m Staffel
45,95
Marcel Reimann (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Michael Rempfer (1996)
Weitsprung
5,85
+0,5
Kugelstoß (4kg)
14,81
Speerwurf 600g
56,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,0
Marcel Reimann (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Julius Stigler (1996)
Kugelstoß (4kg)
14,44
Speerwurf 600g
55,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,0
100m
11,70
+0,0
100m
11,61
-0,6
4x100m Staffel
47,00
Marcel Reimann (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Michael Rempfer (1996)
Weitsprung
6,12
+0.9
Kugelstoß (4kg)
14,63
Speerwurf 600g
59,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,38
Marcel Heider (1994) - Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Kevin Schneider (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,63
+0,0
80H
11,34
+0,9
WEI
6,07
+0,0
HOC
1,64
SPE600
46,79
2991
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,66
-0,3
WEI
5,54
+0,7
KUG400
15,52
HOC
1,64
2403
Achtkampf
80H
11,46
+0,5
WEI
5,54
+0,7
KUG400
15,52
HOC
1,64
DIS100
37,59
STA
2,80
SPE600
54,35
1K0
2:59,82
4680
Achtkampf Mannschaft
12738
Benjamin Kuhn (1995) - Sven Felger (1995) - Lukas Mendel (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,86
Weitsprung
6,23
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,86
+0,8
WEI
5,68
+0,0
KUG400
15,22
HOC
1,56
2346
Vierkampf Mannschaft
10400
Andreas Kitsukis (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Raphael Topsis (1996) - Lukas Mendel (1995) - Michael Rempfer (1996)
Achtkampf
80H
11,45
+0,3
WEI
5,68
+0,0
KUG400
15,22
HOC
1,56
DIS100
32,31
STA
3,00
SPE600
51,80
1K0
3:00,32
4597
Achtkampf Mannschaft
13108
Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Raphael Topsis (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+1,8
1000m
3:09,43
4x100m Staffel
47,92
Marcel Reimann (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Julius Stigler (1996)
Kugelstoß (4kg)
14,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
Weitsprung
6,03
Kugelstoß (4kg)
14,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
Weitsprung
5,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,60
Michael Rempfer (1996) - Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Leonard Mengel (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,87
Eike Heuer (1994) - Kevin Schneider (1994) - Benjamin Kuhn (1995) - Marcel Heider (1994)
Hochsprung
1,69
Speerwurf 600g
54,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:54,66
Hochsprung
1,68
Speerwurf 600g
51,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
11,99
+0,0
WEI
5,65
-0,5
KUG400
12,55
HOC
1,68
DIS100
28,05
STA
2,50
SPE600
51,82
1K0
3:01,96
4396
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,80
Diskuswurf 1kg
30,83
Speerwurf 600g
56,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,54
Eike Heuer (1994) - Kevin Schneider (1994) - Benjamin Kuhn (1995) - Marcel Heider (1994)
Weitsprung
5,47
-0,1
Diskuswurf 1kg
33,15
Speerwurf 600g
48,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,0
4x100m Staffel
47,6
Eike Heuer (1994) - Kevin Schneider (1994) - Benjamin Kuhn (1995) - Marcel Heider (1994)
Speerwurf 600g
50,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,4
1000m
3:11,77
80m Hürden
12,73
+1,2
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,40
-0,8
Kugelstoß (4kg)
11,31
Diskuswurf 1kg
32,90
Speerwurf 600g
46,70
Vierkampf
100
12,35
+0,4
WEI
5,40
-0,8
KUG400
11,31
HOC
1,64
2162
Vierkampf Mannschaft
9836
Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Marcel Heider (1994) - Lukas Mendel (1995) - Kai Fischer (1994)
Achtkampf
80H
12,73
+1,2
WEI
5,40
-0,8
KUG400
11,31
HOC
1,64
DIS100
32,90
STA
2,60
SPE600
46,70
1K0
3:11,77
4249
Achtkampf Mannschaft
12215
Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995) - Marcel Heider (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,53
Speerwurf 600g
32,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-0,5
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,45
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,4
4x100m Staffel
48,82
Marcel Heider (1994) - Kevin Schneider (1994) - Benjamin Kuhn (1995) - Andreas Kitsukis (1995)
Weitsprung
5,19
-0,2
Kugelstoß (4kg)
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,00
4x75m Staffel
39,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
Ballwurf
57,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
32,89
Ballwurf
61,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,64
Ballwurf
60,50
Vierkampf
75
10,03
WEI
4,64
HOC
1,40
BAL
60,50
1864
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,27
Speerwurf 400g
30,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,60
Ballwurf
58,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
4x75m Staffel
42,44
Marcel Neef (1996) - Leonard Mengel (1996) - Alexander Nicolai (1996) - Benjamin Kuhn (1995)
Kugelstoß (3kg)
10,00
Ballwurf
62,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:44,92
Marian Reichert (1994) - Marvin Wimmer (1994) - Benjamin Kuhn (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,85
Ballwurf
48,00
Vierkampf
75
11,57
BAL
48,00
HOC
1,24
WEI
3,85
1470
Vierkampf Mannschaft
7260
Pascal Veigel (1994) - Lucas Pecoroni (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Florian Jetter (1994) - Kevin Braun (1995)