Luisa Barth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Neckar-Enz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,44
-0.5
4x100m Staffel
49,80
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Lisa Durian (1997) - Anna Merscher (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,1
200m
26,00
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-0,1
100m
12,93
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,0
4x100m Staffel
50,02
Luisa Barth (1999) - Nicole Ferenz (1992) - Lisa Elena Durian (1997) - Anna Merscher (1991)
Weitsprung
4,75
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,58
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-0,1
200m
27,17
-0,6
200m
27,17
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,61
4x100m Staffel
48,63
Melanie Böhm (2000) - Daniela Daubner (1990) - Nicole Ferenz (1992) - Luisa Barth (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,48
Luisa Barth (1999) - Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-1,1
100m Hürden (0,838m)
17,54
-1,3
4x100m Staffel
50,54
Luisa Barth (1999) - Selina Mahl (2001) - Emma Sieder (2001) - Tabea Tempel (2002)
Weitsprung
4,87
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,67
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,22
200m
26,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,94
4x200m Staffel
1:48,19
Tabea Tempel (2002) - Luisa Barth (1999) - Selina Mahl (2001) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,48
+0,0
400m
58,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,11
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,30
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,77
+0,5
4x100m Staffel
47,66
Melanie Böhm (2000) - Daniela Daubner (1990) - Nicole Ferenz (1992) - Luisa Barth (1999)
4x400m Staffel
3:58,27
Luisa Barth (1999) - Selina Mahl (2001) - Laura Schäfer (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0,1
200m
26,23
+0,5
Olympische Staffel
4:14,12
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Laura Schäfer (2001) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,93
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,0
200m
26,59
+0,1
4x100m Staffel
47,81
Melanie Böhm (2000) - Daniela Daubner (1990) - Nicole Ferenz (1992) - Luisa Barth (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,5
Laura Schäfer (2001) - Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
200m
27,55
4x200m Staffel
1:50,85
Luisa Barth (1999) - Klara Brosi (2001) - Saskia Herzig (1999) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+1.1
Weitsprung
4,23
+0.3
Speerwurf 500g
25,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,54
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+2,1
100m
13,25
+0,5
200m
27,57
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+1,7
100m
13,38
-1,5
200m
27,24
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+1,1
200m
27,33
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,0
4x100m Staffel
50,77
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Lisa Elena Durian (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,28
200m
27,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,22
200m
27,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+2,6
200m
27,28
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,8
100m
13,13
-0,8
200m
27,47
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,35
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+1,0
100m
12,96
+0,5
Olympische Staffel
4:24,18
Nadine Rosen (1996) - Luisa Barth (1999) - Lisa Elena Durian (1997) - Kim Großmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,81
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+3,0
200m
26,88
+0,2
4x100m Staffel
51,73
Lara Stöbe (1996) - Luisa Barth (1999) - Lisa Elena Durian (1997) - Amelie Endres (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,4
100m Hürden (0,762m)
18,06
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+1,1
200m
27,48
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
4x200m Staffel
1:55,57
Laura Single (1999) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Annika Schneider (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
-0,1
4x100m Staffel
54,55
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Laura Single (1999) - Dominique Freyer (1999)
Weitsprung
4,23
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-1,0
80m Hürden
13,95
-0,3
4x100m Staffel
51,94
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Laura Single (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0,4
100m
13,07
+1,9
80m Hürden
14,23
+1,3
4x100m Staffel
52,56
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Laura Single (1999)
Weitsprung
4,83
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,56
300m Hürden
53,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+1,1
4x100m Staffel
53,32
Amelie Morgenroth (2000) - Luisa Barth (1999) - Melanie Böhm (2000) - Ellen Brodbeck (1999)
Speerwurf 500g
17,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,8
80m Hürden
14,02
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,1
80m Hürden
14,37
+0,2
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,51
+0,1
Speerwurf 500g
21,29
Blockwettkampf Sprint
100
13,29
+0,1
80H
14,37
+0,2
WEI
4,51
+0,1
HOC
1,28
SPE500
21,29
2269
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,5
300m
46,14
4x100m Staffel
53,08
Ellen Brodbeck (1999) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Melanie Böhm (2000)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,97
+1,0
150m
20,44
+0,5
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
300m
47,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,01
4x100m Staffel
53,24
Laura Single (1999) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,45
4x100m Staffel
52,90
Laura Single (1999) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
+1,4
4x100m Staffel
53,35
Luisa Barth (1999) - Laura Single (1999) - Saskia Herzig (1999) - Naemi Benzinger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,8
100m
13,76
-0,8
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (3kg)
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,62
-0,2
80m Hürden
15,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,8
80m Hürden
15,11
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,3
300m
44,65
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,22
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+1,0
100m
13,45
+0,5
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,7
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
4x75m Staffel
43,35
Kugelstoß (3kg)
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
+0,5
75m
10,42
+0,9
60m Hürden
11,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
75m
10,75
4x75m Staffel
43,73
Marie Hillinger (2000) - Anna Fix (2000) - Luisa Barth (1999) - Marina Stähle (1999)
Hochsprung
1,28
Speerwurf 400g
18,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,31
WEI
4,28
HOC
1,40
BAL
31,00
1807
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:01,18
Anna Fix (2000) - Luisa Barth (1999) - Marina Stähle (1999)
Diskuswurf 750g
13,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,40
WEI
4,44
HOC
1,24
BAL
29,00
1697
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
75m
10,50
800m
2:58,02
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
800m
3:28,14
4x75m Staffel
44,01
Jessica Albert (2000) - Ann-Kathrin Wenzel (2000) - Marie Hillinger (2000) - Luisa Barth (1999)
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
7,07
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
17,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
Kugelstoß (3kg)
5,92
Diskuswurf 750g
14,05
Speerwurf 400g
16,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,12
WEI
3,88
HOC
1,16
SCH
24,00
1454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
Weitsprung
3,82
Diskuswurf 750g
13,90
Speerwurf 400g
14,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
15,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,38
60H
13,33
WEI
3,78
KUG300
5,13
DIS075
12,38
1675
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
Hochsprung
1,10
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,4
WEI
3,50
HOC
1,20
SCH
33,50
1488
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,07
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,57
SCH
24,00
1100
Vierkampf
50
7,8
WEI
3,57
HOC
1,08
SCH
24,00
1333
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
4x50m Staffel
32,5
Marina Stähle (1999) - Jessica Albert (2000) - Lisa Wittig (1999) - Luisa Barth (1999)
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
800m
3:33,3
4x50m Staffel
33,8
Luisa Barth (1999) - Caroline Blahak (2001) - Laura Riegel (1999) - Lisa Wittig (1999)
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
Weitsprung
2,59
Schlagballwurf
18,50
Dreikampf
50
8,9
SCH
18,50
WEI
2,59
784
Dreikampf Mannschaft
4084
Lisa Wittig (1999) - Laura Riegel (1999) - Luisa Barth (1999) - Selina Lutz (2000) - Tizia Weidenbach (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
Weitsprung
2,52
Schlagballwurf
18,50