Annika Schneider


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Neckar-Enz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
37,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,58
Diskuswurf 1kg
20,28
Speerwurf 600g
34,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,93
Speerwurf 600g
35,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
42,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
9,60
Diskuswurf 1kg
23,66
Speerwurf 600g
37,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
18,33
+1,2
HOC
1,56
KUG400
10,39
200
29,04
-1,3
WEI
4,42
+0,0
SPE600
36,42
800
2:38,74
3844
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (4kg)
10,18
Speerwurf 600g
40,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,13
Speerwurf 600g
37,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,19
Diskuswurf 1kg
29,76
Speerwurf 500g
40,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Diskuswurf 1kg
26,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
41,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:45,94
Hochsprung
1,50
Diskuswurf 1kg
27,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,96
+0,7
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,43
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,53
Speerwurf 700g
37,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
41,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,23
Diskuswurf 750g
28,39
Speerwurf 700g
41,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
25,25
Speerwurf 500g
38,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,57
Laura Single (1999) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Annika Schneider (1998)
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (3kg)
11,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
80H
17,49
+0,0
HOC
1,60
KUG300
10,82
100
14,57
+0,2
2379
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,97
Speerwurf 500g
37,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
34,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,58
+1,5
Kugelstoß (3kg)
10,62
Diskuswurf 1kg
23,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:00,38
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (3kg)
11,15
Speerwurf 500g
38,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,46
-0,8
Hochsprung
1,60
Speerwurf 500g
36,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,79
+1,3
WEI
4,60
+0,0
HOC
1,48
KUG300
10,73
1993
Vierkampf Mannschaft
5413
Annika Schneider (1998) - Laura Single (1999) - Amelie Krauß (1999)
Siebenkampf
100
13,79
+1,3
WEI
4,60
+0,0
KUG300
10,73
HOC
1,48
80H
12,72
SPE500
38,64
800
2:39,03
3577
Siebenkampf Mannschaft
9437
Annika Schneider (1998) - Laura Single (1999) - Sofia Reich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,17
80m Hürden
13,17
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,09
+1,4
80m Hürden
12,88
+1,6
Kugelstoß (3kg)
11,30
Speerwurf 500g
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,08
+2,4
Kugelstoß (3kg)
10,58
Speerwurf 500g
35,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+0,8
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
10,46
Vierkampf
100
14,22
+0,8
WEI
4,35
KUG300
10,46
HOC
1,50
1934
Vierkampf Mannschaft
5306
Annika Schneider (1998) - Laura Single (1999) - Amelie Krauß (1999)
Siebenkampf
KUG300
10,46
WEI
4,35
100
14,22
+0,8
HOC
1,50
1934
Siebenkampf Mannschaft
5306
Annika Schneider (1998) - Laura Single (1999) - Amelie Krauß (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+1,2
800m
2:38,08
80m Hürden
12,84
-1,2
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
11,64
Speerwurf 500g
32,60
Vierkampf
100
13,90
+1,2
WEI
4,33
KUG300
11,64
HOC
1,56
2035
Vierkampf Mannschaft
5215
Annika Schneider (1998) - Laura Single (1999) - Sofia Reich (1999)
Siebenkampf
100
13,90
+1,2
WEI
4,33
KUG300
11,64
HOC
1,56
80H
12,84
-1,2
SPE500
32,60
800
2:38,08
3567
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,50
80m Hürden
13,13
+0,3
Hochsprung
1,55
Speerwurf 500g
40,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+2,4
4x100m Staffel
57,94
Laura Single (1999) - Amelie Krauß (1999) - Veronika Neumann (2000) - Annika Schneider (1998)
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (3kg)
10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,67
Diskuswurf 1kg
25,76
Speerwurf 500g
33,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,84
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
12,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,10
WEI
4,78
KUG300
10,43
HOC
1,56
800
2:47,94
2540
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,40
60m Hürden
10,10
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (3kg)
10,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m Hürden
9,96
Kugelstoß (3kg)
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,41
+0,0
WEI
4,42
+0,0
HOC
1,56
KUG300
10,29
1957
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Kugelstoß (3kg)
9,38
Speerwurf 500g
34,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,59
80m Hürden
13,35
+0,2
Weitsprung
4,15
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,91
Speerwurf 600g
33,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,94
-0,2
WEI
4,53
+0,2
HOC
1,44
KUG300
9,45
1826
Siebenkampf
100
14,94
-0,2
WEI
4,53
+0,2
KUG300
9,45
HOC
1,44
80H
13,48
SPE600
29,06
800
2:41,93
3269
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,02
1,1
WEI
4,68
0,4
KUG300
10,70
HOC
1,56
80H
13,22
0,2
SPE600
30,68
800
2:35,24
3537
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,90
-0,6
WEI
4,71
-0,3
HOC
1,52
KUG300
10,19
1999
Siebenkampf
100
13,90
-0,6
WEI
4,71
-0,3
KUG300
10,19
HOC
1,52
80H
13,38
SPE600
30,95
800
2:41,89
3466
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,39
+0,2
Kugelstoß (3kg)
10,14
Speerwurf 600g
31,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,83
-1,9
80H
14,57
-2,6
WEI
4,05
-1,3
HOC
1,52
SPE600
32,60
2343
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,40
+0,0
300m Hürden
52,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,28
-0,4
WEI
4,40
-2,3
HOC
1,52
KUG300
9,91
1924
Siebenkampf
100
14,28
-0,4
WEI
4,40
-2,3
KUG300
9,91
HOC
1,52
80H
13,98
SPE600
30,83
800
2:40,58
3362
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
+0,0
80m Hürden
14,20
-0,1
Weitsprung
4,31
-0,3
Speerwurf 500g
30,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
-2,0
300m
45,69
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,56
Weitsprung
4,30
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,41
-1,1
WEI
4,54
-0,3
HOC
1,52
KUG300
9,24
1904
Siebenkampf
100
14,41
-1,1
WEI
4,54
-0,3
KUG300
9,24
HOC
1,52
80H
14,21
SPE600
33,10
800
2:40,37
3352
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
9,78
Speerwurf 600g
30,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,47
Diskuswurf 1kg
25,02
Speerwurf 600g
31,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,10
Speerwurf 600g
27,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,27
Speerwurf 600g
29,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,07
60m Hürden
10,56
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,35
WEI
4,23
KUG300
9,25
HOC
1,52
800
2:51,43
60H
10,35
WEI
4,23
KUG300
9,25
HOC
1,52
800
2:51,43
2370
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Kugelstoß (3kg)
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,74
WEI
4,38
HOC
1,44
SCH
36,50
1770
Vierkampf Mannschaft
8299
Leonie Hunker (1998) - Annika Schneider (1998) - Laura Single (1999) - Amelie Krauß (1999) - Sofia Reich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
9,10
Speerwurf 400g
36,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,17
Hochsprung
1,51
Kugelstoß (3kg)
9,27
Speerwurf 400g
33,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,74
WEI
4,24
HOC
1,52
SCH
37,00
1807
Vierkampf Mannschaft
7548
Annika Schneider (1998) - Laura Single (1999) - Amelie Krauß (1999) - Sofia Reich (1999) - Vivienne Holl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
34,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,59
WEI
4,20
HOC
1,44
SCH
36,50
1761
Vierkampf Mannschaft
7631
Laura Single (1999) - Annika Schneider (1998) - Amelie Krauß (1999) - Sofia Reich (1999) - Vivienne Holl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,27
Laura Single (1999) - Annika Schneider (1998) - Amelie Krauß (1999) - Sofia Reich (1999)
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
8,85
Diskuswurf 750g
16,40
Speerwurf 400g
31,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:42,8
Laura Single (1999) - Amelie Krauß (1999) - Annika Schneider (1998)
Diskuswurf 750g
26,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,93
WEI
4,19
HOC
1,48
SCH
30,00
1692
Vierkampf Mannschaft
8065
Leonie Hunker (1998) - Annika Schneider (1998) - Laura Single (1999) - Amelie Krauß (1999) - Sofia Reich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,71
60H
10,99
WEI
4,22
HOC
1,48
SCH
36,50
2268
Blockwettkampf Mannschaft
10125
Leonie Hunker (1998) - Annika Schneider (1998) - Laura Single (1999) - Amelie Krauß (1999) - Sofia Reich (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,01
Laura Single (1999) - Annika Schneider (1998) - Amelie Krauß (1999) - Leonie Hunker (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,25
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
+1,1
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (3kg)
8,70
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,5
WEI
4,34
HOC
1,40
SCH
39,00
1764
Vierkampf Mannschaft
8155
Leonie Hunker (1998) - Annika Schneider (1998) - Laura Single (1999) - Amelie Krauß (1999) - Sofia Reich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,89
60m Hürden
11,47
+0,1
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,99
Diskuswurf 750g
22,00
Speerwurf 400g
28,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,36
Speerwurf 400g
28,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
4x50m Staffel
29,77
Laura Single (1999) - Annika Schneider (1998) - Amelie Krauß (1999) - Leonie Hunker (1998)
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (3kg)
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,36
WEI
3,70
HOC
1,28
SCH
35,00
1525
Vierkampf Mannschaft
8007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
6,67
Speerwurf 400g
24,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,63
Diskuswurf 750g
16,47
Speerwurf 400g
24,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,18
Speerwurf 400g
25,44
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,11
60H
12,80
WEI
3,80
SCH
32,50
800
2:48,43
1961
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,27
Diskuswurf 750g
16,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,38
Laura Single (1999) - Annika Schneider (1998) - Samanta Kessler (1997) - Lisa Nippgen (1997)
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
42,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:23,9
Annika Schneider (1998) - Lisa Nippgen (1997) - Samanta Kessler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,5
WEI
3,90
HOC
1,36
SCH
31,50
1614
Vierkampf Mannschaft
7618
Lisa Nippgen (1997) - Annika Schneider (1998) - Samanta Kessler (1997) - Lena Kümmling (1997) - Selina Keck (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,02
+0,1
60m Hürden
13,54
+1,2
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,0
Sofia Reich (1999) - Laura Single (1999) - Daniela Gesch (1998) - Annika Schneider (1998)
Weitsprung
3,89
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,6
SCH
25,00
WEI
3,41
1006
Dreikampf Mannschaft
5180
Lisa Nippgen (1997) - Lena Kümmling (1997) - Annika Schneider (1998) - Daniela Gesch (1998) - Samanta Kessler (1997)
Vierkampf
50
8,6
HOC
1,08
SCH
25,00
WEI
3,41
1239
Vierkampf Mannschaft
6530
Lisa Nippgen (1997) - Lena Kümmling (1997) - Annika Schneider (1998) - Daniela Gesch (1998) - Samanta Kessler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,20
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
21,00
Dreikampf
50
9,20
WEI
3,50
SCH
21,00
935
Dreikampf Mannschaft
4651
Lisa Nippgen (1997) - Annika Schneider (1998) - Daniela Gesch (1998) - Samanta Kessler (1997) - Lisa-Marie Weih (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:27,19
Daniela Gesch (1998) - Annika Schneider (1998) - Julia Feiel (1999)