Jonte Fischer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Neckar-Enz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,0
100m
11,54
+1,0
200m
22,96
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,81
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Marius Abraham (1997) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,79
4x400m Staffel
3:19,06
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Nicolas Schliewe (1996) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,47
4x400m Staffel
3:21,12
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Marius Abraham (1997) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:20,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,15
30m
3,15
60m
7,50
60m
7,50
400m
50,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,36
4x100m Staffel
44,97
Jonte Fischer (1999) - Marius Abraham (1996) - Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998)
4x400m Staffel
3:24,92
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Marius Abraham (1996) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,68
Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Marius Abraham (1996) - Nicolas Schliewe (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,18
Michael Mahl (1998) - Jonte Fischer (1999) - Julian Lamatsch (1993) - Florian Fröhlich (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,18
Michael Mahl (1998) - Jonte Fischer (1999) - Julian Lamatsch (1993) - Florian Fröhlich (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,77
4x400m Staffel
3:21,00
Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Marius Abraham (1996) - Michael Mahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:20,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-0,4
200m
23,17
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,20
400m
50,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,31
800m
1:58,37
4x200m Staffel
1:32,82
Lamin Camara (1992) - Jonte Fischer (1999) - Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:21,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,15
-0,2
400m
50,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,92
Olympische Staffel
3:34,35
Michael Mahl (1998) - Philipp Winkeler (2000) - Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:42,77
Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,95
4x200m Staffel
1:35,23
Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Philipp Winkeler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,65
4x200m Staffel
1:35,10
Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Vincent Fischer (1998) - Michael Mahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,96
400m
50,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,27
800m
1:57,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,32
4x400m Staffel
3:29,11
Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Michael Mahl (1998) - Paul Stahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,59
600m
1:26,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:04,83
Jonte Fischer (1999) - Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,65
Weitsprung
5,11
+0,0
Speerwurf 800g
32,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,5
100m
12,35
+1,2
200m
24,86
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,16
800m
2:07,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,81
400m
53,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:03,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,08
Olympische Staffel
3:44,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,43
4x100m Staffel
46,32
Jonte Fischer (1999) - Vincent Fischer (1998) - Clemens Schober (1998) - Paul Stahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:16,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:25,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:08,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,06
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+0,0
80m Hürden
15,19
+1,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,78
Speerwurf 600g
28,04
Blockwettkampf Sprint
100
14,04
80H
15,19
WEI
4,78
HOC
1,36
SPE600
28,04
2169
Blockwettkampf Mannschaft
6781
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
54,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:24,04
Jonte Fischer (1999) - Michael Mahl (1998) - Marcel Langjahr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,04
4x100m Staffel
52,20
Michael Mahl (1998) - Jonte Fischer (1999) - Noel Tür (1999) - Beat Schaible (1999)
Speerwurf 600g
25,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:47,73
Jonte Fischer (1999) - Beat Schaible (1999) - Marcel Langjahr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,14
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+1,4
800m
2:32,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
300m
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,98
4x75m Staffel
42,33
Jonte Fischer (1999) - Jannik Wieland (2000) - Noel Tür (1999) - Beat Schaible (1999)
Weitsprung
4,07
Speerwurf 400g
29,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,61
4x75m Staffel
41,62
Lukas Moore (2000) - Jonte Fischer (1999) - Noel Tür (1999) - Yannick Kleinert (2000)
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,7
Speerwurf 400g
22,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,44
WEI
3,90
HOC
1,28
BAL
40,50
1464
Vierkampf Mannschaft
4819
Yannick Kleinert (2000) - Noel Tür (1999) - Jonte Fischer (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,37
WEI
4,37
HOC
1,20
BAL
37,00
1456
Vierkampf Mannschaft
4538
Noel Tür (1999) - Jannik Wieland (2000) - Jonte Fischer (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:35,33
Jonte Fischer (1999) - Jannik Wieland (2000) - Beat Schaible (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
75m
11,37
800m
2:44,11
Weitsprung
4,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:35,33
Jonte Fischer (1999) - Jannik Wieland (2000) - Beat Schaible (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,66
4x75m Staffel
46,59
Kilian Schäfer (1999) - Jonte Fischer (1999) - Robin Schneider (1998) - Tom Kronawitter (1999)
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
24,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,78
WEI
3,72
HOC
1,24
BAL
35,00
1356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:41,60
60m Hürden
12,61
4x75m Staffel
43,69
Vincent Fischer (1998) - Thomas Bach (1998) - Jonte Fischer (1999) - Michael Mahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,91
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,4
WEI
4,23
HOC
1,20
BAL
30,00
1368
Vierkampf Mannschaft
7183
Marcel Langjahr (1998) - Michael Mahl (1998) - Robin Schneider (1998) - Jonte Fischer (1999) - Mark Weber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:45,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,1
4x50m Staffel
32,9
Magnus Schüler (2001) - Mark Weber (2000) - Yannick Kleinert (2000) - Jonte Fischer (1999)
Weitsprung
3,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:43,8
Valentin Fey (1999) - Jonte Fischer (1999) - Noel Tür (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,55
SCH
31,00
895
Vierkampf
50
8,2
WEI
3,55
HOC
1,08
SCH
31,00
1142
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:55,2
Hochsprung
1,02
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
1000m
3:45,61
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018