Michael Mahl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Neckar-Enz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
4x200m Staffel
1:32,83
Lamin Camara (1992) - Jonte Fischer (1999) - Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,81
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Marius Abraham (1996) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,18
4x400m Staffel
3:19,06
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Nicolas Schliewe (1996) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,12
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Marius Abraham (1996) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+1,1
200m
23,78
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,97
Jonte Fischer (1999) - Marius Abraham (1996) - Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998)
4x400m Staffel
3:24,92
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Marius Abraham (1996) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,18
Michael Mahl (1998) - Jonte Fischer (1999) - Julian Lamatsch (1993) - Florian Fröhlich (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,18
Michael Mahl (1998) - Jonte Fischer (1999) - Julian Lamatsch (1993) - Florian Fröhlich (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,11
4x400m Staffel
3:21,00
Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Marius Abraham (1996) - Michael Mahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:34,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,89
4x200m Staffel
1:32,82
Lamin Camara (1992) - Jonte Fischer (1999) - Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+1,1
400m
53,64
1500m
4:31,42
110m Hürden (0,991m)
17,92
+0,2
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
4,97
-0,5
Kugelstoß (6kg)
9,02
Diskuswurf 1,75kg
23,67
Speerwurf 800g
38,87
Fünfkampf
100
12,25
+1.1
WEI
4,97
-0.5
KUG600
9,02
HOC
1,64
400
53,64
2558
Zehnkampf
100
12,25
+1.1
WEI
4,97
-0.5
KUG600
9,02
HOC
1,64
400
53,64
110H99
17,92
+0.2
DIS175
23,67
STA
2,80
SPE800
38,87
1K5
4:31,42
4902
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
18:33,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,96
-0,3
400m Hürden (0,914m)
57,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,13
400m Hürden (0,914m)
56,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,00
Olympische Staffel
3:34,35
Michael Mahl (1998) - Philipp Winkeler (2000) - Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:42,77
Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:18,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:38,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,23
Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Philipp Winkeler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,71
4x200m Staffel
1:35,10
Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Vincent Fischer (1998) - Michael Mahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+0,3
200m
24,52
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
59,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:38,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,61
4x400m Staffel
3:29,11
Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Michael Mahl (1998) - Paul Stahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,80
Speerwurf 800g
37,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:41,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:04,83
Jonte Fischer (1999) - Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,79
4x100m Staffel
44,84
Hochsprung
1,64
Speerwurf 800g
41,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
36,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
18:44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,78
+0,1
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:04,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:23,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,48
Weitsprung
4,16
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
200m
27,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,75
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,97
80m Hürden
14,32
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:09,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,45
Speerwurf 600g
32,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,21
80m Hürden
14,21
+0,4
300m Hürden
50,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:24,04
Jonte Fischer (1999) - Michael Mahl (1998) - Marcel Langjahr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,90
4x100m Staffel
52,20
Michael Mahl (1998) - Jonte Fischer (1999) - Noel Tür (1999) - Beat Schaible (1999)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:04,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,58
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,99
Diskuswurf 1kg
20,91
Speerwurf 600g
30,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,89
4x100m Staffel
53,23
Vincent Fischer (1998) - Robin Schneider (1998) - Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,54
80m Hürden
14,72
+0,0
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:03,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,51
+1,1
Kugelstoß (4kg)
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,86
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,74
80m Hürden
14,40
+1,0
4x100m Staffel
53,52
Clemens Schober (1998) - Jan Kronawitter (1997) - Patrick Kleinert (1997) - Michael Mahl (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:11,47
Robin Schneider (1998) - Michael Mahl (1998) - Marcel Langjahr (1998)
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:13,99
Robin Schneider (1998) - Michael Mahl (1998) - Marcel Langjahr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,91
-0,2
Weitsprung
4,12
-0,2
Kugelstoß (4kg)
6,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:13,99
Robin Schneider (1998) - Michael Mahl (1998) - Marcel Langjahr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:16,77
4x75m Staffel
42,14
Michael Mahl (1998) - Paul Stahl (1998) - Luis Laufenberg (1998) - Robin Schneider (1998)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,93
4x75m Staffel
41,89
Robert Herbst (1998) - Marcel Langjahr (1998) - Michael Mahl (1998) - Vincent Fischer (1998)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:15,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,50
WEI
4,28
HOC
1,44
BAL
44,50
1612
Vierkampf Mannschaft
7935
Paul Stahl (1998) - Marcel Langjahr (1998) - Michael Mahl (1998) - Vincent Fischer (1998) - Robin Schneider (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:25,15
Robin Schneider (1998) - Michael Mahl (1998) - Marcel Langjahr (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,69
Vincent Fischer (1998) - Thomas Bach (1998) - Jonte Fischer (1999) - Michael Mahl (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,67
Hochsprung
1,35
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,4
WEI
4,35
HOC
1,36
BAL
37,00
1519
Vierkampf Mannschaft
7183
Marcel Langjahr (1998) - Michael Mahl (1998) - Robin Schneider (1998) - Jonte Fischer (1999) - Mark Weber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:24,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,49
WEI
3,91
HOC
1,24
BAL
38,00
1423
Vierkampf Mannschaft
7410
Paul Ebner (1997) - Marcel Langjahr (1998) - Patrick Kleinert (1997) - Michael Mahl (1998) - Emanuel Eger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:25,73
Hochsprung
1,35
Ballwurf
38,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:07,0
Marcel Langjahr (1998) - Michael Mahl (1998) - Robin Schneider (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,8
WEI
4,06
HOC
1,24
BAL
39,50
1404
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,91
1000m
3:28,72
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:34,7
4x50m Staffel
31,0
Michael Mahl (1998) - Noel Tür (1999) - Paul Stahl (1998) - Valentin Fey (1999)
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:07,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
37,50
Dreikampf
50
8,3
SCH
37,50
WEI
3,60
942
Dreikampf Mannschaft
4590
Patrick Kleinert (1997) - Michael Mahl (1998) - Nils Grefkes (1997) - Frank Haselbach (1997) - Daniel Tempel (1998)
Vierkampf
50
8,3
HOC
1,00
SCH
37,50
WEI
3,60
1140
Vierkampf Mannschaft
5845
Frank Haselbach (1997) - Emanuel Eger (1997) - Patrick Kleinert (1997) - Michael Mahl (1998) - Dennis Fackelmann (1997)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018